Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Подскажите, пожалуйста, при выборе майл агента один e-mail адрес указывается или можно несколько для подстраховки указать?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marusha
      Подскажите, пожалуйста, при выборе майл агента один e-mail адрес указывается или можно несколько для подстраховки указать?
      Можете указать 2, мы указывали только свой.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Marusha
        Подскажите, пожалуйста, при выборе майл агента один e-mail адрес указывается или можно несколько для подстраховки указать?
        Там и так будет и Ваш и агента))) в начале Ваш потом адрес и мыло агента)
        Где есть возможность я указываю 2 мыла
        копии должны кидать на все адреса!)
        но фишка в том что все письма которые пришли мне, не пришли отцу моему, хотя я вижу что стоит копия отправить и ему!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Marusha
          Оригиналы загранпаспортов нужно высылать?
          Marusha, как указано на сайте NVC, нужно высылать ксерокопию 1 страницы паспорта.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Nataly16
            Подскажите, пожалуйста, собрали пакет для nvc, какие курьерские службы доставки в США более надежные? DHL, FedEx?
            Мне кажется, что в штатах наиболее популярная FedEx, мне в основном они доставляли документы, я пользовалась DHL, тоже все нормально приходило. Они одного уровня и стоимости- курьерская служба из рук в руки.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by tosha12
              самая оживленная тема попробую тут спросить
              что бы вывезти собаку в США какие нужны прививки и какие требования?
              может есть тема ,не нашла(знаю плохо искала)
              Не знаю насколько это актуально для Вас, рассказываю как это было в Израиле. Мы пошли к нашему ветеринару, он заполнил нам справку, что собака привита от бешенства и здорова. С этим письмом мы пошли к ветеринару, который находился в аэропорту, и он нам выдал международный сертификат на англ. языке. Требования к клетке у авиакомпании были: чтобы собака могла свободно стоять и сидеть, и не было колесиков. В США на границе проверили сертификат и на этом все формальности были закончены.
              Тут мы зарегистрировали пса в сити-холле и заплатили фи $15 за год, у тех кого кастрированные собаки - $10. Осмотр у ветеринара - 40, прививка 15. Квартиру найти довольно проблематично, не все домохозяева хотят пускать с собаками потому что во многих домах ковровые покрытия. Но в-принципе найти можно.
              Вообще единственная проблема, с которой мы столкнулись - акклиматизация и выбор еды. Наш песик, который привык гулять в теплом Тель-авиве, очень не хотел выходить на заснеженную улицу и старался все свои дела сделать дома. Но потом постепенно привык, правда до сих пор ему не нравится напяливать теплую курточку с капюшоном Еду подбирали долго, благо дело можно открытый пакет вернуть снова в магазин Вообще магазины для животных меня поразили, такой огромный выбор всего, что душа пожелает для своего любимца. Очень умилили собачьи candy cans и шапочки санты на кристмас

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Vsem Privet! Davno ne pisala
                Nedavno poluchila SSN! nakonec-to!
                Uchu english na kursah.
                Vsem zhelau udachi!!!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  У меня такое ощущение, что я накосячила немного. Мама оплатила 88$ раньше, чем я заполнила форму 261. Просто я не думала, что заполнить ее обязательно заявитель должен и так как мы решили, что агентом будет мама, попросила ее заполнить и сразу оплатить. Она стала заполнять и в конце была информация, что должен подписать заявитель, поэтому она не стала отправлять и только оплатила, я через какое-то время заполнила и отправила. Надеюсь что платеж пройдет и нигде не затеряется.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Marusha
                    У меня такое ощущение, что я накосячила немного. Мама оплатила 88$ раньше, чем я заполнила форму 261. Просто я не думала, что заполнить ее обязательно заявитель должен и так как мы решили, что агентом будет мама, попросила ее заполнить и сразу оплатить. Она стала заполнять и в конце была информация, что должен подписать заявитель, поэтому она не стала отправлять и только оплатила, я через какое-то время заполнила и отправила. Надеюсь что платеж пройдет и нигде не затеряется.
                    Не переживайте, все будет нормально! У нас тоже в разные дни было заполнение и оплата. Ничего не затеряется. Оплата походит в период 2-3 рабочих дня. Скоро Вы зайдете на страничку fee и увидите статус paid.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Спасибо, Nataly, успокоили, а то все утро переживала. Вот поражаюсь я себе, месяц на форуме сижу, все выспрашиваю, все читаю, а все равно умудряюсь что-то не так сделать. А впереди еще заполнение формы 260, мне уже сейчас страшно.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Вчера, 13 марта,успешно прошли собеседвоание в посольстве в Киеве.
                        Вся процедура заняла немногим больше одного часа.

                        Расказывать особо нечего, но все же по порядку:
                        Так как мы были с мелкими детьми, нас в посольство пропустили без очереди . Это хорошо .
                        Правда на входе первым делом проверяют у ВСЕХ регистацию места на выдачу паспортов. так что не забудьте. Без нее в посольство не пустят.
                        Вещи с собой заносить нельзя, поэтому все пришлось оставить в так званой "камере сберегания" через дорогу. По факту это киоск на колесах со шкафными полочками внутри по цене 30 грн. место. Немного рисковано, но выбора небыло.

                        Минуты за две как зашли, загорелся наш номерок и вот мы у окошка.
                        Офицер достала толстую папку з нашим кейсом и бумажку за бумажкой начала все просматривать по ходу уточняя у нас "Сколько детей" "сколько раз женаты", служил ли в арими и т.п. Короче всего может вопросов 10 было по анкетным данным.
                        Взяли только новые фотки и попросили дать военные билеты.
                        Отсканировали все 10 пальцев и сказали жать.

                        Собственно зачем было тащить с собой детей непонятно. Они все время провели там в детском уголке.... .
                        Потом 10 мин ждали, позвали в другое окошко для интервью.
                        Дали бумажку зачитать, что я мол клянусь говорить правду и готов нести ответственность если че не так по законам США.
                        Потом три формальных вопроса. К кому еду, где и сколько лет живет петиционер.
                        Все.
                        Сказали через неделю паспорта с визой можна забрать в указаном мной отделени курьерской конторы.

                        Ну и вопрос кто знает. Нужно ли сниматься с военного учета, справка с налоговой, что никому ничего не должен и может еще что надо !?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Nataly16
                          Подскажите, пожалуйста, собрали пакет для nvc, какие курьерские службы доставки в США более надежные? DHL, FedEx?
                          федекс это американская служба, я первый пакет отправлял федексом, стоило около 40 баксов, т.к. забыл фото досылал обычной укрпочтой, разница в доставке составила 2 дня. разница в цене примерно в 10 раз дороже если курьером, правда спишь спокойней.

                          дхл это дойче пост, по работе сталкивался с просьбами американских партнеров не отправлять им дхлом, когда выбирал почту дхл просто окоазался дороде чем тнт, федекс.... федекс был самым дешевым на тот момент.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by tosha12
                            самая оживленная тема попробую тут спросить
                            что бы вывезти собаку в США какие нужны прививки и какие требования?
                            может есть тема ,не нашла(знаю плохо искала)
                            почитай правила карантийной службы, но в 98 вывезли собаку с обычными прививками от бешенства и все.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              [QUOTE=Marvict;813469]Вчера, 13 марта,успешно прошли собеседвоание в посольстве в Киеве.
                              Вся процедура заняла немногим больше одного часа.

                              Marvict, примите поздравления! Лучшее - впереди!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                [QUOTE=Nataly16;813495]
                                Originally posted by Marvict View Post
                                Вчера, 13 марта,успешно прошли собеседвоание в посольстве в Киеве.
                                Вся процедура заняла немногим больше одного часа.

                                Marvict, примите поздравления! Лучшее - впереди!
                                Спасибо Nataly16, очень хочеться верить, что лучшее таки впереди .
                                Желаю и Вам аналогичного, легкого визита в посольство !

                                Comment

                                Working...
                                X