Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    добрый день. как считаете, не будет больше задержек по виза бюллетень, и какие можете дать прогнозы по скорости продвижения. просто если будет скорость как в последнем месяце, мне осталось полгода. мне важно знать, т.к. надо решить, на что потратить время, т.к. в США планирую заниматься определёнными делами

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by OlegALL View Post
      добрый день. как считаете, не будет больше задержек по виза бюллетень, и какие можете дать прогнозы по скорости продвижения. просто если будет скорость как в последнем месяце, мне осталось полгода. мне важно знать, т.к. надо решить, на что потратить время, т.к. в США планирую заниматься определёнными делами
      К сожалению, точного ответа вам никто не даст. Полгода - срок небольшой. Если не будет изменений в законодательстве (а они вполне могут быть, - биллей, затрагивающих иммиграционное законодательство, для этого больше, чем нам хотелось бы), то есть надежда на то, что регресса за это время не будет.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by OlegALL View Post
        добрый день. как считаете, не будет больше задержек по виза бюллетень, и какие можете дать прогнозы по скорости продвижения. просто если будет скорость как в последнем месяце, мне осталось полгода. мне важно знать, т.к. надо решить, на что потратить время, т.к. в США планирую заниматься определёнными делами
        врядли будет регресс до конца года года, а вот скорость движения фиг его знает, я например думаю что будет увеличиватся. так что живите как жили но как по мне импрувить англезу и готовится к переезду месяцев через 8 стоит уже сейчас в вашем случае.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by OlegALL View Post
          добрый день. как считаете, не будет больше задержек по виза бюллетень, и какие можете дать прогнозы по скорости продвижения. просто если будет скорость как в последнем месяце, мне осталось полгода. мне важно знать, т.к. надо решить, на что потратить время, т.к. в США планирую заниматься определёнными делами
          можете орентироватся на офф. прогноз:

          FAMILY-sponsored categories (monthly)

          Worldwide dates:
          F1: three to five weeks
          F2A: one to two months
          F2B: three to four weeks
          F3: one to three weeks
          F4: up to one month

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            ... а Сенат, оказывается, проснулся после рождественской спячки, второй раз прочитал билль H.R. 3012 (в понедельник еще), и его рассмотрение опять внесли в расписание )))
            На известном уже нам сайте это расценивается как "в некотором роде хорошая новость" - в том смысле, что вскоре мы узнаем, наконец, решение:

            01/23/2012: H.R. 3012 Update in the U.S. Senate
            The Senate convened today. In the today's session, H.R. 3012 (Fairness for High-Skilled Immigrants Act of 2011) was read for a second time. Further readings were objected to and the bill was placed on the calendar. In a way, it is a positive news to see resolution of this bill soon. It is interesting to see whether Sen. Harry Reid, Majority Leader, will introduce Motion to Cloture to break the potential filibuster by Senator Chuck Grassley.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              а я всерьёз взялся за английский наконец то )))

              на канале Россия - Культура идет очень хорошая передача "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"
              вот здесь есть первые семь уроков

              001 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №1 - YouTube
              002 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №2 - YouTube
              003 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №3 - YouTube
              004 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №4 - YouTube
              005 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №5 - YouTube
              006 Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №6 - YouTube
              Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.



              Очень понятно излагает преподаватель .....

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by 6-111 View Post
                а я всерьёз взялся за английский наконец то )))

                на канале Россия - Культура идет очень хорошая передача "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"
                вот здесь есть первые шесть уроков

                Очень понятно излагает преподаватель .....
                Самое мудрое решение!

                Да, неплохо, хотя первый я прослушала и чуть не заснула )))
                Надо другие попробовать.

                Я сейчас стараюсь больше слушать фильмов, радио...
                Ну и технические онлайн курсы понемногу добираю (на русском, правда, только одну книгу параллельно на англ.читаю). А то уже забывается то, с чего начала )))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Я сейчас стараюсь больше слушать фильмов, радио...
                  Ну и технические онлайн курсы понемногу добираю (на русском, правда, только одну книгу параллельно на англ.читаю). А то уже забывается то, с чего начала )))
                  я тоже решила подучить. правда песни - фильмы пока тяжеловато на слух воспринимать, так что пока тексты

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by e-katy View Post
                    я тоже решила подучить. правда песни - фильмы пока тяжеловато на слух воспринимать, так что пока тексты
                    тяжеловато - не то слово ((( а что делать?
                    если совсем тяжко - с субтитрами (английскими) смотрю ))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      тяжеловато - не то слово ((( а что делать?
                      если совсем тяжко - с субтитрами (английскими) смотрю ))
                      Я новый фильм 3 раза:
                      1 на английском с русскими титрами (понимание сюжета, диалогов и тд)
                      2 на английском с английскими титрами (сопоставление восприятия слова на слух с действительным спелом)
                      3 только английская озвучка...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        я начал активно заниматся ещё полтора года назад, с преподователем американцем...

                        помимо этого летом возможно попробую подключится к программе где можно приютить на недельку другую у себя путешественника и общатся гуляя по городу, кроме этого в киеве раз в неделю есть стрелка где собирается народ (наши и путешественники и в игровой форме меняются знаниями языка)

                        помимо этого в кабельном пакете есть канал инглиш клаб тиви, и цифровые каналы которые позволяют переключатся на другие языки, новостные, типа евроньюс, снн, и развлекательные axn-scifi, причём последний можно запустить на пк он лайн, ну и конечно же всякие инет трасляции, фильмы с титрами, итп...
                        по опыту жизни в другой стране могу честно сказать, что без языковой среды. все знания больше откладываются баласстом к сожалению, так что лучше всего общайтесь, не стесняйтесь делать ошибки, и очень важно, научитесь воспринимать речь на слух, ибо даже суперзнания нраматики и умение писать не так часто используются в повседневной жизни, как уменее понять что вам ответили на вопрос который вы задали в слух.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Конечно тяжко в зрелом возрасте на хорошо овладеть языком, но лично мне уверенности очень придал приезд сестры с племянницей (когда она уезжала было 3 года) в Киев... конечно она хорошо сохранила русский, но за 10 дней меня просто прорвало (вспомнилось все - школа, военное, институт, курсы...)
                          ...заметил, что на 2-3 день загран поездки прорывает (но это как правило страны не носители английского...)))) поэтому взаимные ошибки остаются "безнаказанными"....

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Вот здесь официальная информация для тех кто еще не понимает сколько еще ждать собеседования и визы.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by SKLIZ View Post
                              Конечно тяжко в зрелом возрасте на хорошо овладеть языком, но лично мне уверенности очень придал приезд сестры с племянницей (когда она уезжала было 3 года) в Киев... конечно она хорошо сохранила русский, но за 10 дней меня просто прорвало (вспомнилось все - школа, военное, институт, курсы...)
                              ...заметил, что на 2-3 день загран поездки прорывает (но это как правило страны не носители английского...)))) поэтому взаимные ошибки остаются "безнаказанными"....
                              знаешь фразу жизнь заставит- и не так раскорячешся. для начала стоит усвоить ряд фактов про америку.

                              1. грамотно кроме наших эмигрантов там вообще мало кто говрит, да и наши только сначаласпрягаются и падижируются в англзе.
                              2. у каждой этнической группы свои фифекты фикции, индусов, китайцев, и английский с примесью африканайз хорошо заучить получится только если плотно и долго работать с этими людьми (да и очень хочется верить что словеса типа мами, вигер и прочии изыски народных сленгов прийдётся часто юзать, хотя от всяких бади, мула и прочих радостей далеко уйти не удастся).
                              3. если англеза ещё не перфект-флуент, то начать надо стого что есть, главное не успокаивать себя мыслью потом само прийдёт.
                              4. возраст не помеха, то есть конечно в дестком саду учить легче, и уж тем более не надо себя заставялть и мучатся непониманием окружающих, тем не менее на уровне достаточном для работы в частности и жизни в целом всё равно прийдётся заговорить. так что мысли я стар мне тяжело отставить, меняем сие плано на мысль, я стар, я сцуко просто суперстар и учим англезу (ух ты, может я и корнеги переплюну?).
                              5. из опыта, в молодом возрасте, в 19 лет я попал в армию другой страны, так исторически сложилось, что приехав я работал, коллеги в большинстве неплохо владели русским, так что изучение диалекта аборигенов несколько не торопилось, настолько не торопилось. что попав в армию, и обнаружив что на понятных мне украинском и русском в моём взводе говрит только один человек и это собственно я стало страшновато... я уже рассказывал забавную историю как сержант скомандывав мне упал отжался, вынужден был перед всей ротой упасть и отжатся чтобя понял что означает сия команда, но на самом деле это было не столько смешно сколь неприятно и иногда страшновато, во первых я не понимал что мне говорят, и это было чревато в дальнейшем, когда после курса молодого бойца пропущеные занятия пришлось бы догонять уже на поле боя, причём поле боя там это реалия жизни, а не красивый словесный оборот. во вторых, в тот момент когда сослуживцы могли перекинутся между собой парой слов я мог поговрить только с одним умным человеком самим собой...

                              понятно конечно, что вы врядли будете в вакууме, но это не только плюс психологически но ещё и минус в плане прагматизма жизни, я в итоге двух месяцев начиная с фразы "что это" и тыканья пальцем или пантомим действий наблатыкался не просто сносно общатся, а общатся так, что и сейчас через 9 лет после как я не общаюсь на этом языке, я хорошо на нём говорю.

                              в любом случае, сколько бы не было времени перед перездом, всё это время стоит посвятить практическому изучению языка, как? ну тут уже кто как может, но чем больше тем лучше вам, это одна из вашнейших инвестиций в ваше будущее.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                знаешь фразу жизнь заставит- и не так раскорячешся. для начала стоит усвоить ряд фактов про америку.

                                1. грамотно кроме наших эмигрантов там вообще мало кто говрит, да и наши только сначаласпрягаются и падижируются в англзе.
                                .....
                                5. из опыта, в молодом возрасте, в 19 лет я попал в армию другой страны, так исторически сложилось, что приехав я работал, коллеги в большинстве неплохо владели русским, так что изучение диалекта аборигенов несколько не торопилось, настолько не торопилось. что попав в армию, и обнаружив что на понятных мне украинском и русском в моём взводе говрит только один человек и это собственно я стало страшновато... я уже рассказывал забавную историю как сержант скомандывав мне упал отжался, вынужден был перед всей ротой упасть и отжатся чтобя понял что означает сия команда, но на самом деле это было не столько смешно сколь неприятно и иногда страшновато, во первых я не понимал что мне говорят, и это было чревато в дальнейшем, когда после курса молодого бойца пропущеные занятия пришлось бы догонять уже на поле боя, причём поле боя там это реалия жизни, а не красивый словесный оборот. во вторых, в тот момент когда сослуживцы могли перекинутся между собой парой слов я мог поговрить только с одним умным человеком самим собой...

                                понятно конечно, что вы врядли будете в вакууме, но это не только плюс психологически но ещё и минус в плане прагматизма жизни, я в итоге двух месяцев начиная с фразы "что это" и тыканья пальцем или пантомим действий наблатыкался не просто сносно общатся, а общатся так, что и сейчас через 9 лет после как я не общаюсь на этом языке, я хорошо на нём говорю.
                                Мама всю жизнь преподавала английский, постоянно имела выездную практику.... так вот, по словам все той же племянницы, она говорит как "реликт"....
                                ...Логос, я когда впервые прочитал о твоей службе в израильской армии без знания языка... скажу честно - ситуация еще та...
                                ...напиши когда-нибудь опус в стиле Кунина... ну помнишь? "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа" - думаю, что впечатлений у тебя предостаточно..., а то что это будет интересно - не сомневаюсь....

                                Comment

                                Working...
                                X