Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by ramzess
    Ну и что ? У меня сыну первую букву фамилии перевели не правильно. И всё нармуль не парился, по приезду в Штаты без проблем переделали. ССН с нормальной фамилией прислали, В школе тоже всё ок как нужно зарегистрировали ! Так что вам решать!
    А можно поподробнее насчет "переделали"? сколько стоило - времени и денег?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      простите за лексику, это цитата))))

      2-е декабря.
      Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
      ..........
      25-е декабря.
      МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
      27-е декабря.
      Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
      28-е декабря.
      Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
      Да, я эту мульку тоже читала :-D У нас дорогу все время расчищают и посыпают, а вот тротуары не очень, вот с собакой приходится по дороге гулять, все *народные тропы* занесены снегом так, что пёс с головой провалиться может :-)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by marie-jeanne View Post
        Я чуть не умерла со смеху))) Класс!
        И Правда 100%))

        Из дневника американского эмигранта в Канаде / Ю
        15-е августа.
        Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
        10-е мая.
        Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!


        есть еще и подобное об австралии, кстати эти два опуса по одной страничке в шутливой форме, но вполне доходчиво объясняют что эмиграцию выбирают не по климату, и не в розовых соплях... надо понимать куда вы едите, чтоб не называть утконоса птичкой...


        _3-е июня_ Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

        _25-е июля_. АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

        _1 августа_. Сегодня познакомился с местными аборигенами. Удивительные люди! В их глазах светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллар.

        _ 11-е августа._ Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!

        _2-е сентября._ Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид, как в оранжерее! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая с папой в грузовичке - малыш, что с него взять!

        _12-е ноября_. Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова
        "аллергия". Местами протекает крыша и мы поставили ведра и тазики.

        _19-е ноября_. С 12-го ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики - бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить - размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное неправильно его понял: "сезон???"- у австралийцев такое интересное произношение...

        _ 22-е ноября_. ЖОПА!!! Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих грузовичках разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям - сказали, что утконос. Жалко птичку..

        _23-е ноября._ Лучше бы не показывал - приходил инспектор и оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог - порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.

        _27-е ноября_. Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу соседи поделились страусиными яйцами . Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.

        _28-е ноября._ Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Ночью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.

        _7-е декабря_. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - кенгуру и... .. сворачивая в кювет попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост бегают они быстрей, чем летают мои дырявые покрышки.

        _10-е декабря_. Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!

        _20-е декабря._ Поехали с женой на побережье. Океан - это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну его на фиг, поедем на реку. Там акул нет...

        _21-е декабря._ ...но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.

        _23 декабря_. Доктор сказал что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30.

        Все, завтра улетаем в Канаду. Мы так соскучились по снегу, родному баяну и байкам вечерами перед камином...

        ну а про канаду вы читали выше...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya
          Вот у меня дочка тоже так летела. И я хотела - на бритиш первым делом и пошла...
          Но на мои даты получилось вот такое "туда-обратно":

          [ATTACH=CONFIG]25516[/ATTACH]

          и вот такое One-way:

          [ATTACH=CONFIG]25517[/ATTACH]

          или я неправильно ищу?
          праильно ты ищешь, просто цены у них как то странно меняются... помнишь я перед полетом в штаты говорил что меня жаба давит... когда я покупал билеты на клм, они были самыми дешевыми, при этом бритиш стоил не менее 2000 баксов, но... через трое суток выяснилось что полет через лондон был мне бы удобней, и на более чем пол тысячи гривен дешевле чем клм... то есть на момент покупки было так:

          клм-870 баксов, бритиш 2100+
          ч5ерез трое суток
          клм-950, бритиш -770

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Pri poiske aviabiletov i cen na nix ya pol'zuyus web-saitom Expedia Travel: Vacations, Cheap Flights, Airline Tickets & Airfares
            Ochen udobnii i poleznii sait, vsem sovetuyu ispolzovat ego pered viborom varianta pereleta.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Stranger465
              Pri poiske aviabiletov i cen na nix ya pol'zuyus web-saitom Expedia Travel: Vacations, Cheap Flights, Airline Tickets & Airfares
              Ochen udobnii i poleznii sait, vsem sovetuyu ispolzovat ego pered viborom varianta pereleta.
              Спасибо! Действительно, цены дешевле, чем на других сайтах.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Вот я думаю нормуль прайс , на троих с юга России до NC )))
                И особо по времени не долго))) тока в Нью 5 часов, но думаю пока все эти паспортные дела, время быстро пролетит)
                image.jpg

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Happy2511 View Post
                  Спасибо! Действительно, цены дешевле, чем на других сайтах.
                  рекомендую найдя на искпеди провить еще trip.ua

                  и потом проверить еще на сайтах авиа5компаний там бывает чтото типа краткосрочной акции, не часто но мне как то повезло очень сильно

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Вот я думаю нормуль прайс , на троих с юга России до NC )))
                    И особо по времени не долго))) тока в Нью 5 часов, но думаю пока все эти паспортные дела, время быстро пролетит)
                    [ATTACH=CONFIG]25534[/ATTACH]
                    Я так понимаю что багаж они сами доставят или как? Если я сразу на все рейсы взял билет

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Уважаемые форумчане из Украины! Нужно ли мне оформлять в ОВИРе выезд на ПМЖ в США? Разрешат ли мне в Борисполе улететь без штампа ОВИРа? Спасибо

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by mirabel
                        Уважаемые форумчане из Украины! Нужно ли мне оформлять в ОВИРе выезд на ПМЖ в США? Разрешат ли мне в Борисполе улететь без штампа ОВИРа? Спасибо
                        Без проблем я так вылетал две недели назад даже и не спросят им это пофиг! Умные люди все так и делают, не сжигают мосты за собой!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by ramzess
                          Без проблем я так вылетал две недели назад даже и не спросят им это пофиг! Умные люди все так и делают, не сжигают мосты за собой!
                          а кто сказал что выехав на пмж ты сжигаешь мосты??? гражданство то не забирают....
                          кроме того, формально при первом выезде они не имеют права чтолибо от тебя требовать проблема при въезде и повторном выезде может возникнуть. опять таки формально погранцы не имеют права спросить тебя на каком основании ты собираешся въехать, но при этом они видят паспорт и отсутвие визы позволяет им задержать тебя для выяснений, и тут все зависит от погрансмены.

                          4 недели назад, при полете в вашингтон через париж, мне не распечатали второй посадочный талон, и на паспортном контроле мне прополоскали мозги об отсутсвии у меня французской или действующей шенген визы... мне пришлось объяснятся по поводу полуторачасовой стыковки... тоже самое при выезде в штаты, твой гк это уже вид на жительство в другой стране, и вот это уже нарушение правил паспортного режима.

                          кроме того, формально если ты постоянно проживаешь за рубежом, или долго отсутсвуешь на родине могут попросить объяснений, согласно последнего пункта в твоем паспорте на последней странице... имеют право, вопрос когда воспользуются этим правом.

                          8.JPG

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский View Post
                            Не, японский еще куды не шло, но арабский ваще, еще и задом наперед писать)))
                            Та шо за фигня, посты не видно!!!!!'
                            Originally posted by Logos
                            а кто сказал что выехав на пмж ты сжигаешь мосты??? гражданство то не забирают....
                            кроме того, формально при первом выезде они не имеют права чтолибо от тебя требовать проблема при въезде и повторном выезде может возникнуть. опять таки формально погранцы не имеют права спросить тебя на каком основании ты собираешся въехать, но при этом они видят паспорт и отсутвие визы позволяет им задержать тебя для выяснений, и тут все зависит от погрансмены.

                            4 недели назад, при полете в вашингтон через париж, мне не распечатали второй посадочный талон, и на паспортном контроле мне прополоскали мозги об отсутсвии у меня французской или действующей шенген визы... мне пришлось объяснятся по поводу полуторачасовой стыковки... тоже самое при выезде в штаты, твой гк это уже вид на жительство в другой стране, и вот это уже нарушение правил паспортного режима.

                            кроме того, формально если ты постоянно проживаешь за рубежом, или долго отсутсвуешь на родине могут попросить объяснений, согласно последнего пункта в твоем паспорте на последней странице... имеют право, вопрос когда воспользуются этим правом.

                            [ATTACH=CONFIG]25549[/ATTACH]
                            Логос ну ты сейчас как россусолишь! Я лично разговаривал с погранцом при выезде и он обьяснил ,что им насрать!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by ramzess View Post
                              Логос ну ты сейчас как россусолишь! Я лично разговаривал с погранцом при выезде и он обьяснил ,что им насрать!!!!!!!!!!!!!
                              меня лично с этим насрать мусолили с отсутвием ненужной мне визы в борисполе 15 ноября в борисполе.

                              как повезет...
                              еще раз выезд на пмж это не лишение гражданства, твой инджентификационный номер остается действительным, твоя собственность остается твоей... твои права гражданина украины включая избератльное право также остаются твоими... о каких соженных мостах речь?

                              единственное что офрмление пмж это гемор само по себе... но как ты прекрасно знаешь законотворчество в украине очень уникально, завтра примут очередную инструкцию или уточнение к закону и у тебя появится гемор... у кличко вон например, по факту приняли закон что если есть вид на жительство не можешь быть прехидентов и не ип*т... кто тебе сказал что такой закон не примут чтоб срубить бабла с рядовых граждан?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                меня лично с этим насрать мусолили с отсутвием ненужной мне визы в борисполе 15 ноября в борисполе.

                                как повезет...
                                еще раз выезд на пмж это не лишение гражданства, твой инджентификационный номер остается действительным, твоя собственность остается твоей... твои права гражданина украины включая избератльное право также остаются твоими... о каких соженных мостах речь?

                                единственное что офрмление пмж это гемор само по себе... но как ты прекрасно знаешь законотворчество в украине очень уникально, завтра примут очередную инструкцию или уточнение к закону и у тебя появится гемор... у кличко вон например, по факту приняли закон что если есть вид на жительство не можешь быть прехидентов и не ип*т... кто тебе сказал что такой закон не примут чтоб срубить бабла с рядовых граждан?
                                Как поездка так и гемор!! Просто ты им на всех Границах примелькался!!!!!! Только могут срубить за перевес в чемоданах..

                                Comment

                                Working...
                                X