Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by slavor View Post
    мое мнение - билл дальше house of representative не пройдет. смотрю подключились ирландцы - осталось дождаться реакции русской диаспоры и какой-нибудь организации защиты геев)
    мое мнение - такой цирк не пройдет)
    да уж... но ирландцы хороши ))) ждем ирландскую "поправку" к биллю?
    Report indicates that the Irish group has just begun a campaign adding pressures on the Senators from Massachusetts to amend H.R. 3012 adding "Irish E-3 Amendment" to provide 10,500 annual visas (plus dependents) for Irish men and women to come legally to work in the U.S.
    насчет "не пройдет"... да хорошо бы... но кто их знает, этих политиков

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      по такой схеме любая группа народностей может претендовать на исключительные права - большая потому что их много а маленькая по тому что их мало - ну и геи понятно по какой причине)))
      если такой законопроект пройдет сенат - я стану очень плохого мнения об американской системе законодательной власти
      если пройдет президента - тут уже и говорить нечего!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by slavor View Post
        по такой схеме любая группа народностей может претендовать на исключительные права - большая потому что их много а маленькая по тому что их мало - ну и геи понятно по какой причине)))
        если такой законопроект пройдет сенат - я стану очень плохого мнения об американской системе законодательной власти
        если пройдет президента - тут уже и говорить нечего!
        Хм... меня заинтересовало заявление ирландцев...
        We are not clear whether this group's proposal is advanced under the new political landscape that growingly shows hostility to the diversity immigration lottery program which was originally to help Irish immigrants to this country such that the Caucasian ethnic immigrants could sustain at least some level of majority in this nation. Over the years, Diversity Lottery program changed turning into channel for immigrants largely from Africa and not Irish.
        почитала немного об истории возникновения DV Lottery.
        Так вот начинается она со слов:
        "Если не брать в расчет совсем древние программы, проведенные на основании Иммиграционного закона США от 1965 года (они были рассчитаны в основном на ирландцев, которых по этим программам уехало около 65000 человек), родоначальницей современной лотереи DV можно назвать программу американского правительства под названием "NP-5"."

        Да, наверное, без указания источника цитат нехорошо ... immigration-law dot com и дальше по ссылке "Breaking News"

        Знаете, я думаю, что мы очень многого не знаем еще об этой стране...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Я вытащила из гугловского кэша страницы этой темы с 32 по 41-ю... Сохранила у себя на компе. Не знаю, есть ли смысл сюда их восстанавливать. Если интересно, пишите, выложу.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Всем привет.

            Ну вот мне отказали во второй раз, вернее третий раз, в октября этого года было во второй раз, в 2007 было в первый раз. Между октябрем, в ноябре сходили мои детки 6-2,5 годиков, ну ходила как бы жена, ну подавали на них, они получили. Решил и я тоже пойти, по гостевой, причина посмотреть американский Крисмас, что это такое , и как он выглядит. Что удивительно консул, попалась та же самая, которая отказала мне в прошлый раз, она мне сказала, я же вам в прошлый раз сказала, у вас стоит воссоединение, поэтому у вас есть иммиграционные намерения, и не могу поэтому дать визу. Я даже по совету жены сказал, дайте пожалуйста визу, хочу с семьей и с детьми посмотреть новый год, потому, что дети без меня будут грустить.
            Она сказала, так как вы стоите на воссоединение не могу вам дать. Я ее спросил, ТО есть, пока я стою на воссоединение , мне можно не пытаться получить не иммиграционную визу? Сказала, да, вам нужно показать, что Америка вам не нужно, не стоять на воссоединении, и доказать, что передумали ехать в США, но добавила это ее мнение, и не обязательно, что оно является мнением госдепа. Я ей сказал, да я хочу в Америку, но есть одно большое НО, я хочу быть там, только на законных основания, ей оказалось это пофиг. Говорит, получите иммиграционную визу, и потом можете насмотреться на НГ. L Вот так, теперь думаю может мне «развестись» с женой, попробовать так подать визу на гостевую –туристическую, студенческую, а потом уже опять «пожениться»? Как считаете, стоит ли так делать. Еще вариант, отправить туда жену, чтобы она там поступила на какие-нибудь курсы английского например, или колледж, квартиру продадим, и потом подала на меня как на супруга. Даже и не знаю, что нам делать ???

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              отказали так отказали. ждите спокойно очереди в visa bulletin
              насчет схем пожениться/развестись - бросьте дурное! оно вам надо из категории в категорию прыгать? а потом доказывать в консульстве всякое?
              ждите. берегите нервы. они уже у всех форумчан на пределе)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Набраться терпения и ждать.
                Не надо играть в игры с государством - когда фиктивность разводов-браков обнаружится - а она обнаружится - есть большой шанс попрощаться с Америкой навсегда.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Ну тут получается, из категорий прыгать не буду. просто выйду из нее вообще и опять войду, на самом деле воссоединение подано на мою жену, от ее сестры. Поэтому получается это она фактически стоит, а не я.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Через два месяца схожу в крайний раз, по неиммиграционной визе. Хочу прямо так и заявить, отказывали, да. стою по воссоединению, да, но хотел бы понять нужно ли мне все это, поэтому хочу съездить и посмотреть какая она, Америка в реальности. Может мне это не нужно?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by pisatel View Post
                      Через два месяца схожу в крайний раз, по неиммиграционной визе. Хочу прямо так и заявить, отказывали, да. стою по воссоединению, да, но хотел бы понять нужно ли мне все это, поэтому хочу съездить и посмотреть какая она, Америка в реальности. Может мне это не нужно?
                      так и скажите..а ещё можно билет купить туда-обратно...я ето делала ...с билетом выпускали....попробовала однажды без билета-не выпустили...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Вы билет прямо реально брали или просто бронь показывали?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          есть ВБ январь 2012 - как и в прошлый раз на сайте Консульства в Мумбаи

                          Cut Off Dates- Consulate General of the United States Mumbai, India


                          Category India Most Other Countries
                          F1 15-October-2004 15-October-2004
                          FX 22-March-2009 22-March-2009
                          F2A 22-April-2009 22-April-2009
                          F2B 8-September-2003 8-September-2003
                          F3 1-November-2001 1-November-2001
                          F4 15-August-2000 15-August-2000
                          чудес не произошло, но подвижность сохранилась)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by pisatel View Post
                            Через два месяца схожу в крайний раз, по неиммиграционной визе. Хочу прямо так и заявить, отказывали, да. стою по воссоединению, да, но хотел бы понять нужно ли мне все это, поэтому хочу съездить и посмотреть какая она, Америка в реальности. Может мне это не нужно?
                            Моему мужу 3 раза отказывали- причина -воссоединение. А когда он в четвертый раз пошел и сказал, что он хочет посмотреть Америку и принять решение, нужно ли продолжать воссоединие,консул после долгого размышления выдал визу, но предупредил-больше 3 месяцев там не оставаться. Так что вам нужно придерживаться этой мысли.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Gulja спасибо вам огромное, расскажите, муж съездил на 3 месяца и вернулся, или вообще не поехал?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by pisatel View Post
                                Через два месяца схожу в крайний раз, по неиммиграционной визе. Хочу прямо так и заявить, отказывали, да. стою по воссоединению, да, но хотел бы понять нужно ли мне все это, поэтому хочу съездить и посмотреть какая она, Америка в реальности. Может мне это не нужно?
                                Все правильно. А к другому консулу никак нельзя пойти?

                                Comment

                                Working...
                                X