Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Asmona View Post
    Полтора месяца по Ф3 это очень даже хорошо!!! Так что лично я радуюсь!
    За сколько примерно времени до ПД приходит письмо из нвц с перечнем документов для открытия кейса и линком на оплату 400 баксов? Мне ждать еще 9,5 месяцев, но я хочу все приготовить заранее.
    Асмона, почему вы еще не оплатили все fees?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Как только мы сделали выбор агента, случился откат. Мама писала в НВЦ, но ей ответили что нам все пришлют, запаситесь терпением и ждите.Мы оплатили только первый платеж 70 или 80 баксов. Ну и насколько мне известно, никто с ПД декабрь 2002 еще не получил писем на открытие кейса.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Asmona View Post
        Как только мы сделали выбор агента, случился откат. Мама писала в НВЦ, но ей ответили что нам все пришлют, запаситесь терпением и ждите.Мы оплатили только первый платеж 70 или 80 баксов. Ну и насколько мне известно, никто с ПД декабрь 2002 еще не получил писем на открытие кейса.
        Может вам попробовать сделать запрос в НВЦ еще раз, чтобы не затягивать процесс?
        Я, например, только в начале января довезла все недостающие документы, и буквально на прошлой неделе мне подтвердили, что мой кейс комплит. То есть заняло два месяца, чтобы до конца сформировать мое дело.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          В-принципе, мой кейс был комплит еще в 2008м,когда я была еще по Ф1, кроме справок о несудимости из Украины. Теперь я ведь должна им отправить документы мужа, они получили только копию свидетельства о браке и копию его метрики. Я регулярно запрашиваю их о недостающих документах, а они меня отсылают к виза бюллетень и говорят дождаться своего срока.


          Dear Sir/Madam:



          Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).




          Due to the numerical limitations on immigrant visa issuance prescribed by law, this petition is not eligible for further processing at this time. The petition will be retained at the NVC until an immigrant visa becomes available. The petitioner, principal applicant, or attorney of record will be notified when this petition is eligible for further processing. The principal applicant should not make any firm plans such as disposing of property, giving up jobs, or making travel arrangements at this time. For additional information please review the explanation of numerical limitations on immigrant visa issuance below.
          И так далее, и тому подобное

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by SKLIZ View Post
            Еще требуется обновления отчета об уплате налогов, который прилагается к афидевиту.
            Можно по подробнее????
            А то я маме говорю ваши слова, а она не понимает до конца, да и я тоже...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by TERMINATOR View Post
              Можно по подробнее????
              А то я маме говорю ваши слова, а она не понимает до конца, да и я тоже...

              К афидевиту (Affidavit of Support (I 864) прилагаются Inddividual Income Tax Return.
              Так вот поскольку прошел еще один год мне предлагается предоставить:
              "IF a sponsor filed an I-864 (Affidavit of Support) AND provided the NVC with proof of
              an IRS Federal Income Tax Extension in lieu of a Federal Income Tax Return, the
              applicant must bring the sponsor's most recent Federal Income Tax Return to the visa
              interview.
              " (последнюю предоставленную налоговую декларацию)
              поскольку срок их подачи до 15 апреля, то мне можно предоставить еще за 2010, а если бы интервью было после 15 то уже только за 2011...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Asmona View Post
                Как только мы сделали выбор агента, случился откат. Мама писала в НВЦ, но ей ответили что нам все пришлют, запаситесь терпением и ждите.Мы оплатили только первый платеж 70 или 80 баксов. Ну и насколько мне известно, никто с ПД декабрь 2002 еще не получил писем на открытие кейса.
                мне тоже прислали, 88 баксов и выбор маил агента, но я позвонил, после чего прислали процессинг фии, и я отправил документы, теперь кейс комплит.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  а что меняется от того, что у вас уже кейс комплит?
                  просто мне еще 4 года ждать.. наверное нет смысла торопиться?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Темпом по 1.5 месяца нам 4 бюллетеня до карент

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by e-katy
                      а что меняется от того, что у вас уже кейс комплит?
                      просто мне еще 4 года ждать.. наверное нет смысла торопиться?
                      Ну если по полтора месяца пойдет, то мне 6 месяцев остается. Пусть лучше будет кейс комплит, чтобы сразу пройти медкомиссию и интервью и отвалить)

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by SKLIZ View Post
                        К афидевиту (Affidavit of Support (I 864) прилагаются Inddividual Income Tax Return.
                        Так вот поскольку прошел еще один год мне предлагается предоставить:
                        "IF a sponsor filed an I-864 (Affidavit of Support) AND provided the NVC with proof of
                        an IRS Federal Income Tax Extension in lieu of a Federal Income Tax Return, the
                        applicant must bring the sponsor's most recent Federal Income Tax Return to the visa
                        interview.
                        " (последнюю предоставленную налоговую декларацию)
                        поскольку срок их подачи до 15 апреля, то мне можно предоставить еще за 2010, а если бы интервью было после 15 то уже только за 2011...
                        извините если туплю, в голове два вопроса покоя не дают:
                        1)когда в начале мы отправляли ds-230, туда было включено документ о доходах спонсора, так вот, теперь если назначать интервью, нам нужно просто этот документ обновить или какой то другой(там что то про налоги я не понял)?
                        2) этот документ надо привезти с собой на интервью!! если я правильно понял??
                        СПАСИБО!!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by TERMINATOR View Post
                          извините если туплю, в голове два вопроса покоя не дают:
                          1)когда в начале мы отправляли ds-230, туда было включено документ о доходах спонсора, так вот, теперь если назначать интервью, нам нужно просто этот документ обновить или какой то другой(там что то про налоги я не понял)?
                          2) этот документ надо привезти с собой на интервью!! если я правильно понял??
                          СПАСИБО!!
                          Отвечаю:
                          Когда вы заполняли ДС 230 то вместе с ним Ваша Мама направляла в НВС форму I 864 (AOS)
                          как правило заверенная нотариусом банка, а вместе с ней прилагаются копии (простые сканы)
                          декларации о доходах ( Federal Income Tax Return).
                          Таким образом документ состоит из двух частей.
                          В моей ситуации саму форму I 864 (AOS) обновлять не нужно (если не ошибаюсь лицо ее выдавшее отвечает по нему 5 лет),
                          а попросили предоставить налоговую декларацию за прожитый с момента кейс комплит год.
                          Напротив наименования каждого документа (это те документы, что Вы отсылали в НВС) который указанного
                          в перечне на интервью стоит определенная буква попросту
                          означающая -"нести" или "не нести" с собой на интервью. Поэтому какой от Вас захотят увидеть - будет
                          зависит от того чиновника, который вел ваш кейс.
                          Но если у вас затребуют обновленные налоги, то они должны соответствовать тому лицу, которое заполняло AOS I 864.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy
                            а что меняется от того, что у вас уже кейс комплит?
                            просто мне еще 4 года ждать.. наверное нет смысла торопиться?
                            Если кейс не комплит, то интервью не назначат, даже если ПД текущая. Из-за этого и произошел регресс.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by e-katy
                              а что меняется от того, что у вас уже кейс комплит?
                              просто мне еще 4 года ждать.. наверное нет смысла торопиться?
                              во первых, я уже отбегал всё кроме посольства, и медкомиссии, во вторых в тот момент когда я подавал были дорегрессные год до ПД карент, в третьих ты не забывай, мальчикам надо чуть больше документов, ну и лично мне ещё предстоит получить второй полицейский сертификат, раз уж военный билет пришлось переводить с иврита.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Логос, подскажи или поправь меня:
                                После получения грин карты и номера соц страха в случае необходимости получения въездной визы
                                в третью страну я с украинским загранпаспортом и ГК должен обращаться в посольство той страны в США?

                                Comment

                                Working...
                                X