Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    то есть он вас уведомит что кейс закрыт или ты как то планируешь его предупредить или уже предупредила чтоб не отправляли а ты сама прокатишся???

    а чего так пасмурно??? в ирусалиме вроде 27 сегодня по евро ньюс сказали...
    Врач сказал, что как только получит наши документы, то нам позвонят и скажут что кейс закрыт, а мы в-принципе можем даже перед самым интервью заехать забрать, там до консульства 10 минут на машине. Либо забрать в любой другой день. Либо отослать через доар шлихим.
    А погода в тот день была обалденная, мы после Тель-Авивской липкой влажности просто прибалдели от прохладного ветерка и периодически закрывающих солнце облаков. Даже уезжать не хотелось
    IMG_1552.JPG

    Айфоном щелкала, не очень хорошо получилось... вот такая была легкая дымка в воздухе весь день.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Asmona View Post
      Врач сказал, что как только получит наши документы, то нам позвонят и скажут что кейс закрыт, а мы в-принципе можем даже перед самым интервью заехать забрать, там до консульства 10 минут на машине. Либо забрать в любой другой день. Либо отослать через доар шлихим.
      А погода в тот день была обалденная, мы после Тель-Авивской липкой влажности просто прибалдели от прохладного ветерка и периодически закрывающих солнце облаков. Даже уезжать не хотелось
      то есть эмиграционные собеседования так и оставили в ирусалиме, хотя хотели перенести на аяркон...

      а погода... там же горы и даже когда солнце палит приятней чем на побережье, зато там ночью даже как по мне холодновато... я как то на одном из мелуимов попался на это. днем жарко, солнце палит а ночью не только куртку но и даже бронежилет натягивали так зябко было....

      кстати еще вопрос, военнообязаные ставят сейчас печать в паспорт для выезда или нет??? потому что я когда уезжал специально катался в мисрад кишур, но сейчас вроде отменили?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        то есть эмиграционные собеседования так и оставили в ирусалиме, хотя хотели перенести на аяркон...

        а погода... там же горы и даже когда солнце палит приятней чем на побережье, зато там ночью даже как по мне холодновато... я как то на одном из мелуимов попался на это. днем жарко, солнце палит а ночью не только куртку но и даже бронежилет натягивали так зябко было....

        кстати еще вопрос, военнообязаные ставят сейчас печать в паспорт для выезда или нет??? потому что я когда уезжал специально катался в мисрад кишур, но сейчас вроде отменили?
        Наши друзья уезжали в Канаду - никто не ставил ничего в паспорте.
        А насчет погоды... там по крайней мере сухо, очень жарко, но есть прохладный ветерок. А не липкий и горячий, как в ТА.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Так, народ, пока все еще на форум заглядывают, предлагаю решить вопрос с местом и временем общей встречи в америке. Кто проявит организаторскую инициативу?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Один из моих соседей

            DSCF0386.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Ой, я такого тоже видела. Это же скунс? Вот наглючий. Они же еще и пахучие жутко, чтоб не сказать сильнее
              В наших окрестностях их нет, а вот в Пенсильвании встречала. Особенно когда ночью едешь по дороге, а они пугаются и распространяют вокруг себя "ароматы Франции", уффффффффф

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Dart Vader View Post
                Один из моих соседей
                с этими тварями надо поострожнее))) был же случай в США когда скунс наделал делов в доме - который потом пришлось тупо снести, а всей семье - заново купить всю одежду и состричь все волосы на теле)

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Lucky S View Post
                  Ой, я такого тоже видела. Это же скунс? Вот наглючий. Они же еще и пахучие жутко, чтоб не сказать сильнее
                  В наших окрестностях их нет, а вот в Пенсильвании встречала. Особенно когда ночью едешь по дороге, а они пугаются и распространяют вокруг себя "ароматы Франции", уффффффффф
                  есть они и у вас... у моих соседский эрдель погнал одного с бек ярда... бедная собака... забрили... но она все равно перестала есть и умерла.

                  кстати в мд другой бич-борундуки... в балтиморе даже в литл итали видел... а сестра у себя 3 год выжить их не может... а еще олени, она всякие цветочки да огурчики на бек ярде посадила, а эти сразу все и поели...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Dart Vader
                    Так, народ, пока все еще на форум заглядывают, предлагаю решить вопрос с местом и временем общей встречи в америке. Кто проявит организаторскую инициативу?
                    смеешся??? народ разъезжается на 4000 км друг от друга... мне например до асмоны тут всего 2000 км, это в два раза ближе чем тебе до мериленда...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      а сестра у себя 3 год выжить их не может... а еще олени, она всякие цветочки да огурчики на бек ярде посадила, а эти сразу все и поели...
                      И как боролась? или бесполезно?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        И как боролась? или бесполезно?
                        почему в прошедшем времени??? она все еще не теряет веры в победу))))) просто временно по декретным соображениям забросила войну...

                        но зверьки прямо таки скажем дурачливые...
                        главное ночью их не пгуать, а то от свиста спать невозможно...



                        а с оленями даже боротся не пробовала, когда собака в гостях она дом охраняет олени не суются... а так, ну не держать же собаку на бекярде... легче просто огурцы не сажать)))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          О привет народ вы о звирушках? О Дарт нормальная тема о встрече в Штатах!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos
                            почему в прошедшем времени??? она все еще не теряет веры в победу))))) просто временно по декретным соображениям забросила войну...

                            но зверьки прямо таки скажем дурачливые...
                            главное ночью их не пгуать, а то от свиста спать невозможно...



                            а с оленями даже боротся не пробовала, когда собака в гостях она дом охраняет олени не суются... а так, ну не держать же собаку на бекярде... легче просто огурцы не сажать)))
                            )) эх, думала, что твоя фотка - хотела спросить, помогает ли клетка (на заднем плане, похоже, она и есть - как средство борьбы), но при ответе увидела, что из wikimedia

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              )) эх, думала, что твоя фотка - хотела спросить, помогает ли клетка (на заднем плане, похоже, она и есть - как средство борьбы), но при ответе увидела, что из wikimedia
                              у меня есть но не очень хорошего качества, не успеваю сфокусироватся, есть тоже бурундук но только в балтиморе сфотографировал, дома пороюсь, если не удалил изза качества выкину, те, в балтиморе городские и ваще страха не имеют... клетка... представь себе крысу, причем дико подвижную, ко всему еще и достаточно шумную... хранить такое дома не стоит, да и зачем его свободы лишать, его главное от жилища отвадить, и пусть себе тусуется на ближайших деревьях... тока бы норы не рыл вокруг дома... кроты хреновы...

                              еще много раз видел какуюто фигню типо бобров, но только не бобры, хвост не веслом...

                              еще есть какеито очень пивучие птички, мать смородину куст посадила у себя на бекярде, так они от неё тащатся как удав по пачке дуста, от птичек только одно неудобство, они в вентиляционных воздухазаборниках гнезда строить начали, а фигли смородина ряром, дом теплый... отец как раз размышляет сейчас как их оттуда выколупывать...

                              короче, там звери непуганые и много их, про оленей я уже писал, реально выбегают на дорогу... правда потом некоторых грифы доедают... причем грифы вообще бесстрашные... дают близеко подойти

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                ... клетка... представь себе крысу, причем дико подвижную, ко всему еще и достаточно шумную... хранить такое дома не стоит, да и зачем его свободы лишать, его главное от жилища отвадить, и пусть себе тусуется на ближайших деревьях... тока бы норы не рыл вокруг дома... кроты хреновы...
                                не, не живность в клетку )), - я погуглила маленько - народ огурчики в клетки (из сетки-рабицы) пристраивает ))

                                вообще, про живность - это отдельная тема )
                                Недавно сестра прислала фотку вот такой "очаровашки" со своего бекярда:

                                photo1.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X