Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    потому что ноут дома можно продать, новые бп действительно все с блоком питания на 110, но воткнешь ли ты туда штекер:

    [ATTACH=CONFIG]20340[/ATTACH]
    как взял да купил шнур от блока до разетки евро, делов! Я так и сделал, сестра привезла от туда ноут в подарок!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      привыкай к англезе, пригодится, чем больше русского будешь держать вокруг себя, тем медленнее будешь привыкать к нерускому окружению, кроме того, то есть пойти в бест бай потратить 10 баксов на переходник не жалко? может все таки легче ноут продать за 300 и купить новую тачку, опять же таки, что будешь делать не дай бог сломается???

      я тебя не уговаривают, но ты не по лоттереи едешь, и думаю первое время все равно у родственников остановитесь, и ноут тебе не очень то и нужен будет...

      что касается прог, тут думай сам, у меня 6 тб, фильмов и прог, проги не жалко, мне врадляи во время поисков работы и не самой легкой адаптации надо будет чтото больше чем ось и какойнить гароварный опен офис чтоб резюме корректировать и рассылать... а если найду нормальную работу то уже и покупать буду не ломанное, а то на что есть поддержка. а вот с фильмами лажа, много старых фильмов, прийдется бросать...

      ведь есть желание не жить поэкономней, а зарабатывать побольше....
      Да, в этом ты прав, чем меньше русского вокруг, легче адаптация)))
      Помню пошел на примьеру Матрицы))) посмотрел там а потом на русском))) много нового узнал)
      Но школа английского там в америке, очень не плохо помогает!)) у нас был класс, кого там только не было))( мексы, индусы и тд)
      Благо училка была, по русски шпрехала, в питере училась три года) устраивала нам пати у себя дома, мы готовили национальную еду, рассказывали о ней( по инглишь) прикольно было( покая с мексиканкой не подружился))) и начал прогуливать) ну не жалею, на все гульки там у меня был всего год)))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        А я уже позаботился о русских наклейках

        DSC00027.jpg

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Dart Vader View Post
          А я уже позаботился о русских наклейках

          [ATTACH=CONFIG]20341[/ATTACH]
          Вот это правильно, а то так в напраг писать по русски латиницей)))
          Родня точно не поймёт)))
          Одно радует, что пошли планшеты))) я уже забыл когда за ноутом сидел)))
          Сижу за PC по работе, или кады шабашки))
          Но и в планшете минус, он только для сёрфинга в тырнете)( ну для меня как рабочий не подходит)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Меня ваще все эти планшеты и таблетки бесят ! Нет ничего лучше старого доброго ноутбука.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Блин, про скан носителей ты меня убил!!!)
              Я тут, блин, 2 тера диск купил, думаю, скину что нужно по тихоньку!)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский View Post
                Да, в этом ты прав, чем меньше русского вокруг, легче адаптация)))
                Помню пошел на примьеру Матрицы))) посмотрел там а потом на русском))) много нового узнал)
                Но школа английского там в америке, очень не плохо помогает!)) у нас был класс, кого там только не было))( мексы, индусы и тд)
                Благо училка была, по русски шпрехала, в питере училась три года) устраивала нам пати у себя дома, мы готовили национальную еду, рассказывали о ней( по инглишь) прикольно было( покая с мексиканкой не подружился))) и начал прогуливать) ну не жалею, на все гульки там у меня был всего год)))

                я в свое время когда пошел слыжить в израильскую армию почти не говрил на иврите, т.к. за год жизни в основном общался с русскими, и дома ну и на работе... русские каналы, в лавке под домом продавцы все названия овощей и числительные по русски знали, в общем не было необходимости... но тут, я попал в изоляцию, сначала было смешно-когда сержант перед строем лег и отжался чтоб показать мне что я должен сделать, и пальцами показал 20 раз... вся рота ржала, меня угораздило попасть во взвод где я единственный русскоязычный был, хотя в соседнем взводе из 36 человек 24 говрили по русски...

                но дальше было сложно, курс молодого бойца шел приимущественно в изоляции внутри своего взвода, я был среди людей с которыми даже общатся не мог, ни попросить помощи, ни понять что меня просят... ничего... зато кончилась эта изоляция очень чудесно, я уже через пару месяцев заговорил так же бегло как и русскоязычные из соседнего взвода которые окончили школу уже там... я до сих пор, говорю бегло на иврите, хотя за последние 11 лет использовале его от силы раз 5... иногда правда прут английские слова, но редко.
                кроме того в армии, у нас хоть и была комната русскоязычных, но я не циклился на общении со своими, дружил со всеми, и было легче в жизни намного чем те кто добровольно закрылся в языково-ментальном гетто.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский View Post
                  Вот это правильно, а то так в напраг писать по русски латиницей)))
                  Родня точно не поймёт)))
                  Одно радует, что пошли планшеты))) я уже забыл когда за ноутом сидел)))
                  Сижу за PC по работе, или кады шабашки))
                  Но и в планшете минус, он только для сёрфинга в тырнете)( ну для меня как рабочий не подходит)

                  та ладно, я в форум с телефона захажу... а больбше мне русский нигде и не нужен особо, если крилиический адрес набрать, то есть руссификаторы клавы... кстати был период по работе когда мне много надо было латинницей писать, так вот русский был помехой, слепая печать на русском играет злую шутку с памятью для рук... а ведь надо писать то английском, требует так задача...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Блин, про скан носителей ты меня убил!!!)
                    Я тут, блин, 2 тера диск купил, думаю, скину что нужно по тихоньку!)
                    Я же написал, что слышал об этом. Но точно не знаю!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Так у тебя ф1 а ПД кады?
                      Или ты уже там, я что то не пойму)

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        та ладно, я в форум с телефона захажу... а больбше мне русский нигде и не нужен особо, если крилиический адрес набрать, то есть руссификаторы клавы... кстати был период по работе когда мне много надо было латинницей писать, так вот русский был помехой, слепая печать на русском играет злую шутку с памятью для рук... а ведь надо писать то английском, требует так задача...
                        Лично мне не мешает русский и англицкий на клаве, я одинаково быстро печатаю на обоих языках, почти даже не опускаю глаза . Мышечная память хорошо развилась.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Но тут же многие уже не так давно ездили туда!! Что, к телефонам и к флешкам были предъявы?? Мож кто скажет!)
                          Просто телефон это тот же носитель!)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            та ладно, я в форум с телефона захажу... а больбше мне русский нигде и не нужен особо, если крилиический адрес набрать, то есть руссификаторы клавы... кстати был период по работе когда мне много надо было латинницей писать, так вот русский был помехой, слепая печать на русском играет злую шутку с памятью для рук... а ведь надо писать то английском, требует так задача...
                            А у меня по работе наоборот, английский очень редко использую( ( не беру в вод в поиске или хтмл)

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский View Post
                              Но тут же многие уже не так давно ездили туда!! Что, к телефонам и к флешкам были предъявы?? Мож кто скажет!)
                              Просто телефон это тот же носитель!)
                              Хрень, ну причем тут телефон ? Как они могут престибатся к карману тобиш носителю? Нормально провозят, у меня же родсвенники со своим ноутом, телефоном и накопителем ездят и без проблем!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess View Post
                                Хрень, ну причем тут телефон ? Как они могут престибатся к карману тобиш носителю? Нормально провозят, у меня же родсвенники со своим ноутом, телефоном и накопителем ездят и без проблем!
                                Раз так, значит нет оснований к панике))))

                                Comment

                                Working...
                                X