Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by e-katy View Post
    спасибо!

    Logos я заранее спрашиваю потому, что отец достаточно редко тут бывает. и мне проще составить список "что я от него хочу" ) и спокойно получить эти справки. а вот то, что правила иногда изменяются - это не очень хорошо. но опять же - мне хочется хотя бы примерно знать во что мне выльется, если я не сделаю справки заранее.
    я так понимаю, что раз у нас разные фамилии - какую-то справку в посольстве в любом случае захотят увидеть
    ессесно, если у тебя и у отца фамилии отличаются от того что записано в свидетельстве о рождении (а это документ который свидетельствует ваше родство и степень) то должен быть и документ свидетельствующий что каждый из вас если менял фамилию то он есть тот самый персонаж что указан в свидетельстве...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Как хорошо когда есть дома и принтер и сканер))) не часто его юзал, но ща очень в тему)))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Оплатили по 230$ фи
        Ждемс дальше) еще эти анкеты с четкими вопросами))): друг Вы Обамы или Шмутина?!)) что нет вопроса, кого Вы, хотели бы, посадить на кол!?)

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский
          Оплатили по 230$ фи
          Ждемс дальше) еще эти анкеты с четкими вопросами))): друг Вы Обамы или Шмутина?!)) что нет вопроса, кого Вы, хотели бы, посадить на кол!?)
          Это просто ужас как тут любят анкеты куда бы ты не пришел, везде с милой улыбкой подсовывают огромную стопку бумаги, сидишь и заполняешь часами а я по работе еще почти каждый день заполняю анкеты для клиентов что поделать, бумагу тут не экономят

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            Оплатили по 230$ фи
            Ждемс дальше) еще эти анкеты с четкими вопросами))): друг Вы Обамы или Шмутина?!)) что нет вопроса, кого Вы, хотели бы, посадить на кол!?)
            Дальше, по нашему опыту, через неделю после отправки ds-260, пришел чек-лист со списком и просьбой выслать документы as soon as possible. Удивило, что в списке не было фотографий?! Отправили все fedex, бумаги уже в NVC, тоже ждем!!!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Мы 13 марта оплатили 88$, а сегодня уже получили письмо на оплату по 230$.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Сегодня наконец то забрал паспорта и пакеты доков на каждого члена семьи.

                Если кому интерестно 13 марта Киев - собеседование, виза вклеена 14 марта, 18 марта документы в пунтке выдачи.

                Виза дествительна ровно 6 месяцев от дня проходжения Медоосмотра,
                у меня это 26.02 - медоосмотр, виза действительна по 25.08. Учтите это при планировании поездки в целом.

                Перехожу к болезненому процессу увольнения с работы, сбора вещей, раздачи (если повезет продажи) нужного-ненужного родственникам, друзьям, соседям и т.п.
                Планирую лететь прямым рейсом Киев -Нью Йорк без пересадок. Всего 500 баксов на одного ( 2 взр. 2 детей), дешевле ничего не нашел.

                Вопрос к тем кто часто летает, нужен совет какой ряд лучше брать. самолет Боинг 767 места 2-4-2.
                Может даже кто летал этим рейсом. Буду очень благодарен за информацию.

                Всем удачи и терпения всем еще ожидающим.!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marvict View Post
                  Сегодня наконец то забрал паспорта и пакеты доков на каждого члена семьи.

                  Если кому интерестно 13 марта Киев - собеседование, виза вклеена 14 марта, 18 марта документы в пунтке выдачи.

                  Виза дествительна ровно 6 месяцев от дня проходжения Медоосмотра,
                  у меня это 26.02 - медоосмотр, виза действительна по 25.08. Учтите это при планировании поездки в целом.

                  Перехожу к болезненому процессу увольнения с работы, сбора вещей, раздачи (если повезет продажи) нужного-ненужного родственникам, друзьям, соседям и т.п.
                  Планирую лететь прямым рейсом Киев -Нью Йорк без пересадок. Всего 500 баксов на одного ( 2 взр. 2 детей), дешевле ничего не нашел.

                  Вопрос к тем кто часто летает, нужен совет какой ряд лучше брать. самолет Боинг 767 места 2-4-2.
                  Может даже кто летал этим рейсом. Буду очень благодарен за информацию.

                  Всем удачи и терпения всем еще ожидающим.!
                  Marvict, поздравляю с визами! С одной стороны длинный путь ожидания получения виз - пройден, с другой - неясность впереди, ответственность за Ваших близких, горечь разлуки с родственниками... Смешанные чувства, наверное, сейчас в вашей семье! Желаю Вам не сомневаться, без особого труда адаптироваться, прижиться в новой почве!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Marvict, поздравляю. Удачных сборов, предстоящего перелета и адаптации.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Marvict View Post
                      Вопрос к тем кто часто летает, нужен совет какой ряд лучше брать. самолет Боинг 767 места 2-4-2.
                      Может даже кто летал этим рейсом. Буду очень благодарен за информацию.

                      Всем удачи и терпения всем еще ожидающим.!
                      Seatplans.com guide to how to choose the best seat on board your next flight. Seatplans.com - SeatPlans.com

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Marvict View Post
                        Вопрос к тем кто часто летает, нужен совет какой ряд лучше брать. самолет Боинг 767 места 2-4-2.
                        Может даже кто летал этим рейсом. Буду очень благодарен за информацию.

                        Всем удачи и терпения всем еще ожидающим.!
                        без разници, если это прямой перелет, то стоит одеть легкую обувь, в салоне выдают обычно подушку, плед.

                        как правило места с большим местом для ног это или первый ряд в салоне, или места в ряду аварийного выхода. в аварийном ряду садят только тех кто хорошо говорит по английски в международных рейсах, и во многих компаниях за некоторую доплату.

                        в случае если рейс с пересадкой в европе то напомните на регистрации что багаж вам нужен только в конечной точке. если пересадка в сша, то имиграционный контроль вы проходите в месте первого прилета в сша, то есть там где вы пересекаете американскую границу. часто в таких случаях возникает еще и необходимость перерегистрации на уже внутренний рейс.

                        имхо, несмотря на то что у вас дети возьмите в расчет, что более длительный перелет без пересадок для активных детей возможно не так удобен как стыковка в европе, в случае стыковки вы как бы почти 12 часовой перелет делите на два этапа, например 3+8 часов... но решать вам.

                        в самолете посторайтесь поспать. в штаты есали вы летите через западное направление скорее всего вы прилетите через несколько часов от времени вылета. например, перелет в вашингтон с 4 часовой стековкой в амстердаме это по времени 3+4+8=15 часов в пути, но изза разници во времение 7 часов мы получаем 15-7=8 часов. таким образом вылетев в 7 утра например из киева, в вашингтон я прилетаю в три часа дня по местному времени, при этом биологически для моего организма уже 10 часов вечера, и как правило в 5 вечера я уже уставший и хочу спать, ведь в киеве уже полночь....

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          без разници, если это прямой перелет, то стоит одеть легкую обувь, в салоне выдают обычно подушку, плед.

                          как правило места с большим местом для ног это или первый ряд в салоне, или места в ряду аварийного выхода. в аварийном ряду садят только тех кто хорошо говорит по английски в международных рейсах, и во многих компаниях за некоторую доплату.

                          в случае если рейс с пересадкой в европе то напомните на регистрации что багаж вам нужен только в конечной точке. если пересадка в сша, то имиграционный контроль вы проходите в месте первого прилета в сша, то есть там где вы пересекаете американскую границу. часто в таких случаях возникает еще и необходимость перерегистрации на уже внутренний рейс.

                          имхо, несмотря на то что у вас дети возьмите в расчет, что более длительный перелет без пересадок для активных детей возможно не так удобен как стыковка в европе, в случае стыковки вы как бы почти 12 часовой перелет делите на два этапа, например 3+8 часов... но решать вам.

                          в самолете посторайтесь поспать. в штаты есали вы летите через западное направление скорее всего вы прилетите через несколько часов от времени вылета. например, перелет в вашингтон с 4 часовой стековкой в амстердаме это по времени 3+4+8=15 часов в пути, но изза разници во времение 7 часов мы получаем 15-7=8 часов. таким образом вылетев в 7 утра например из киева, в вашингтон я прилетаю в три часа дня по местному времени, при этом биологически для моего организма уже 10 часов вечера, и как правило в 5 вечера я уже уставший и хочу спать, ведь в киеве уже полночь....
                          Не Логос а Википедия прям)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Делится опытом и полезной информацией! И это правильно!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Невский, уже готовитесь к заполнению формы 260?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский
                                Не Логос а Википедия прям)))
                                я про поезда мало что знаю... а налетал я чуть больше 250 тыс км, для сравнения до луны 360 тыс...

                                мне вообще нравится даже просто смотреть на самолеты... я в армии в ввс просился, отправили прыгать с парашютом... правда теперь прыгать вообще не охота,..

                                Comment

                                Working...
                                X