Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    кстати, я думаю что предположение о том что первые четыре цифры в номере кейса это год не совсем верны, иначе моя очередь тоже скоро???

    вот что происходит у поляков в январе 2012

    Case number Visa Category Appointment Date Appointment Time
    WRW2001122038 F1 17-Jan-12 9:00
    WRW2005678006 F1 20-Jan-12 9:00
    WRW2005847002 F1 13-Jan-12 9:00
    WRW2007656004 F1 20-Jan-12 9:00
    WRW2007728022 F1 30-Jan-12 9:00
    WRW2008825014 F1 03-Jan-12 9:00

    у меня кейс тоже на 2008 начинается.
    Год это... только год рассмотрения петиции а дальше 500+порядковый номер дня в который она была рассмотрена...
    Просто по различным причинам срок от даты подачи петиции до ее рассмотрения у всех различный ..(идеал до года,но судя по фактам на много больше)
    еще в польских ноябрьских интервью были номера
    WRW2001839024 F4 (339 день 2001)
    WRW2001865009 F4 (365 день 2001)
    WRW2002630013 F4 (130 день но 2002)
    мой первичный номер до передачи кейса в киевскую зону был
    WRW2001789018 F4 (289 день 2001) петиция рассмотрена почти за год +/_ дни от ПД 26.10.2000

    а у польских товарищей очевидно она рассматривалась дольше (как минимум 1,5 года, а у крайнего 2 года) и ПД очевидно более ранние...

    Все это лишь свидетельствует о том, что впереди у Вас уже не "17 лет"((((, а 17 месяцев... рядом уже "тусуются" родные номера и даты )))

    ЗЫ Это как на рассвете в суточных парусных гонках - если с рассветом ты в группе яхт выше или младше классом(гоночный бал) - то вывод:
    1 ты молодец и наехал их
    2 ты болван и просрал свое преимущество в классе ,
    а если среди одноклассников - хорошо но нужно шевелиться...
    Бум шевелиться)))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      вообще ничего не пойму, моя петиция была одобрена в 2007 году, у меня ПД сентябрь 2007, почему кейс начинается на 2008? и рассматривалась она довольно долго, около полугода.

      вот этот номер отличается от моего не только индексом страны (варашава от киев WRW-KEV) но по цифрам ещё и позже чем у меня:
      WRW2008825014 - KEV2008605*** если брать в абсолютных цифрах то больше чем 120000 разници.

      ЗЫЖ я понимаю что в украине квота номеров покруче чем для польши, тут больше хотят свалить, но всё равно не понимаю как можно присвоить номер дела с такими разными сроками одобрения...

      это моё, в ответе из посольства "The applicant's name has been placed on the list of documentarily qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the numerical limitations prescribed by statute."

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        вообще ничего не пойму, моя петиция была одобрена в 2007 году, у меня ПД сентябрь 2007, почему кейс начинается на 2008? и рассматривалась она довольно долго, около полугода.

        вот этот номер отличается от моего не только индексом страны (варашава от киев WRW-KEV) но по цифрам ещё и позже чем у меня:
        WRW2008825014 - KEV2008605*** если брать в абсолютных цифрах то больше чем 120000 разници.

        ЗЫЖ я понимаю что в украине квота номеров покруче чем для польши, тут больше хотят свалить, но всё равно не понимаю как можно присвоить номер дела с такими разными сроками одобрения...

        это моё, в ответе из посольства "The applicant's name has been placed on the list of documentarily qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the numerical limitations prescribed by statute."
        По поводу номера кейса - тут уже раньше давали ссылку, лень искать, проще повторить (Глоссарий):
        Case Number: The National Visa Center (NVC) gives each immigrant petition a case number. This number has three letters followed by ten digits (numbers). The three letters are an abbreviation for the overseas embassy or consulate that will process the immigrant visa case (for example, GUZ for Guangzhou, CDJ for Ciudad Juarez).

        The digits tell us exactly when NVC created the case. For example a case with the number MNL2001747003 would be a case assigned to the U.S. Embassy in Manila. 2001 is the year in which NVC received the case from the USCIS (formerly INS). The Julian date is 747 plus 500, so this case was created on September 4, 2001, the 247th day of the year. The 003 shows that it was the third case created for Manila on that day. This case number is not the same as the USCIS receipt number, which is written on the Notice of Action, Form I-797, from the USCIS. A consular section abroad cannot find a case if all you have is the USCIS receipt number.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Соня, ну мне что, скан письма прислать от сентября 2007 года, от нвц, что моё дело одобренно и имеет номер с 2008?

          как можно получить документы и сообщить что они будут получены через год???

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by SKLIZ View Post
            ....до передачи моего дела из Варшавы в Киев мой номер WRW2001.... (то есть датой принятия петиции) это потом поменяли на KEV2005...
            Originally posted by Logos View Post
            Соня, ну мне что, скан письма прислать от сентября 2007 года, от нвц, что моё дело одобренно и имеет номер с 2008?

            как можно получить документы и сообщить что они будут получены через год???
            Ты у меня спрашиваешь? )))
            Ну давай посчитаем, если интересно ))
            полный номер кейса, дата письма...
            Насколько я понимаю, одобрение петиции - это еще USCIS, а потом нами занимается NVC и номера их - это уже их бюрократия.
            Сентябрь - конец фин.года...

            Да и вообще - какая разница, какие номера? Вот выше я привела цитату SKLIZ - у него номер поменялся после передачи дела из Варшавы. Год одобрения петиции при этом, ясное дело, поменяться никак не мог.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              я говорю про письмо из рочестера из нвц, от том что петиция одобрена пришло оно в сентябре 2007, уже из нвц а не усциса... и раз номер кейса меняется то это врядли всё таки год и дата...полный номер кейса не может быть датой

              KEV2008605*** в ферврале подали, в сентябре прислали письмо про апрувемент... где тут дата??? в письме дата 12 сентября 2007 года, и пришло оно в сентябре. в конце. кейс никогда не переводили по странам...

              помогите разрулить непонятки, ради любопытсва, ты же знаешь как я хочу уехать... я вчера как у поляков узрел кейс 2008 переполошился и достал чемодан, на всякий случай...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                я говорю про письмо из рочестера из нвц, от том что петиция одобрена пришло оно в сентябре 2007, уже из нвц а не усциса... и раз номер кейса меняется то это врядли всё таки год и дата...полный номер кейса не может быть датой

                KEV2008605*** в ферврале подали, в сентябре прислали письмо про апрувемент... где тут дата??? в письме дата 12 сентября 2007 года, и пришло оно в сентябре. в конце. кейс никогда не переводили по странам...

                помогите разрулить непонятки, ради любопытсва, ты же знаешь как я хочу уехать... я вчера как у поляков узрел кейс 2008 переполошился и достал чемодан, на всякий случай...
                Подняла свои письма.
                1. Сначала было письмо об одобрении (e-mail) из USCIS -" On August 8, 2008, we mailed you a notice that we have approved this I130 IMMIGRANT PETITION FOR ..."
                2. В сентябре 2008 пришло бумажное письмо из NVC (датированное концом августа) уже с номером кейса, по подсчетам даты из номера получается 14.08.2001.

                ...
                по идее, твое письмо об одобрении петиции тоже должно было быть не из нвц...
                KEV2008605*** - если верить цитате из глоссария, дата твоего кейса = 14.04.2008 (605-500=105, 105-й день 2008г. был как раз 14 апреля).
                ...

                Кстати, интересно, у кого менялась категория (например, F1 <-> F3) - номер кейса менялся?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post

                  помогите разрулить непонятки, ради любопытсва, ты же знаешь как я хочу уехать... я вчера как у поляков узрел кейс 2008 переполошился и достал чемодан, на всякий случай...
                  Знакомое ощущение...))) когда увидел что более поздние польские номера уже выстроились в очередь на интервью -абыдно стало))) - а как жеЯ!!!????
                  Мы мирные ожидальцы, но держи ЧЕМОДАН сухим)))

                  Логос сопоставь даты 4 документов:
                  1 бумажка о назначении ПД, категории, центра ЮСЦИС в котором будет рассмотрение (Небраска, Вермонт...)
                  2 бумажка уведомление о рассмотрении петиции
                  3 бумажка о том, что в связи с отсутствием свободных номеров.... ждите...
                  4 (тебя тоже коснулось) - смена Варшавского номера на Киевский...
                  должно все плясать...

                  ЗЫ Хотя не исключаю и опечаток
                  ...у друга мама подавала на дочь Ф3
                  так в документе с назначением Центра (Вермонт) в категории указано "A3 INA ADULT CHILD OF USC" вместо F3

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by SKLIZ View Post
                    Знакомое ощущение...))) когда увидел что более поздние польские номера уже выстроились в очередь на интервью -абыдно стало))) - а как жеЯ!!!????
                    Мы мирные ожидальцы, но держи ЧЕМОДАН сухим)))

                    Логос сопоставь даты 4 документов:
                    1 бумажка о назначении ПД, категории, центра ЮСЦИС в котором будет рассмотрение (Небраска, Вермонт...)
                    2 бумажка уведомление о рассмотрении петиции
                    3 бумажка о том, что в связи с отсутствием свободных номеров.... ждите...
                    4 (тебя тоже коснулось) - смена Варшавского номера на Киевский...
                    должно все плясать...
                    4) - его не должно было коснуться (Киев рассматривает иммиграционные дела с 2005г, а у него PD 2007)
                    2-3 - вот тут где-то собака и "порылась" ))) - по логике 2) была в 2007, а 3) - в 2008, видимо, долго передавали дело в НВЦ

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      4) - его не должно было коснуться (Киев рассматривает иммиграционные дела с 2005г, а у него PD 2007)
                      2-3 - вот тут где-то собака и "порылась" ))) - по логике 2) была в 2007, а 3) - в 2008, видимо, долго передавали дело в НВЦ
                      Скорее всего на каком то этапе пасов по бюрократическим инстанциям и накинули Логосу этот год...
                      основное,что ПД нужным годом)))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        У кого-нибудь есть идея или же теория что на самом деле представляет из себя так называемый "номер дела"?
                        У меня есть парочка идей по этому вопросу))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          единственная бумажка которая у меня есть это письмо из нью-хэмпшера (NH) National Visa Center, латировано кстати как ты правильно почти посчитала ...16 апреля (среда) 2008 года. из усциса мне ничего не писали. итого с 2008 я разобрался, это изза путаници у меня в голове я помню 2007 год.
                          почему 605-500 я так и не понял почему именно 500...

                          склиз, а когда ты узрел у поляков схожие номера кейсов с твоим впервые? за сколько лет до?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            А здесь есть кто-нибудь с пд раньше чем 26 июня 2002 (Ф3)? Я просто хочу знать на кого примерно ориентироваться в это очереди))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              помоему с ф3 у нас только асмона

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Я позже, в декабре 2002, так что ориентируюсь на Dark Vadera

                                Comment

                                Working...
                                X