Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Я не знаю, но меня в штатах, ностальгия по хлебу та и ваще по еде, не пробивала))))
    Заходил в интернешенел фуд, покупал там таранку, и с хайникином её удачно съедал)))
    Пельмени делал сам)
    Так что, ваще не было траблов)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский
      Я не знаю, но меня в штатах, ностальгия по хлебу та и ваще по еде, не пробивала))))
      Заходил в интернешенел фуд, покупал там таранку, и с хайникином её удачно съедал)))
      Пельмени делал сам)
      Так что, ваще не было траблов)
      посмотрим, что вы скажите лет через 10 особо если будет ситуация, что обратно пустой чемодан

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский View Post
        Рамзес, короче, коврик по качеству так себе, провод короткий, имхо до отъезда хватит поиграть))
        зачем х бокс если у него ноут есть!!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by e-katy
          посмотрим, что вы скажите лет через 10 особо если будет ситуация, что обратно пустой чемодан
          При желании, в штатах можно сделать все!!!!
          И капусту засолить, и огурцы, и хлеб испечь!!!
          Я ворил там и борщи и сельдь под шубой делал, и пельмени.
          Все можно там сделать, не вижу проблем!
          О чем настальгировать та?
          Ну по началу мне горчица не нравилась, и их соусы и майонез!!!
          Потом все нашел себе по вкусу)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by ramzess
            зачем х бокс если у него ноут есть!!!!
            Ну ты провел параллель)))) две разные вещи)))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский View Post
              Блин, я иногда забываю, зачем мы все здесь собрались)))))
              ))) за сим неспешным разговором мы коротаем время в очереди... так легче и быстрее проходит, и ненадо напрягатся чтоб отвлечься от дум тревожных...
              это как в армии на собаке, помнишь, можно спать по очереди, а можно байки травить и хоп-смена караула приходит... правда потом после 4 часов ночной вахты все равно тяжко

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by e-katy
                посмотрим, что вы скажите лет через 10 особо если будет ситуация, что обратно пустой чемодан
                ты не путай въезд гражданина сша и негражданина, кроме того, я прожил больше 10 лет за бугром, ну возил 2-3 кг сала, но по жратве точно не мучала ностальгия...

                не мучает же ностальгия по манной каше из детского сада, а ведь тоже такое славное прошлое...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский
                  При желании, в штатах можно сделать все!!!!
                  И капусту засолить, и огурцы, и хлеб испечь!!!
                  Я ворил там и борщи и сельдь под шубой делал, и пельмени.
                  Все можно там сделать, не вижу проблем!
                  О чем настальгировать та?
                  Ну по началу мне горчица не нравилась, и их соусы и майонез!!!
                  Потом все нашел себе по вкусу)
                  в майонез уксуса чуток добавляешь и тоже самое будет, только одно но, с возрастом и желудок придирчивей к продуктом... тряхнешь лет в 50 стариной и счет из госпиталя отобъет любовь к ностальгии..))) ну это грубо говоря, а вообще ты правду говришь, найти рецепт чего либо в инете не проблема, а дальше главное чтоб руки правильно стояли... и пельменей налепить, и солений наделать, и на бекярде смородину посадить, а потом тереть её с сахаром, чтоб сидя в маями вспоминать снежную москву в январе...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    не мучает же ностальгия по манной каше из детского сада, а ведь тоже такое славное прошлое...
                    ой не знааааааю! есть у меня знакомый - каждый раз сюда прилетает требует манную кашу ))))
                    я в основном писала именно про граждан. т.к. если ты летишь на месяц, я вообще не вижу смысла во всяких "ностальгиях". наоборот - интересно все новое!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      и на бекярде смородину посадить, а потом тереть её с сахаром, чтоб сидя в маями вспоминать снежную москву в январе...
                      *шепотом* всяко "протертое с сахаром" спокойно провозится через таможню. единственная проблема - упаковать в багаж, чтоб не разбили.

                      ой, вы мне напомнили. есть у нас умелец всяко соления в штатах делать. запросил отсюда набор листьев... ну там смородина, хрен, вишня, утроп... во веселья было на таможне! пропустили гербарий, но смотрели все, кто в ту смену работал )))))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Я Ваще то, дипломированный повар 4го разряда))) в армии был поваром, потом забил на это) дома готовлю, но редко)
                        А в штатах, наобород было в прикол, замутить рашенфуд))))
                        Когда в школе по англискому, училка замутила сейшен с национальной едой)))
                        Ох я тады оторвался))))
                        Мексы, срубали все)))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by e-katy
                          в НЙ всё совковое привозится море-океаном по 30-40 дней в замороженном виде. разница есть

                          а еще есть такая фишка - вот вы летите из совка (не берем вариант на ПМЖ) - что везти в штаты??? вот народ и везет еду
                          никто не ввозит скоропортящиеся продукты для ностальжи, на месте пекут, и разница есть-глутамата натрия меньше... правда и вкус не такой сильный, вот почему хлеб отличается вкусом, и эти фокусы касаются не только хлеба... в америке просто соблюдают технологию а не лукавят, конечно там все не безоблачно, но не в таких же масштабах:

                          Что добавляют в хлеб, или почему булки резиновые? » ИИИ "Поток" | Главные новости дня
                          «Белорусский» хлеб делается на заквашенных добавках. Для Киева это довольно новая технология. В него добавляется картофельное пюре, из-за чего хлеб долго не черствеет. А также солод ферментативный, неферментативный и даже патока.....
                          Это окислители и восстановители, в зависимости от качества сырья, например, ферментный препарат фунгамил, который используется для ускорения процесса брожения. За счет таких добавок процесс вызревания теста сокращается от пяти часов до двух.....

                          и все это пришло с запада, так что все по чему мучает ностальжи уже в давно менувшем прошлом, и вернуть это не получится, кроме того, не стоит забывать, что какойто вкус может быть у вас ассоциирован с окружающими событиями и то что вам нравилось вчера может разочеровать вас завтра.. может лучше сохранить добрые воспоминания и приобрести новые положительные???

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy View Post
                            *шепотом* всяко "протертое с сахаром" спокойно провозится через таможню. единственная проблема - упаковать в багаж, чтоб не разбили.

                            ой, вы мне напомнили. есть у нас умелец всяко соления в штатах делать. запросил отсюда набор листьев... ну там смородина, хрен, вишня, утроп... во веселья было на таможне! пропустили гербарий, но смотрели все, кто в ту смену работал )))))
                            Хотел огурцы малосоленые )))) это я люблю!!! ))))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by e-katy
                              ой не знааааааю! есть у меня знакомый - каждый раз сюда прилетает требует манную кашу ))))
                              я в основном писала именно про граждан. т.к. если ты летишь на месяц, я вообще не вижу смысла во всяких "ностальгиях". наоборот - интересно все новое!
                              я тоже когда жил в израиле всегда был рад салу под водочку, но стоило мне вернутся в украину... я за 11 лет в киеве сало ел раз 7-8.... всегда хочется то, чего нет рядом, а то что есть не хочется... теперь я хочу хумуса, но не того что делают тут даже по технологиям, а только того полусинтетического хумус компании цабар... и никаких гвоздей...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                А отец мой приезжал в рашу) у него была настальгия по настоящей водки абсолют))))в раше она го*но)
                                по еде он ваще не врывался)

                                Comment

                                Working...
                                X