Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский
    Да, нужно им написать! Я написал им два своих мыла и на два пришли письма
    Ну пишите им как они говорят
    В начале письма

    NVC case number:
    Petitioner's name and date of birth:
    Beneficiary's name and date of birth:
    Your full name:
    я им так всегда начинал свое письмо, а в теме письма просто вводил кейс номер
    блин, у меня косяк, адрес домашний они поменяли а зип код последние цифры попутали))
    ща черкну им опять)))

    это не лишнее, но я ничего не писал, пришел вечером проверил почту и хоп...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      :thumbup[QUOTE=Невский;809231]Ну вот оно и пришло, вот оно и зашевелилось все))) пришло письмо с НВС))) выбрать агента)
      фухх, думал забыли)[/QUOT Дружище наконец, очень рад за тебя и твою семью!! Давай оформляй и в штаты, а то устал я с тобой по скайпу пить ,хотца во отчую!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Всем привет!

        Вот и настала моя очередь отписаться о положительном решении вопроса выдачи мне визы в категории F1. Эпопея длилась семь с половиной лет включая печально известный откат дат 2010 года))) Петиция была подана в конце декабре 2006 года. Письмо о назначении интервью пришло 27 декабря 2013 года - само интервью было назначено на 4 февраля 2014 года. Интервью проходило в Варшаве.

        Все как у всех - подготовил документы, перевел, заверил - набор документов был стандартный. Каких то особенностей в моем деле не было - все абсолютно прозрачно и понятно. Но как оказалось не все...

        Итак 4 февраля в 6.30 утра я уже стоял перед консульством в Варшаве. Было очень холодно, пришел рано (сам виноват), но нервы бы не дали где то сидеть и ждать. Основная масса народу подтянулась примерно к 7.30 - было человек 15-20 плюс неиммиграционники собираются позже. Начали запускать в 7.30 - охрана польская спрашивает приглашение. Процесс обычный - снимаешь куртку и ремень - их вместе с сумкой прогоняют через аппарат, сам проходишь через рамку металлоискателя - плюс просят задрать штанины до колен - наверное был случай))) Затем уже полчаса проводишь в загончике крытом и смотришь через стекло на польских работников консульства которые пьют чай/кофе и завтракают. В 8 часов людей запускают дальше - смотрят листик регистрации на сайте - сканируют бар-код с рапечатанной страницы и клеят на паспорт сзади бумажку с баркодом, который очень настойчиво рекомендуют не терять)))

        Далее запускают уже в центральный зал, где проходят собеседования. Вначале все по очереди сдают приглашения в окошко и берут талончики. Затем уже приходят секретари - над их кабинками загораются номера талончиков и происходит сдача документов по списку. Секретари - очень невнимательны - поэтому если что то надо поменять/добавить/исправить - обязательно им об этом говорите и настаивайте - ибо работают на отъе....сь))) Потом происходит сбор отпечатков пальцев - аппараты работают не очень хорошо - поэтому приходится прикладывать пальцы по нескольку раз. Затем те, кто проходит по ДВ, идут на кассу платить сбор - и собственно начинается ожидание собеседования у консула. Сам собеседование происходит в небольшом закутке на три окошка слева от центрального зала. В центральном зале есть вешалки, туалет и загончик для маленьких детей. Кстати, не берите с собой больших сумок и рюкзаков, также не стоит тащить с собой электронику - мобильные, планшеты и т.д. На всякий пожарный снаружи у консульства ходит польский местный мужичок, который за небольшую плату может сохранить вещи у себя до окончания интервью.

        Загорелся мой номер - и я пошел) Интервью происходит стоя, имеется переводчик - хотя мне было все понятно и без него. Консул - молодой парень 23-27 лет - звали Марк. Начал спрашивать про основоного заявителя которым выступала моя мать. В моем случае шел упор на общее количество времени которое она провела в США. Консул почему-то засомневался по поводу ее проживания в америке. Также была нестыковка с военником - я косякнул и перевел не весь военный билет - а лишь заполненные развороты. Оказалось - надо весь))

        В результате консул выписал иребование в котором были перечислены необходимые документы для довоза - сертификаты натурализации отца/матери и спонсора (брата), либо копии их американских паспортов, полный перевод военного билета, форма W2 моего спонсора (им выступал мой брат, он про нее забыл, а я не проконтролировал) и самое главное - доказательства проживания и нахождения моих родителей по их американскому адресу - счета, договора аренды и пр. документы, которые приходили бы на американский адрес моего основного заявителя. В результате с очень скверным настроением был вынужден срочно ехать обратно. Консул уточнил что можно приехать в любой день, исключая выходные и праздники, а также не стоит приезжать в четверг/пятницу - так как сейчас паспорта для белорусов забираются только на следующий день после интервью - соответственно можно просидеть в Польше до 4 дней)))

        Снова сделал одноразовую польскую визу - заняло две недели (примерно 120 долларов по деньгам) - плюс подготовоил все требуемые документы и 24 февраля приехал в Варшаву - был самым первым в очереди - талончик выдали уже с другой литерой (G) - и почти сразу после сдачи документов секретарю был вызван по громкоговорителю к консулу. Разговор занял всего минут 5 - консул спросил про общее время проведенное в США моей матерью с начала ее приезда, уныло полистал кипу привезенных документов. Потом минуты две что то печатал на клавиатуре - и затем сказал приходить за визой завтра в офис ТНТ на улице Анапол. Я сказал спасибо и в 9 утра уже был свободен. Кстати на улице очередь стояла уже человек 30 - так что лучше приходить пораньше)))

        Далее лазил по Варшаве - шоппинг, осмотр достопримечательностей, заселение в гостиницу Apple Inn (200 злотых), а вечером слегка отметил получение визы в английском пабе (что то вроде London steak house) в компании с 6 словаками, 2 норвежцами и девушкой-барменшей))) Переночевал в гостинице. С утра поехал за паспортом и визой - трамвай №4 из центра в самые дальнии корчи столицы на востоке. Ехать примерно 45 минут - выходить на конечной после разворота трамая на кольце и еще надо пройти метров 200-300 вперед. Зашел в холл здания ТНТ и отметился у девушек на рецепшене - и так как пришел рано - сидел в холе еще примерно час пока не приехал курьер из посольства и не привез документы. Вскрыл конверт ТНТ - сверил данные на правильность в паспорте на визе (действительна 5 месяцев), забрал коричневый пакет и поехал обратно на возал, где буквально через полтора-два часа выехал домой. Обратный путь прошел без приключений)))

        Вот в принципе и все - если что то интересно - задавайте вопросы) Отвечу всем!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Привет всем!
          можно глупый вопрос задать ? ))
          я и дети воссоединяемся с мужем гринкардхолдером. наша Priority Date: 14-JUN-12 категория F2A. в начале февраля пришло от NVC о то, что все документы приняты и скоро назначат дату интервью. А как понять как скоро назначат интервью и когда наша очередь подойдет? Я не очень понимаю где и как смотреть
          спасибо всем кто ответит. На сайте была, но не очень поняла как и что там

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by tigligu View Post
            Привет всем!
            можно глупый вопрос задать ? ))
            я и дети воссоединяемся с мужем гринкардхолдером. наша Priority Date: 14-JUN-12 категория F2A. в начале февраля пришло от NVC о то, что все документы приняты и скоро назначат дату интервью. А как понять как скоро назначат интервью и когда наша очередь подойдет? Я не очень понимаю где и как смотреть
            спасибо всем кто ответит. На сайте была, но не очень поняла как и что там
            Visa Bulletin

            F2A 08SEP13

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              logos - спасибо вам огромное за ответ! так а что значит 8 sep 13?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by tigligu View Post
                logos - спасибо вам огромное за ответ! так а что значит 8 sep 13?
                Это значит что ваша ПД уже прошла и Вам нужно долбать НВС, можно позвонить спросить что так и так моя ПД за 12 год а в ВБ уже 13 год, интервью не назначили, что делать как быть, письмо им напишите
                Ф2а ща не понять, то они её делают текущей то стопорят
                Ну если письмо пришло от НВС в начале февраля, то тудым, сюдым, НВС отправит Ваши доки в посольство, посольство Вас пригласит на интервью, но по срокам в ВБ, Вы уже должны были его пройти и уже готовится в Америке нас встречать)))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  спасибо огромное за разъяснения!!
                  а вот интересно, в письме которое последним пришло из NVC была ссылка на то как готовится к интервью и я как то вышла на информацию о том, что можно самому назначить дату интервью. Как думаете лучше подождать пока сами напишут или назначить самой?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by tigligu
                    спасибо огромное за разъяснения!!
                    а вот интересно, в письме которое последним пришло из NVC была ссылка на то как готовится к интервью и я как то вышла на информацию о том, что можно самому назначить дату интервью. Как думаете лучше подождать пока сами напишут или назначить самой?
                    Вы для начала зайдите по этой сцылке https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
                    Посмотрите статус кейса, комплит не комплит
                    Если не комплит значит не все доки обработаны, или не хватает доков, в последнем письме НВС не просит еще что прислать?
                    а по поводу интервью почитайте тут Подготовка к иммиграционному собеседованию | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      Вы для начала зайдите по этой сцылке https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
                      Посмотрите статус кейса, комплит не комплит
                      Если не комплит значит не все доки обработаны
                      не стоит... у меня стоит статус пост десижен активити, а я уже не только доки отправил но и с апреля 2011 кейс комплит... а статус поменять забыли...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Вчера проходил семьей Медкомисию в Киеве на Амосова,8.
                        Ну что вам сказать... одним словом я бы это назвал ФАРС или "для галочки".
                        Для детей медкомисия состояла из
                        записи роста и веса,
                        внесения прививок с карт иммунизации в ихний бланк,
                        осмотр терапевтом - "покажи язык", "дишите - недишите" - ВСЁ !
                        для врозслых окромя этого еще флюрография и забор крови на тест на сифилис.

                        ах да забыл самое главное в медкомисии это оплата за титаническую работу - 1820 грн за человека итого 7280 грн за четырех.

                        Результаты отдали в тот же день после 15 часов. Белый опечатаный конверт на собеседование и флюрография и бланки прививок для предьявления при вьезде в США.

                        Людей было очень много около 40 человек. Помещение маленькое, не все даже могли присесть.
                        Благо была детская комната,- очень помогло так как детям сидеть часами смирно и тихо просто нереально.
                        В кабинеты очереди, как всегда были люди которые почемуто очереди не видят... им надо ! По этому поводу даже образовался скандальчик.

                        коротко где-то так .

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Всем привет, кто подскажет, я по поводу АOS, оплата прошла 88$, что нужно ща , ждать инструкций дальше?
                          Или заполнять форму i-864
                          Как я понял, все что касаемо АОС инфа должна придти на мыло заявителю тоесть моему отцу, или как?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            теперь ждите, когда пришлют оплату на каждого иммигрирующего вашей семьи по 230 долл. А когда оплата пройдет, можно здесь заполнять анкету 260

                            а вашему спонсору заполнять бумаги по спонсорству
                            мне приходило все по мылу и моему агенту тоже.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by vivian View Post
                              теперь ждите, когда пришлют оплату на каждого иммигрирующего вашей семьи по 230 долл. А когда оплата пройдет, можно здесь заполнять анкету 260

                              а вашему спонсору заполнять бумаги по спонсорству
                              мне приходило все по мылу и моему агенту тоже.
                              А я думала, что анкета 260 заполняется непосредственно перед собеседованием, а после оплаты должен придти запрос на оригиналы документов. Разве не так?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                после оплаты мы звонили в нвц - они сказали, что можете заполнять анкету - она рассматривается до 30 дней. у меня потребовали оригиналы только после рассмотрения анкеты, но может, это я такая особенная.
                                но на мой взгляд, лучше заполнить анкету побыстрее, как только она откроется по ссылке, что я давала выше, а она открывается после проплаты 230 долл на человека.
                                кстати, у меня заминок не было с документами и проплатами, а вот у моего брата мы не оплачивали по 230 долл, потому что не на всех членов семьи пришел счет- одного ребенка не включили, после долгих разборок мы оплатили и тоже нам сказали заполнять анкету и отсылать им спонсорские доки. про оригиналы документов пока ни слова - я вот уже подумывала их самим отправить на свой страх и риск без чеклиста, но вот думаю, может в каждом отдельном случае и список документов разнится.

                                Comment

                                Working...
                                X