Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский
    Да, да, помню, Вы так и не решили этот вопрос?
    Понятно что все это сложно!
    Варик один, давать одну справку из Раши, и надеяться что все будет ок! Если вдруг( хотя я не думаю) они еще что то захотят то блин уже сложней!!
    Через интернет справка стоит 12000 из любых СНГ
    самое прескорбное что они даже по запросам и с оплатой их не высылают
    Грузия полностью не реагирует на запросы с России

    Originally posted by Marusha
    Надеюсь после заполнения формы 260 они напишут в списке документов то что им нужно, я ведь буду указывать то, что я в Грузии жила, тогда у меня будет время заняться справкой. Самый плохой вариант если запросят в посольстве на собеседовании, тогда уже придется драгоценное время терять
    Маруша самое адекватное что приходит на ум в ситуации с Грузией
    это указать что там вы жили до 16 лет (эти 6 месяцев им погоды не делают а вам будет такая головная боль,уж поверте прошли через это)
    до 16 лерт справка не требуется ,соответственно предоставите с России (или где вы сейчас живете) справку и все
    тем более уже страны как ГССР нет ,проверять никто не будет.
    а гражданство указывается то что у вас есть на данный момент
    то что было до 16 лет мало кого волнует

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by tosha12
      самое прескорбное что они даже по запросам и с оплатой их не высылают
      Грузия полностью не реагирует на запросы с России



      Маруша самое адекватное что приходит на ум в ситуации с Грузией
      это указать что там вы жили до 16 лет (эти 6 месяцев им погоды не делают а вам будет такая головная боль,уж поверте прошли через это)
      до 16 лерт справка не требуется ,соответственно предоставите с России (или где вы сейчас живете) справку и все
      тем более уже страны как ГССР нет ,проверять никто не будет.
      а гражданство указывается то что у вас есть на данный момент
      то что было до 16 лет мало кого волнует
      Не забывайте, что в форме ds-260 очень подробно все - нужно указывать годы учебы и адреса школ...
      В общем, все должно сходиться ))
      Marusha, насчет казахского гражданства не заморачивайтесь, - я тоже родилась в Казахстане, но уехала оттуда еще ребенком. Никто меня о гражданстве Казахстана не спрашивал, ни в NVC, ни на интервью. Но во всех документах, конечно же, место рождения Казахтан, гражданство - украинское.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya View Post
        Не забывайте, что в форме ds-260 очень подробно все - нужно указывать годы учебы и адреса школ...
        В общем, все должно сходиться ))
        Marusha, насчет казахского гражданства не заморачивайтесь, - я тоже родилась в Казахстане, но уехала оттуда еще ребенком. Никто меня о гражданстве Казахстана не спрашивал, ни в NVC, ни на интервью. Но во всех документах, конечно же, место рождения Казахтан, гражданство - украинское.
        подробно это не день ,час и место
        а год
        как я понимаю если 16 лет то уехала она не закончив школу на половине
        и на момент отьезда еч было все еще 16 а не уже документальных 17
        так что это такая мелочь какая INS абсолютно не колышет ,а вот апликанту может потратить нервов на годик точно

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский
          Да, ждемс) пока фии в процессе) я это форму уже раз 7 прочитал) вроде все понятно, как начну заполнять посмотрим, мож затуплю где))
          даты учебы работы и мест жительства коли менял после 16ти лет подготовь и даты визитов в сша, если это будет под рукой, то 1 анкета минут 10 займет, и то потому что каждый раз будешь листать страници, и потом внимательно верифицировать перед самбмит сигнейче

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский View Post
            А что это за номер такой ??? Иносранца)))
            И кому его присваивают?
            Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security?
            Присваивался ли Вам когда-нибудь Министерством внутренней безопасности Регистрационный номер иностранца (А-number)?
            Это в анкете вопрос!
            Ну был я в штатах и не только, какой такой номер!!! Я не знаю!)
            Хорошо хоть не спрашивают: а тарились Вы в Семс клабе по левой карте клиента или нет??) или, А нарушали Вы спидлимит в Америке))) или проезжали Вы платные дороги бесплатно)

            по турвизе не присваивают, кстати с визой тоже лажа, просят ее номер, 8 символов... но если я правильно помню только если это было в последние 5 лет...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский View Post
              Короче до луны чуточку осталось)) как в штаты попадешь, иди в NASA, скажи что готов к длительному полету )) там они как раз на марс хотят нырнуть)) до него всего та 55,76 млн км))
              ненада мне тот ванвейтикет

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Marusha
                Там вопрос есть про гражданство во всех странах где проживал и даже не существующих теперь, те кто жил в СССР указывали эту страну? Я почему уточняю, я прожила до 16,5 лет в Грузии пока еще был Союз, в анкете написано указывать гражданство той страны которая сейчас находится на месте несуществующей, но у меня тогда не было паспорта, было только св-во о рождении СССР, писать ли какое-то еще гражданство кроме РФ?
                нет, можете писать только россия, но вот если хотя бы на один день больше чем полгода после 16 лет то могут попросить справку о несудимости из грузии.....

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marusha
                  Надеюсь после заполнения формы 260 они напишут в списке документов то что им нужно, я ведь буду указывать то, что я в Грузии жила, тогда у меня будет время заняться справкой. Самый плохой вариант если запросят в посольстве на собеседовании, тогда уже придется драгоценное время терять
                  и не надейтесь, если указать что вы пол года после 16 лет прожили в грузии, справку попросят, но на собеседовании...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Marusha View Post
                    Вот Вы озадачили, о таком раскладе я и не думала. Хотя американцы место рождения более важным считают чем место проживания. По крайней мере в розыгрыше гринкарт я от Казахстана подавала документы. Но я там не жила, самое большое на месяц к бабушке приезжала, вот как это считать гражданством.

                    По поводу справки ,наверное нет смысла звонить, они изначально оговаривают срок месяц, если до 4 не сделают тогда будем теребить
                    важно только те места где вы получали паспорт и жили более 6ти месяцев по достижении 16 лет, формально можно скрыть что вы в грузии жили 6 месяцев, а например сказать 4, но если это когдато где то всплывет, то указание неверных данных не имеет срока дваности и вплоть до лишения амерниканского гражданства, иное дело а всплывет ли... но вам решать начинать ли новую жизнь с подлога...

                    место рождения дает вам право на гражданство, но автоматически от того что вы родились в казахстане не означает что вы гражданка, вы просто по праву земли (право рождения на территории) можете претендовать на относительно легкую процедуру вхождения в гражданство казахстана... и все.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by tosha12
                      самое прескорбное что они даже по запросам и с оплатой их не высылают
                      Грузия полностью не реагирует на запросы с России
                      или россия не принимает нормально почту из грузии, такие справки офрмляются через посольство, а не через запросы россии... а посольство это часть грузии...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        или россия не принимает нормально почту из грузии, такие справки офрмляются через посольство, а не через запросы россии... а посольство это часть грузии...
                        Логос давай не будем ,ага
                        я на это потратила 1,5 года
                        почти 3тысячи баксов
                        и результат ноль
                        я делала все через посольство а когда они через год развели руками и сказали ответа по вашему запросу нет
                        я выкинула бабки чтоб найти человека который сделает это на месте
                        и ответ тот же ,а нет не тот же
                        они ему ответили"он не гражданин Грузии(а Маруша тоже походу не гражданка и ей не была никогда) то никакой справки мы не дает

                        поэтому не надо о но вам решать начинать ли новую жизнь с подлога...
                        человек был ребеном когда уехала с НЕСУЩЕСТВУЮШЕЙ страны
                        поэтому никакого подлога нет

                        как хотите а я бы грузию не указывала вообще ,в смысле указать до 16 лет а после то место куда уехали
                        иначе будет головной боли на годы


                        ах да забыла добавить
                        в Посольстве Грузии в Вашингтоне мне ответили тоже самое
                        конечно очень любезно и долго долго извинялись но суть таже
                        если даже мы сделаем запрос ответа вы врятли получите
                        и я кстати помоему об этом где то тут писала
                        так что если Маруша не гражданка Грузии то лучше ее благополучно вписать до 16 лет

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          подробно это не день ,час и место
                          а год
                          как я понимаю если 16 лет то уехала она не закончив школу на половине
                          и на момент отьезда еч было все еще 16 а не уже документальных 17
                          так что это такая мелочь какая INS абсолютно не колышет ,а вот апликанту может потратить нервов на годик точно
                          Подробно - это не час, конечно, но даты в ds-230, которую мы заполняли, были, как минимум, в формате месяц-год, а в ds-260, как указано в инструкции, в некоторых полях (включая данные об учебе) день-месяц-год.
                          Я переходила из школы в школу, и все это указывала в анкете. Вопросов действительно не было, но я и страну при этом не меняла.
                          Так что я бы все же внимательно заполняла эти поля, как раз на предмет возможных вопросов.

                          Тем более что справка о несудимости нужна из стран, не являющимися страной гражданства, если аппликант прожил там больше 1 года (а не 6 месяцев) после достижения им 16-летнего возраста (http://travel.state.gov/content/visa...-to-nvc.html):
                          if you:
                          - have been living in your country of nationality at their current residence for more than 6 months and you are 16 years old or older
                          - lived in a different part of your country of nationality for more than 6 months and you were 16 years or older at that time
                          - lived in a different country for more than 12 months and you were 16 years or older at that time

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by tosha12
                            Логос давай не будем ,ага
                            я на это потратила 1,5 года
                            давай не буду... у меня товарищь родом из тбилиси, нужна была такая же справка, правда не для штатов... в киеве ему это два года назад сделали в посольстве за 1 неделю.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Не забывайте, что в форме ds-260 очень подробно все - нужно указывать годы учебы и адреса школ...
                              В общем, все должно сходиться ))
                              вот меня это убило, я с 19 по 29 лет прожил на разных съемных квартирах в другой стране, я мало того что не помню точные адреса, так попросту не помню когда именно я менял адреса точно...

                              и если даты визитов в сша хотя бы въезд я смог востановить по паспорту, то договоров аренды я не храню точно... и вариантов написать n/a как оказалось не канает...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                вот меня это убило, я с 19 по 29 лет прожил на разных съемных квартирах в другой стране, я мало того что не помню точные адреса, так попросту не помню когда именно я менял адреса точно...

                                и если даты визитов в сша хотя бы въезд я смог востановить по паспорту, то договоров аренды я не храню точно... и вариантов написать n/a как оказалось не канает...
                                И как Вы написали? наобум?

                                Comment

                                Working...
                                X