Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...





    И значит нам нужна одна победа!
    Одна на всех, мы за ценой не постоим.
    Одна на всех, мы за ценой не постоим.....

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Corvus Corax-что ж ты въешся...


      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...



        Every day for us something new
        Open mind for a different view
        And nothing else matters

        Never cared for what they do
        Never cared for what they know
        But I know

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Во тебя прёт ты чего курнул травки??????????????????????

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by ramzess View Post
            Во тебя прёт ты чего курнул травки??????????????????????
            не... мне для настроения катализатор не нужен...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              поповоду сначала аппликация онлайн а потом поход к менагеру...
              Это фигня все! Здесь работа только по знакомству. все говорят, куда идешь тебе нужен инсайдер. Даже в самых крупных компаниях так, нужно иметь знакомого или родственника, чтобы он/она за тебя замолвили перед начальством. Поверь, это мы уже на себе испытали. Работу теперь ищем через знакомых. А апликейшены и объявления о вакансиях - это пыль в глаза.
              PS интересное наблюдение! в 80% -90% объявлениях в конце есть пункт No H1B visa sponsorship.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Dart Vader View Post
                Это фигня все! Здесь работа только по знакомству. все говорят, куда идешь тебе нужен инсайдер. Даже в самых крупных компаниях так, нужно иметь знакомого или родственника, чтобы он/она за тебя замолвили перед начальством. Поверь, это мы уже на себе испытали. Работу теперь ищем через знакомых. А апликейшены и объявления о вакансиях - это пыль в глаза.
                вот странное дело как все кого я знаю нашодили работу сами??? в смысле без инсайдеров
                с работой сейчас не весело, тут я спорить не буду... но это чепуха, я так раньше про украину думал, когда пол года искал работу и в результате пошел к знакомому на незнакомую мне тогда профессию... и на второе место работы я перекочивал к нему же... а на третье место работы пошел сам, и слава богу в два раза больше зп, и никому ничего не должен...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  вот странное дело как все кого я знаю нашодили работу сами??? в смысле без инсайдеров
                  с работой сейчас не весело, тут я спорить не буду... но это чепуха, я так раньше про украину думал, когда пол года искал работу и в результате пошел к знакомому на незнакомую мне тогда профессию... и на второе место работы я перекочивал к нему же... а на третье место работы пошел сам, и слава богу в два раза больше зп, и никому ничего не должен...
                  Samomu tozhe mozhno, no eto budet rabota "podtiralshika zadnic" (supermarket, taxi, uborshik). Ya tebe govoru tut eshe xuzhe chem v Rossii, zdes vsya normalnaya rabota po znakomstvu.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Dart Vader View Post
                    Samomu tozhe mozhno, no eto budet rabota "podtiralshika zadnic" (supermarket, taxi, uborshik). Ya tebe govoru tut eshe xuzhe chem v Rossii, zdes vsya normalnaya rabota po znakomstvu.
                    Дарт она везде только по знакомству!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Так и здесь тоже только по знакомству, что поделать

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        PS интересное наблюдение! в 80% -90% объявлениях в конце есть пункт No H1B visa sponsorship.
                        это верно! 100%

                        х.... работу на H1B найдешь...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Dart Vader View Post
                          Samomu tozhe mozhno, no eto budet rabota "podtiralshika zadnic" (supermarket, taxi, uborshik). Ya tebe govoru tut eshe xuzhe chem v Rossii, zdes vsya normalnaya rabota po znakomstvu.
                          я в свое время работал сисдамином в авиакомпании причем что-то типа ведущий специалист... а начал работу сисадмина я с того что в течении более чем 9 месяцев, я приходил в офис в 6 вечера, прощался со всеми, шел на кухню мыл посуду, потом шел в туалет мыл унитазы, потом брал пылесос и пылесосил ковролин в трех комнатах, потом брал тряпочку и протирал столы в приемной офиса...

                          я понимаю что подтиральщик задниц это не царское дело, но с чего-то надо начинать. если бы ты был офигенный спец с офигенным опытом тебя бы взяли, а так прийдется боротся за свое место под солнцем, думаешь мне легко будет спрыгнуть с замдир департамента и пойти если повезет мыть туалеты в шопинг моле??? но я готов... ведь мне тоже с чегото надо начинать.

                          таже американка перед тем как вернутся в свою прикладную математику год простояла в таргете на кассе.. и ниче...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            дартик, я очень надеюсь что ты понял мой пост правильно, я не злобный и не заносчивый как многие ошибочно считают, просто я называю вещи своими именами, это жизнь, а не политика, и тут просто не всегда уместна политкорректность... ты же понимаешь, что мы тут можем поддержать друг друга или словесным поглаживанием по голове, или словесным же пинком, но мне хочется верить что пинок скорее дружеский, пот крайне мере я именно такой смысл вкладываю...

                            ты сам понимаешь что можно попробовать не распылятся и ждать нормальной работы, а можно чем то занять себя... ты сам решаешь что тебе правильно, но чтото и когда прийдется начинать, и большинству прийдется делать это с уровня ниже плинтуса... такова се ля вЫ, а иначе се ля вас...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Да, конечно, я все понимаю. Приезжая в америку мы становимся никем и звать нас никак. Надо переступить через себя. Я тоже стараюсь называть вещи своими именами и смотрю на мир реально, не переношу романтических ожиданий от чего-либо. такой реалис-пессимист
                              Дружеские пинки - хорошая вещь, приводят в чувства, как холодный душ.
                              Логос, а ты еще не пригледел место работы в сша, примерно где-нибудь?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Dart Vader View Post
                                Да, конечно, я все понимаю. Приезжая в америку мы становимся никем и звать нас никак. Надо переступить через себя. Я тоже стараюсь называть вещи своими именами и смотрю на мир реально, не переношу романтических ожиданий от чего-либо. такой реалис-пессимист
                                Дружеские пинки - хорошая вещь, приводят в чувства, как холодный душ.
                                Логос, а ты еще не пригледел место работы в сша, примерно где-нибудь?
                                пойду куда возьмут для начала, потом буду делать окончательные выводы и принимать решение куда расти... если прийдется учится то на учебу прийдется сначала заработать...

                                Comment

                                Working...
                                X