Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Огромное спасибо всем кто высказал свое мнение по моему вопросу.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      давай не буду... у меня товарищь родом из тбилиси, нужна была такая же справка, правда не для штатов... в киеве ему это два года назад сделали в посольстве за 1 неделю.
      Может быть ключевое слово здесь "в Киеве". Возможно в Грузии так себя ведут только в отношении Российских граждан?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Marusha View Post
        И как Вы написали? наобум?
        приюлизительно, я действительно не помню точный день, равно как и точное колличество дней пребывания в каждом визите в сша, я просто помню, что обычно 2-3 недели, и точно не больше месяца за 1 раз, в принципе проверить договор аренды можно если он зарегистрирован в каком-то реестре, но во первых это экономически очень дорого, и по моему социалисты демократы попытались укусить собственный хвост. такая дотошность нужна тем кто может быть уличен в антиамериканской деятельности или терроризме.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Marusha View Post
          Может быть ключевое слово здесь "в Киеве". Возможно в Грузии так себя ведут только в отношении Российских граждан?
          там еще ключевое слово было вашингтон, скорее речь идет не просто о грузии, а об территории под окупацией, такой статус в грузии имеет некоторая часть территории, и вполне вероятно что архивные данные в той части республики попросту или неоцифрованы или недоступны грузинам.... и соответсвенно грузия не может предоставить информацию хранимую гденить в сухуми или гудауте...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            давай не буду... у меня товарищь родом из тбилиси, нужна была такая же справка, правда не для штатов... в киеве ему это два года назад сделали в посольстве за 1 неделю.
            в твоем посте есть 2 момента
            первый ,запрос был как я понимаю с Киевского Посольства а мой с Московского
            и второй справка нужна была не для США а нам для США

            плюс информация требовалась именно от Грузии чтоб они прислали справку что о таком то таком то информации не имеем,они даже этого не сделали

            Логос пожалуйста не спорь и не баламуть девушку

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Ну что, стартую заполнять анкеты))) появились они сегодня)))
              И заполнять аж 3шт))) себе, жене, дочке))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский View Post
                Ну что, стартую заполнять анкеты))) появились они сегодня)))
                Удачи, Невский! Напишите потом все подробно.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marusha View Post
                  Удачи, Невский! Напишите потом все подробно.
                  Спс, напишу)) только заполнять буду наверное на выхах)))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by tosha12
                    в твоем посте есть 2 момента
                    первый ,запрос был как я понимаю с Киевского Посольства а мой с Московского
                    и второй справка нужна была не для США а нам для США

                    плюс информация требовалась именно от Грузии чтоб они прислали справку что о таком то таком то информации не имеем,они даже этого не сделали

                    Логос пожалуйста не спорь и не баламуть девушку
                    а что справка о несудимости для сша в мвд грузии отличается от справок несудимости для не сша??? надо же...

                    не неси чушь типа "справка нужна была не для США а нам для США " справка о том что мы информации о собственном гражданине не имеем как то не очень правильно выглядит, ты не забывай, что справка это не произвольная писулька, а документ стиль и порядок оформления которого очень жестко регламентирован правилами, и писать там чтото иное нельзя, обычно текст такой "в период такой то судимостей нет" или... но никак не "а мы не знаем"

                    например израильское посольство таких справок не выдает, но обрабатывает через запрос в посольство и напрямую пересылает в посольство сша. а грузия как оказалось как минимум последнии два года делает этих справки только в тбилиси, через доверенных лиц, звонил сегодня из любопытства в посольство грузии, и они сказали что надо оформить доверенность и заказывать через доверенное лицо, вот тебе и причина расхождения результатов, кстати вот и подтверждение не от грузин:

                    Georgia Country Reciprocity Schedule

                    Police and Prison Records
                    Available. The Information Center of the Ministry of Internal Affairs maintains a centralized database of police and prison records indexed by name, date and place of birth. The records also contain fingerprints of convicted persons. The records are maintained at:

                    The Ministry of Internal Affairs
                    Service Agency
                    Tsiteli Khidi Highway 21km
                    Tbilisi, Georgia

                    Individuals living in Tbilisi may obtain police and prison records free of charge within five working days upon direct application to the Ministry of Internal Affairs. Individuals complete an application form which includes information on their full name including patronymic and their Georgian personal identification number. Persons living outside of Tbilisi or outside of Georgia can apply by proxy (e.g. relative in Tbilisi) or through the mail with a written request stating the type of record required and the purpose for which the information is being sought. If a person has a criminal record, police may prefer to send the information directly to the requesting office. A court record of a sentence is available, while criminal investigation and court trial records are unavailable.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      чушь в данном деле несешь ты
                      спорить о вопросе в котором ты абсолютно не компетентен даже не вижу смысла

                      но для особо одаренного кое что разжую

                      не неси чушь типа "справка нужна была не для США а нам для США " справка о том что мы информации о собственном гражданине не имеем как то не очень правильно выглядит, ты не забывай, что справка это не произвольная писулька, а документ стиль и порядок оформления которого очень жестко регламентирован правилами, и писать там чтото иное нельзя, обычно текст такой "в период такой то судимостей нет" или... но никак не "а мы не знаем"
                      ты вообще кого то или чего то кроме себя читаешь??
                      о каком собственном гражданине идет речь,але?
                      он как и Маруша был гражданином страны которой уже не существует,он уехал с ГССР а потом она стала Грузия
                      он даже и небыл их гражданином а родился и жил он в Абхазии которую Американцы признают как территория Грузии ,а сами грузины ее не признают ,и никакие данные с нее не дают
                      поэтому запрос и делался в Посольстве изначально о несудимости но когда через год сказали никакого ответа нет
                      я нашла человека ,сдела доверенность на него о он делал запрос уже от туда
                      и ему сказали "человек не является гражданином Грузии и никогда им небыл ,справку о несудимости мы вам дать не можем так как на него нет даже номера удостоверяющего личность"
                      на что американцы нас попросили тогда взять справку что они не имеют информации
                      в чем нам тоже было отказано
                      и справка о том что у них нет никакой информации существует ,ее (ах как Логос не угадал) дается на официальном бланке от руки ,я сама такую видела ,но вот нам ее не дали так как ты что я видала дали человеку кто просто уехал в Израиль с Грузии а мой отец жил в Абхазии ,незадача
                      знаешь Логос ты странный человек не зная сути проблемы ты лезешь на баррикады и суешь свое "я все знаю ,делайте и будет вам счастье"


                      [QUOTE]

                      Police and Prison Records
                      Available. The Information Center of the Ministry of Internal Affairs maintains a centralized database of police and prison records indexed by name, date and place of birth. The records also contain fingerprints of convicted persons. The records are maintained at:

                      The Ministry of Internal Affairs
                      Service Agency
                      Tsiteli Khidi Highway 21km
                      Tbilisi, Georgia

                      Individuals living in Tbilisi may obtain police and prison records free of charge within five working days upon direct application to the Ministry of Internal Affairs. Individuals complete an application form which includes information on their full name including patronymic and their Georgian personal identification number. Persons living outside of Tbilisi or outside of Georgia can apply by proxy (e.g. relative in Tbilisi) or through the mail with a written request stating the type of record required and the purpose for which the information is being sought. If a person has a criminal record, police may prefer to send the information directly to the requesting office. A court record of a sentence is available, while criminal investigation and court trial records are unavailable.[/QUOTE]




                      а если хочешь проверить подлинность моих слов попробуй сделать запрос по этом у адресу или позвон сам в Посольство Грузии и спроси о справке о несудимости для жителя Абхазии вот тогда и поговорим ,за сим не вижу смысла с тобой спорить

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        чушь в данном деле несешь ты
                        спорить о вопросе в котором ты абсолютно не компетентен даже не вижу смысла

                        но для особо одаренного кое что разжую


                        ты вообще кого то или чего то кроме себя читаешь??
                        о каком собственном гражданине идет речь,але?
                        читай внимательно мой пост в отличие от тебя я читаю все а не только то что хочется слышать, цитирую:

                        Originally posted by Logos View Post
                        а что справка о несудимости для сша в мвд грузии отличается от справок несудимости для не сша??? надо же...

                        не неси чушь типа "справка нужна была не для США а нам для США " справка о том что мы информации о собственном гражданине не имеем как то не очень правильно выглядит, ты не забывай, что справка это не произвольная писулька, а документ стиль и порядок оформления которого очень жестко регламентирован правилами, и писать там чтото иное нельзя, обычно текст такой "в период такой то судимостей нет" или... но никак не "а мы не знаем"

                        например израильское посольство таких справок не выдает, но обрабатывает через запрос в посольство и напрямую пересылает в посольство сша. а грузия как оказалось как минимум последнии два года делает этих справки только в тбилиси, через доверенных лиц, звонил сегодня из любопытства в посольство грузии, и они сказали что надо оформить доверенность и заказывать через доверенное лицо, вот тебе и причина расхождения результатов, кстати вот и подтверждение не от грузин:

                        Georgia Country Reciprocity Schedule

                        Police and Prison Records
                        Available. The Information Center of the Ministry of Internal Affairs maintains a centralized database of police and prison records indexed by name, date and place of birth. The records also contain fingerprints of convicted persons. The records are maintained at:

                        The Ministry of Internal Affairs
                        Service Agency
                        Tsiteli Khidi Highway 21km
                        Tbilisi, Georgia

                        Individuals living in Tbilisi may obtain police and prison records free of charge within five working days upon direct application to the Ministry of Internal Affairs. Individuals complete an application form which includes information on their full name including patronymic and their Georgian personal identification number. Persons living outside of Tbilisi or outside of Georgia can apply by proxy (e.g. relative in Tbilisi) or through the mail with a written request stating the type of record required and the purpose for which the information is being sought. If a person has a criminal record, police may prefer to send the information directly to the requesting office. A court record of a sentence is available, while criminal investigation and court trial records are unavailable.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Не анкета а гемор!!!
                          Ввод всех адресов где жил после 16 лет, пендец, старт, финиш, у меня еще 4 адреса было!!) я паспорт менял и не помню кады где я жил, напишу по памяти)) примерно, +- месяц) мож год)
                          а им ваще не пох???
                          яж им ксерокс Рос паспорта не несу, жил в одном городе, все время, только армия 2 года в другом городе!!!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Логос, ты там не так давно заполнял!!!
                            Ты мне скажи, нужно вывести проживание по адресам до года кады было 16 лет или до года рождения???
                            Что то у меня анкета не хочет сохронится!!)
                            К примеру
                            Ща живу с 2006
                            До этого с 2002 по 2006
                            До этого с 1997 по 2002
                            До этого с 1976 по 1997 или не с 1976( дата рожд) а с 1992 это кады 16 было?
                            Так??
                            Что то не алё!!!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              читай внимательно мой пост в отличие от тебя я читаю все а не только то что хочется слышать, цитирую:
                              это ты не внимательно читаешь
                              я же написала он не гражданин Грузии,сколько же можно
                              какую доверенность делать если он даже там никогда не жил?
                              ты позвони и спроси как получить справку на гражданина Абхазии если он не гражданин Грузии
                              ах да еэе поясни что он уехал с Абхазии когда это была ГССР
                              а потом и поговорим
                              а то позвонил ради любопытства ,мне тоже сказали сделайте доверенность ,а результат- банан
                              все надоело спорить ,я и так полтора года на все это потратила чтоб еще на инете спорить

                              Originally posted by Невский View Post
                              Логос, ты там не так давно заполнял!!!
                              Ты мне скажи, нужно вывести проживание по адресам до года кады было 16 лет или до года рождения???
                              Что то у меня анкета не хочет сохронится!!)
                              К примеру
                              Ща живу с 2006
                              До этого с 2002 по 2006
                              До этого с 1997 по 2002
                              До этого с 1976 по 1997 или не с 1976( дата рожд) а с 1992 это кады 16 было?
                              Так??
                              Что то не алё!!!
                              вы вводите не до 16 а конкретно года где с какого времи и по какое жили
                              допустим родились в 1976 и прожили до 2002
                              потом в 2002 переехали в другое место(страну) указываете до какого там жили ,допустим до 2009
                              и с 2009 до сегодня пишите презент
                              а вам еще 2 года надо указать армейских и все

                              в вашем случае это будет так
                              с 2006 по презент
                              с 2002 по 2006
                              с 1997 по 2002
                              с 1976 по 1997

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by tosha12
                                это ты не внимательно читаешь
                                я же написала он не гражданин Грузии,сколько же можно
                                какую доверенность делать если он даже там никогда не жил?
                                ты позвони и спроси как получить справку на гражданина Абхазии если он не гражданин Грузии
                                а потом и поговорим
                                а то позвонил ради любопытства ,мне тоже сказали сделайте доверенность ,а результат- банан
                                все надоело спорить ,я и так полтора года на все это потратила чтоб еще на инете спорить



                                вы вводите не до 16 а конкретно года где с какого времи и по какое жили
                                допустим родились в 1976 и прожили до 2002
                                потом в 2002 переехали в другое место(страну) указываете до какого там жили ,допустим до 2009
                                и с 2009 до сегодня пишите презент
                                а вам еще 2 года надо указать армейских и все
                                Что армейские тоже нужно указать?? Это что, город, в/ч!!! Японский городовой!!!

                                Comment

                                Working...
                                X