Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    будет, буду в посольство доносить i-864a, родители с 2010 года оба потеряли работу, и устроится отцу в 66 лет, с неожиданно найденным диабетом, а матери в почти столько же с инфарктом и проблемами суставов уже сложно... то есть они как бы не бездельничают, но на суппорт это не тянет... меня правда смущает почему я сам себе не могу выступить гарантом...
    А что смущает? все логично - ты пока для США никто, так что гарантом быть никак не можешь, да и проверить они в этой стране тоже толком ничего не могут.
    Ну это лирика...

    а там, где начинаются проблемы с доходом, там и волокита... ты бы пообщался с Дартом, они ведь не зря 2 месяца ждали, - по ходу дела, как я поняла, всплывает масса бюрократических нюансов.

    п.с. гарантом не можешь, но, как вариант, перевести деньги на счет петиционера - от него, скорее всего, примут справку из банка как подтверждение финансовой состоятельности. но это просто мое мнение, лучше уточнять.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      А вот действительно - почему выигравшие лоторею могут быть сами себн спонсорами, а по семейной иммиграции не могут?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Asmona View Post
        А вот действительно - почему выигравшие лоторею могут быть сами себн спонсорами, а по семейной иммиграции не могут?
        Не совсем так, - они тоже не могут сами себе аффидавит оф саппорт сделать ))
        Хотя госдеп был бы очень не против, наверное )))
        И где-то тут приводили примеры, когда лотерейщиков просили предоставить АОС (если те не могли убедить, что сами себя обеспечат).

        Ну и тут, наверное, главное - кто петиционер, тот и "гарант" ))
        У семейников петиционерами являются родственники, а у лотерейщиков - тот, кто выиграл.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Asmona View Post
          А вот действительно - почему выигравшие лоторею могут быть сами себн спонсорами, а по семейной иммиграции не могут?
          имхо - если уж тебя вызывают родственники то они и должны гарантировать, что первое время будут финансово поддерживать. ведь вы приезжаете в чужую страну, кто знает когда сможете постоянно зарабатывать. ну и насколько я помню - надо ведь подписывать, что не будешь просить помощь государства...
          зы - про гринку ничего не знаю.. но странно если там просят что-то по финансам - только если на "первое время". дальше-то им важнее, что бы человек, получивший гринку смог быстрее найти работу.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Какая-то ерунда происходит в Филатовской, то нет записи на август, звоните позже... звоним через наделю, по их совету за эту неделю сделали всем шестерым рентген, кровь сдали в Инвитро. Дозванивались 3 дня, то трубку не поднимают, то сбрасывают, наконец, вдруг дозвонились, отвечают: "звоните на Звенигородскую" и без объяснений бросают трубку. Значит, снова всем шестерым рентген, кровь и за приличную сумму, в МОМ все делают сами, из других поликлиник ничего не принимают. Записались в МОМ, там можно выбирать любую дату, только плати.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Логос как ты говориш? ( Тихо замерло всё до рассвета?)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya
                А что смущает? все логично - ты пока для США никто, так что гарантом быть никак не можешь, да и проверить они в этой стране тоже толком ничего не могут.
                Ну это лирика...

                а там, где начинаются проблемы с доходом, там и волокита... ты бы пообщался с Дартом, они ведь не зря 2 месяца ждали, - по ходу дела, как я поняла, всплывает масса бюрократических нюансов.

                п.с. гарантом не можешь, но, как вариант, перевести деньги на счет петиционера - от него, скорее всего, примут справку из банка как подтверждение финансовой состоятельности. но это просто мое мнение, лучше уточнять.
                1. приношу в банк не стейтмент, а скажем бумажку с движением средств за последний год, по ней видно что деньги заработаны, а не накомплены через "одолжил"
                2. перевести деньги в штаты не выход, такс репорт никак не отразит эти средства, к тому же с них не плачены американские налоги...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by e-katy View Post
                  имхо - если уж тебя вызывают родственники то они и должны гарантировать, что первое время будут финансово поддерживать. ведь вы приезжаете в чужую страну, кто знает когда сможете постоянно зарабатывать. ну и насколько я помню - надо ведь подписывать, что не будешь просить помощь государства...
                  зы - про гринку ничего не знаю.. но странно если там просят что-то по финансам - только если на "первое время". дальше-то им важнее, что бы человек, получивший гринку смог быстрее найти работу.

                  не обязательно, вызывают тебя родственники, а супортить может друг родственников... главное чтоб он предоставил подписаную форму и такс репорт...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by markovushka View Post
                    Какая-то ерунда происходит в Филатовской, то нет записи на август, звоните позже... звоним через наделю, по их совету за эту неделю сделали всем шестерым рентген, кровь сдали в Инвитро. Дозванивались 3 дня, то трубку не поднимают, то сбрасывают, наконец, вдруг дозвонились, отвечают: "звоните на Звенигородскую" и без объяснений бросают трубку. Значит, снова всем шестерым рентген, кровь и за приличную сумму, в МОМ все делают сами, из других поликлиник ничего не принимают. Записались в МОМ, там можно выбирать любую дату, только плати.
                    и стоила эта чехрада нервотрепки??? не хочет филатовская заработать, ну и фиг с ней... звонки и нервы стоят того чтобы все равно хотеть именно там???

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by ramzess View Post
                    Логос как ты говориш? ( Тихо замерло всё до рассвета?)
                    ну ты же судя по тишине из почты не вылазишь?))))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      1. приношу в банк не стейтмент, а скажем бумажку с движением средств за последний год, по ней видно что деньги заработаны, а не накомплены через "одолжил"
                      2. перевести деньги в штаты не выход, такс репорт никак не отразит эти средства, к тому же с них не плачены американские налоги...
                      1. я-то все это понимаю. но надо бы, чтобы это приняла их бюрократическая машина...
                      2. а это смотря что им важно будет - наличие денег или факт уплаты налогов. но спорить не буду, лучше спросить у тех, кто через это прошел. или непосредственно "по месту требования"

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya
                        1. я-то все это понимаю. но надо бы, чтобы это приняла их бюрократическая машина...
                        2. а это смотря что им важно будет - наличие денег или факт уплаты налогов. но спорить не буду, лучше спросить у тех, кто через это прошел. или непосредственно "по месту требования"
                        1. я собсно тебя не уговариваю, просто мысли вслух...
                        2. а вот тут не согласен, в принципе необходимо подтверждение того что ты не станешь соискателем помощи государства, но просто лаве в банке это сродни пункт 1+моя хотелка... просят принести не банк стейтмент, а именно такс репорт...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          2. а вот тут не согласен, в принципе необходимо подтверждение того что ты не станешь соискателем помощи государства, но просто лаве в банке это сродни пункт 1+моя хотелка... просят принести не банк стейтмент, а именно такс репорт...
                          Ну мы с тобой в данном вопросе больше теоретики пока ))

                          ))) Как обычно? Помощь зала?

                          Дарт, Маруся, просили ли вас (ваших родственников) предоставить банк стейтмент?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            А чего там делать в этой почте всёравно не хрена нет!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya
                              Ну мы с тобой в данном вопросе больше теоретики пока ))

                              ))) Как обычно? Помощь зала?

                              Дарт, Маруся, просили ли вас (ваших родственников) предоставить банк стейтмент?
                              по знакомым из киева не просили...

                              Document Name Document Status
                              CORRESPONDENCE INSTRUCTIONS C
                              1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1 Y
                              1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2 Y
                              2 - PASSPORT Y
                              3 - BIRTH CERTIFICATE O
                              4 - ADOPTION F
                              5 - MARRIAGE CERTIFICATE F
                              6 - MARRIAGE TERMINATION F
                              7 - COURT RECORDS F
                              F - FINANCIAL EVIDENCE Y
                              8 - CUSTODY PAPERS F
                              9 - MILITARY RECORDS O
                              10 - UKRAINE POLICE CERTIFICATE O
                              FEE PAYMENT $
                              PHOTOGRAPH Y
                              F - PETITIONER MARRIAGE CERTIFICATE F
                              F - PETITIONER BIRTH CERTIFICATE F

                              в файненшел эвиденс только вот это спрашивали

                              IF a sponsor filed an I-864 (Affidavit of Support) AND provided the NVC with proof of an IRS Federal Income Tax Extension in lieu of a Federal Income Tax Return, the applicant must bring the sponsor's most recent Federal Income Tax Return to the visa interview.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess
                                А чего там делать в этой почте всёравно не хрена нет!
                                то есть тебя нет ни тут, ни там???

                                Comment

                                Working...
                                X