Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Marusha
    Невский, уже готовитесь к заполнению формы 260?
    Да, ждемс) пока фии в процессе) я это форму уже раз 7 прочитал) вроде все понятно, как начну заполнять посмотрим, мож затуплю где))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      А что это за номер такой ??? Иносранца)))
      И кому его присваивают?
      Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security?
      Присваивался ли Вам когда-нибудь Министерством внутренней безопасности Регистрационный номер иностранца (А-number)?
      Это в анкете вопрос!
      Ну был я в штатах и не только, какой такой номер!!! Я не знаю!)
      Хорошо хоть не спрашивают: а тарились Вы в Семс клабе по левой карте клиента или нет??) или, А нарушали Вы спидлимит в Америке))) или проезжали Вы платные дороги бесплатно)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        я про поезда мало что знаю... а налетал я чуть больше 250 тыс км, для сравнения до луны 360 тыс...

        мне вообще нравится даже просто смотреть на самолеты... я в армии в ввс просился, отправили прыгать с парашютом... правда теперь прыгать вообще не охота,..
        Короче до луны чуточку осталось)) как в штаты попадешь, иди в NASA, скажи что готов к длительному полету )) там они как раз на марс хотят нырнуть)) до него всего та 55,76 млн км))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский View Post
          А что это за номер такой ??? Иносранца)))И кому его присваивают? Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security?Присваивался ли Вам когда-нибудь Министерством внутренней безопасности Регистрационный номер иностранца (А-number)?Это в анкете вопрос!Ну был я в штатах и не только, какой такой номер!!! Я не знаю!)Хорошо хоть не спрашивают: а тарились Вы в Семс клабе по левой карте клиента или нет??) или, А нарушали Вы спидлимит в Америке))) или проезжали Вы платные дороги бесплатно)
          A номер это присваивают вам когда вы иммигрируете
          он потом остается вашим номером при получении грин карты а в последствии номером на сертификате гражданства
          если до этого вы никогда не иммигрировали(точнее не проходили полный процесс иммиграции в США) то у вас его нет


          An Alien registration number also known as 'A Number' is a number assigned by United States Citizenship and Immigration Services USCIS to identify and keep track of individuals who have or are in contact with the immigration process. It consists of 8 to 9 digits and is yours for life much like the social security number.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Там вопрос есть про гражданство во всех странах где проживал и даже не существующих теперь, те кто жил в СССР указывали эту страну? Я почему уточняю, я прожила до 16,5 лет в Грузии пока еще был Союз, в анкете написано указывать гражданство той страны которая сейчас находится на месте несуществующей, но у меня тогда не было паспорта, было только св-во о рождении СССР, писать ли какое-то еще гражданство кроме РФ?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Marusha
              Там вопрос есть про гражданство во всех странах где проживал и даже не существующих теперь, те кто жил в СССР указывали эту страну? Я почему уточняю, я прожила до 16,5 лет в Грузии пока еще был Союз, в анкете написано указывать гражданство той страны которая сейчас находится на месте несуществующей, но у меня тогда не было паспорта, было только св-во о рождении СССР, писать ли какое-то еще гражданство кроме РФ?
              Ну у меня в ЗАГРАН паспорте написано что я родился в USSR но родился я в том городе где и сейчас живу в России
              А Вы родились в Грузии?
              Грузия тогда была союзной республикой так что я не думаю что Вы еще являетесь бывшим гражданином другой страны

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский View Post
                Ну у меня в ЗАГРАН паспорте написано что я родился в USSR но родился я в том городе где и сейчас живу в России
                А Вы родились в Грузии?
                Я родилась в Казахстане, но никогда там не жила. Родители моей мамы оттуда. Прожила до 16,5 лет в Грузии, потом уже в России получала паспорт и гражданство и теперь эти пол года в Грузии меня прям смущают, я очень надеюсь что не потребуют справку об отсутствии судимости из Грузии, я как только зарегестрировалась на этом форуме обсуждала этот вопрос, может помните.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marusha View Post
                  Я родилась в Казахстане, но никогда там не жила. Родители моей мамы оттуда. Прожила до 16,5 лет в Грузии, потом уже в России получала паспорт и гражданство и теперь эти пол года в Грузии меня прям смущают, я очень надеюсь что не потребуют справку об отсутствии судимости из Грузии, я как только зарегестрировалась на этом форуме обсуждала этот вопрос, может помните.
                  Да, да, помню, Вы так и не решили этот вопрос?
                  Понятно что все это сложно!
                  Варик один, давать одну справку из Раши, и надеяться что все будет ок! Если вдруг( хотя я не думаю) они еще что то захотят то блин уже сложней!!
                  Через интернет справка стоит 12000 из любых СНГ

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский
                    Да, да, помню, Вы так и не решили этот вопрос?
                    Надеюсь после заполнения формы 260 они напишут в списке документов то что им нужно, я ведь буду указывать то, что я в Грузии жила, тогда у меня будет время заняться справкой. Самый плохой вариант если запросят в посольстве на собеседовании, тогда уже придется драгоценное время терять

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Marusha
                      Надеюсь после заполнения формы 260 они напишут в списке документов то что им нужно, я ведь буду указывать то, что я в Грузии жила, тогда у меня будет время заняться справкой. Самый плохой вариант если запросят в посольстве на собеседовании, тогда уже придется драгоценное время терять
                      Ну если Впрям упрутся и запросят, то что терять уже, все Вы уже прошли, самое трудное будет найти возможность достать справку( через интернет за 12000 левая сто пудов)
                      А потом её можно им просто отослать!
                      Но не думаю что это нужно будет делать!
                      В Грузии вы прожили всего пол года после 16 летия))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Невский View Post
                        Ну если Впрям упрутся и запросят, то что терять уже, все Вы уже прошли, самое трудное будет найти возможность достать справку( через интернет за 12000 левая сто пудов)
                        А потом её можно им просто отослать!
                        Но не думаю что это нужно будет делать!
                        В Грузии вы прожили всего пол года после 16 летия))
                        Я тоже на это очень надеюсь, следуя логике не должны ее запросить, но как уже выше было сказано америкосам все что угодно может в голову взбрести. Хорошо еще там близкие знакомые остались, можно будет выслать доверенность и попросить получить.

                        Кстати говоря, мы заказали справку 4 числа и уже три недели делают, а Вам прям быстро сделали.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marusha View Post
                          Я родилась в Казахстане, но никогда там не жила. Родители моей мамы оттуда. Прожила до 16,5 лет в Грузии, потом уже в России получала паспорт и гражданство и теперь эти пол года в Грузии меня прям смущают, я очень надеюсь что не потребуют справку об отсутствии судимости из Грузии, я как только зарегестрировалась на этом форуме обсуждала этот вопрос, может помните.
                          А Вы не являлись гражданкой Казахстана после распада СССР?? Если Вы там родились то до получения паспорта РФ, вы по идеи гражданин Казахстана или нет?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Marusha View Post
                            Я тоже на это очень надеюсь, следуя логике не должны ее запросить, но как уже выше было сказано америкосам все что угодно может в голову взбрести. Хорошо еще там близкие знакомые остались, можно будет выслать доверенность и попросить получить.

                            Кстати говоря, мы заказали справку 4 числа и уже три недели делают, а Вам прям быстро сделали.
                            Если Вы в Москве, то там долго делают, многие жаловались!
                            Но Вы можете им звякнуть, на сайте МВД есть телефоны где узнать о справке та и гос. Услуги должны были прислать контакты,моя справка ваще была сделана за пару дней и лежала у них

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский View Post
                              А Вы не являлись гражданкой Казахстана после распада СССР?? Если Вы там родились то до получения паспорта РФ, вы по идеи гражданин Казахстана или нет?
                              Вот Вы озадачили, о таком раскладе я и не думала. Хотя американцы место рождения более важным считают чем место проживания. По крайней мере в розыгрыше гринкарт я от Казахстана подавала документы. Но я там не жила, самое большое на месяц к бабушке приезжала, вот как это считать гражданством.

                              По поводу справки ,наверное нет смысла звонить, они изначально оговаривают срок месяц, если до 4 не сделают тогда будем теребить

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Marusha View Post
                                Вот Вы озадачили, о таком раскладе я и не думала. Хотя американцы место рождения более важным считают чем место проживания. По крайней мере в розыгрыше гринкарт я от Казахстана подавала документы. Но я там не жила, самое большое на месяц к бабушке приезжала, вот как это считать гражданством.

                                По поводу справки ,наверное нет смысла звонить, они изначально оговаривают срок месяц, если до 4 не сделают тогда будем теребить
                                Распад государства законом не предусмотрен. Никто не может быть произвольно лишён своего гражданства или права изменить своё гражданство. по идеи после распада СССР вы должны остаться гражданкой СССР ,приобретение гражданства по факту рождения.
                                И до 16.5 лет у Вас паспорта не было
                                Так что думаю что все ок, других гражданств у Вас не было)))
                                Это Вы можете претендовать на гражданство Казахстана))

                                Comment

                                Working...
                                X