Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by markovushka View Post
    Спасибо))) и всем форумчанам тоже! и кстати, у нас есть еще вопрос, может быть кто знает, муж хочет вывезти сначала двоих детей, а потом вернуться и уже остальную часть семьи забрать, нам было бы так удобней, но мы сомневаемся, можно ли выехать из Америки в Россию после 3 недель прибывания и вернуться обратно в штаты примерно через месяц?
    Кст, Поздравляю!!!
    Ну а почему нет, имхо, получит гринку, и поедет)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      так а че там писать, они просят обычно за последние 5 или 10 лет я за 10 написал
      поставлю вопрос по-другому: надо ли что-то писать, если не работаешь? на загран есть требование, что бы не было перерыва. то есть, если между работами пропуск больше месяца, надо писать типа "не работаю" и адрес прописки.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский
        Кст, Поздравляю!!!
        Ну а почему нет, имхо, получит гринку, и поедет)
        Нам объяснили так, во время въезда в штаты в загранпаспорт поставят печать- форма 551, которая заменяет собой гринкарту, а потом уже нам выдадут пластиковую, только вот когда? И все же терзают смутные сомнения...не будет ли проблем со вторым въездом в США...посмотрим.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by markovushka View Post
          Нам объяснили так, во время въезда в штаты в загранпаспорт поставят печать- форма 551, которая заменяет собой гринкарту, а потом уже нам выдадут пластиковую, только вот когда? И все же терзают смутные сомнения...не будет ли проблем со вторым въездом в США...посмотрим.
          Я бы ждал карту!!! Её пришлют через неделю, две) и ссн тоже)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by markovushka View Post
            Спасибо))) и всем форумчанам тоже! и кстати, у нас есть еще вопрос, может быть кто знает, муж хочет вывезти сначала двоих детей, а потом вернуться и уже остальную часть семьи забрать, нам было бы так удобней, но мы сомневаемся, можно ли выехать из Америки в Россию после 3 недель прибывания и вернуться обратно в штаты примерно через месяц?

            первым должен обязательно въехать основной аппликант, если муж основной то он может ехать как со всеми так и с частью, получит гк и может вернутся обратно, хотя в принципе на въезде его визу отмечают и он заменяет гк на первый год, но для успокоения лучше получить гк, очень важно чтоб вы не забыли что виза действительна пол года, не впишитесь в этот срок в посольство по новому и с объхяснениями почему не въехали.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by e-katy
              поставлю вопрос по-другому: надо ли что-то писать, если не работаешь? на загран есть требование, что бы не было перерыва. то есть, если между работами пропуск больше месяца, надо писать типа "не работаю" и адрес прописки.
              ничего не надо писать, дс-230 дозополняется во время собеседования, это не паспорт, не российские законы, и трудовай стаж считается не по колличеству лет, а по налоговым отчислениям.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by markovushka View Post
                Нам объяснили так, во время въезда в штаты в загранпаспорт поставят печать- форма 551, которая заменяет собой гринкарту, а потом уже нам выдадут пластиковую, только вот когда? И все же терзают смутные сомнения...не будет ли проблем со вторым въездом в США...посмотрим.
                не будет проблем, но лучше дождитесь пластика, от 2 до 6 недель обычно, в зависимости от офиса миграционных властей в вашей эреа.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Кстати, на интервью нужна трудовая книжка? С переводом на англ?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Kristinasona
                    Кстати, на интервью нужна трудовая книжка? С переводом на англ?
                    в россии на сайте посольства сказано да, но насколько я помню ее даже не смотрят. в украине не требуют.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by markovushka View Post
                      Спасибо))) и всем форумчанам тоже! и кстати, у нас есть еще вопрос, может быть кто знает, муж хочет вывезти сначала двоих детей, а потом вернуться и уже остальную часть семьи забрать, нам было бы так удобней, но мы сомневаемся, можно ли выехать из Америки в Россию после 3 недель прибывания и вернуться обратно в штаты примерно через месяц?
                      Насколько я поняла, вы хотите выехать из Америки за оставшимися членами семьи не дожидаясь получения гринкарты.

                      Теоретически можно, поскольку (далее - цитата с другого форума):
                      "Иммиграционная виза после первого въезда автоматически становится аналогом ГК (она сама и есть I-551, а не штамп на ней есть I-551. А вообще, I-551 - это и есть green card в любой её форме)."

                      Т.е. въехать в США вы должны в течение срока действия визы, а после въезда ваша виза становится "гринкартой", действительной в течение года.

                      На практике (из прочитанного на форумах) бывают случаи, когда есть проблемы с посадкой на самолет (что фактически означает незнание указанных выше правил сотрудниками авиакомпаний, но кому от этого легче?).

                      Тут два варианта -
                      1. организовать пересылку гринкарты из США и спокойно лететь второй раз в Америку уже с ней
                      2. воспользоваться советом Раевского: "Для этого случая Раевский советует лететь американской авиакомпанией, чтобы с большей вероятностью попасть на борт - больше вероятности, что сотрудники американских авиакомпаний знают, что это этому документу пустят в США." (или, как минимум, уточнить в авиакомпании, не будет ли проблем при посадке на самолет с визой вместо гринкарты).

                      Для оптимизма приведу последний пост из ветки с обсуждением, пост довольно свежий (конец июня):
                      "въезжал в США через Майами 15 июня. гринкарты у меня не было, у жены была. у меня на DV визе написано, что она действительна как временная гринкарта в течении 1 года. пограничник обвел надпись ручкой на визе и поставил печать на пустую страницу. На печати написал LPR. Он даже не спрашивал есть ли у меня пластик. Жена сразу подала пластик - ей тоже печать поставили, но что-то другое написали на нем.
                      В Лондоне на Virgin atlantic без проблем посадили (у меня еще срок иммиграционной визы не истек)."

                      п.с. да, и как уже сказал Логос, нужно, конечно, ввезти всех оставшихся до истечения срока действия их иммиграционной визы (хотя, думаю, это вы и сами прекрасно знаете).

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        в россии на сайте посольства сказано да, но насколько я помню ее даже не смотрят. в украине не требуют.
                        А где написано? Я шот не вижу???


                        Список документов для ближайших родственников
                        (Документы, кроме тех, что ранее были предоставлены в Национальный визовый центр, необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)

                        Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.

                        Принесите ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОСТАВКИ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ (IV Delivery Confirmation page).

                        Анкета DS-230, заполненная на английском языке (часть 1 и часть 2). Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.
                        Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен превышать срок действия иммиграционной визы по крайней мере на 60дней. Обычно для въезда в США по иммиграционной визе дается 6 месяцев.
                        Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык
                        Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.
                        Для тех, кто ранее состоял в браке, - документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
                        Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может предоставитьсправку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: Reciprocity by Country , раздел “Reciprocity Table”.
                        Военный билет (для мужчин в возрасте от 18-ти до 45-ти лет).
                        Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при Посольстве. Обработка результатов медосмотра занимает два дня.
                        ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Просьба фотографироваться без очков и головных уборов. (Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра).
                        Вам необходимо оплатить консульский сбор. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о размере консульского сбора на сайте: Fees for Visa Services.
                        Подтверждение Ваших отношений с американским родственником – подателем петиции (фотографии, письма, электронная переписка и т.п.)
                        Финансовые документы: От Вашего родственника (подателя петиции) – ГРАЖДАНИНА США или ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ США потребуются:
                        - гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864 – ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Если, заполняя форму I-864, петиционер учитывает доход супруга (супруги), последний ДОЛЖЕН предоставить ОРИГИНАЛ формы I-864А.

                        - Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Вот эта тема меня убивает!!!!
                          Нужно принести подтверждение Ваших отношений с Американским родствеником!!!!!
                          Письма, фото и тд.
                          Пиндец, я шо, жених или невеста!!!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский View Post
                            Вот эта тема меня убивает!!!!
                            Нужно принести подтверждение Ваших отношений с Американским родствеником!!!!!
                            Письма, фото и тд.
                            Пиндец, я шо, жених или невеста!!!
                            Это точно!!!! )))))))) Подтверждение отношений с мамой ))))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Kristinasona View Post
                              Это точно!!!! )))))))) Подтверждение отношений с мамой ))))
                              Кристина, а какие у тебя отношения с мамой?? - Напряженные?? ))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Kristinasona View Post
                                Это точно!!!! )))))))) Подтверждение отношений с мамой ))))
                                Я им гиг инфы распечатаю))))) все переписи, все фэйсбуки и одноклассники, принесу пару кассет со свадьбы)))
                                Фотки как мы с папиком перед свадьбой моей, в сауне зажгли)))) я думаю им хватит????

                                Comment

                                Working...
                                X