Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • La Femme
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by slavor
    С английским реально тяжело! В первые 3-6 месяцев реально кажется что английский становится лучше, но на самом деле это обман. Просто в первые месяцы психологически ты постоянно на стрессе и все острее в разы чувствуется. Потом все как правило устаканивается, и уровень английского (как бы это странно не звучало) опускается ниже плинтуса и ты по сути начинаешь учить его заново. И результат реальный появится не ранее чем через 2-3 года. У разных людей это может проишодить с разной скоростью - вот у меня медленнее, несмотря на исключительно англоязычный круг общения.

    Но то что работа в радость - так это вообще прекрасно. По себе почувствовал))) На заводе как дома сейчас))) Единственная проблема - повышение (как бы это странно не звучало) и перевод на другой завод в Пенсильваннию - опять все заново строить)))



    Соня, не трави душу))) Калифорния, особенно район Сан-Франциско - моя мечта в плане климата))) Но Пенсильвания тоже неплохо... Жилье реально dешевое - мало бизнеса, народ бедствует... Пeреезд исключительно по работе - правда пока не уверен на 100-процентов. Тут тебе ничего не говорят, просто ставят перед фактом. Хотя мой босс - такого еще надо поискать в плане толковости - человек реально очень умный, продуманный. Реально одно удовольствие работать с ним - трудно будет конечно уезжать(((
    Какой на самом деле хороший пост. Душевный, настоящий. Даже хочется ответить.

    Английский. У меня был друг /умер недавно/, он выучил английский, возя пиццу. Говорил почти без акцента /сам из Черкасс/. НО! Писать не умел...

    Кали... моя любимая. Я тут живу давно. Но именно в этом году у меня возникло желание уехать. С возрастом плохо переношу жару (1), цены стали - капец (2), политкорректность стала на уровне даунов (3)

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by marUSka
    Ну?! а я что говорила! у нас тут сплошной позитив, и ни одна душа не имеет права его нарушать ))
    Конечно!!!
    Эта тема реально стала исключительно "домашней" темой темой для большинства людей на определенном этапе иммиграции в США. Ну вот вроде как все более-менее устроились уже - осталось только Леше (Logos) постоянную работу еще найти - и все уже нормально))) Сегодня с ним говорил по телефону - бодр и весел и все у него будет хорошо)))

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Карьера - это пока громко сказано. 5-й месяц работаю. Информации море. Катастрофически не хватает английского...
    Но работа нравится, так что все хорошо.
    С английским реально тяжело! В первые 3-6 месяцев реально кажется что английский становится лучше, но на самом деле это обман. Просто в первые месяцы психологически ты постоянно на стрессе и все острее в разы чувствуется. Потом все как правило устаканивается, и уровень английского (как бы это странно не звучало) опускается ниже плинтуса и ты по сути начинаешь учить его заново. И результат реальный появится не ранее чем через 2-3 года. У разных людей это может проишодить с разной скоростью - вот у меня медленнее, несмотря на исключительно англоязычный круг общения.

    Но то что работа в радость - так это вообще прекрасно. По себе почувствовал))) На заводе как дома сейчас))) Единственная проблема - повышение (как бы это странно не звучало) и перевод на другой завод в Пенсильваннию - опять все заново строить)))

    Originally posted by Sonya
    Климат здесь - просто сказка...

    В Пенсильванию по работе переезжаешь? У нас туда девушка на контракт/интерншип уезжала, говорила, что жилье там недорогое.
    Соня, не трави душу))) Калифорния, особенно район Сан-Франциско - моя мечта в плане климата))) Но Пенсильвания тоже неплохо... Жилье реально dешевое - мало бизнеса, народ бедствует... Пeреезд исключительно по работе - правда пока не уверен на 100-процентов. Тут тебе ничего не говорят, просто ставят перед фактом. Хотя мой босс - такого еще надо поискать в плане толковости - человек реально очень умный, продуманный. Реально одно удовольствие работать с ним - трудно будет конечно уезжать(((

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Вот оно что.. вы тут "свеженькие", оказывается, тут )) Семен Семеныч!

    Пардон, не знала. Надо же, а я тут "валяла" за понаехавших, про траффик, про цены )) Многое объясняет. Девственная чистота еще у многих. Неиспорченность.

    Соня, английский - это пустяки. Заведи себе друзей-американцев. Вместе выбирайтесь на природу, ходите в гости друг к другу. Спорьте на разные темы.
    Телек тоже помогает. В мое время мне помогли шоу типа "Френдз" и Джерри Спрингера. "Френдз" - нормальный разговорный с ежедневными нормальными ситуациями, а Джерри - трэш терминология. Все абсолютно пригождается.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by slavor
    Соня, ты что, какие обиды))) Спасибо за сравнение))) В этом реально что то есть! Кстати вспомнил благодаря тебе редкую детскую книгу - непоседа, мякиш и нетак))) давно читал...

    Как твои дела? Как карьера в Калифорнии?

    Я вот возможно в горы перееду в Пенсильванию скоро - там климат холоднее, для меня поприятнее)))
    О, я тоже читала )) еще "Гномобиль", "Денискины рассказы", "Незнайка на Луне"... и много других.
    Хорошие были детские книжки, хоть и не такие красочные, как сейчас.

    Карьера - это пока громко сказано. 5-й месяц работаю. Информации море. Катастрофически не хватает английского...
    Но работа нравится, так что все хорошо.

    Климат здесь - просто сказка...

    В Пенсильванию по работе переезжаешь? У нас туда девушка на контракт/интерншип уезжала, говорила, что жилье там недорогое.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Супер! приятно посмотреть ))

    ... сразу Самоделкина вспомнила (надеюсь, не обидишься, как говорит один мой знакомый - я в хорошем смысле ) :

    Originally posted by slavor
    Соня, ты что, какие обиды))) Спасибо за сравнение))) В этом реально что то есть!
    Ну?! а я что говорила! у нас тут сплошной позитив, и ни одна душа не имеет права его нарушать ))

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Супер! приятно посмотреть ))

    ... сразу Самоделкина вспомнила (надеюсь, не обидишься, как говорит один мой знакомый - я в хорошем смысле ) :
    Соня, ты что, какие обиды))) Спасибо за сравнение))) В этом реально что то есть! Кстати вспомнил благодаря тебе редкую детскую книгу - непоседа, мякиш и нетак))) давно читал...

    Как твои дела? Как карьера в Калифорнии?

    Я вот возможно в горы перееду в Пенсильванию скоро - там климат холоднее, для меня поприятнее)))

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by slavor
    Всем привет!

    Мое фото. Костюм так почти как для Хэллоуина))) Ну и прибор тоже)))

    [ATTACH=CONFIG]35342[/ATTACH]

    Слава
    Супер! приятно посмотреть ))

    ... сразу Самоделкина вспомнила (надеюсь, не обидишься, как говорит один мой знакомый - я в хорошем смысле ) :

    nQMcoiJYwKc.jpg

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Yaryna
    Что касается животных. Лечу в декабре из Киева.
    Только вчера про вас подумала )) 2 месяца прошли, я так понимаю, что все хорошо с доп.обследованием ))
    Поздравляю с визами!
    Куда летите? (штат)

    Leave a comment:


  • Yaryna
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Что касается животных. Лечу в декабре из Киева. Кошку забираю с собой. У Air France и KLM требования к клеткам/сумкам для перевозки животного с собой в салоне, мягко говоря, не очень адекватные, так как по размерам подходят разве что для йорка и домашних крыс. Придётся перевозить в багажном отсеке, зато в просторной клетке. На нескольких форумах/блогах прочитала, что ничего страшного в этом нет, да и в авиакоманиях утверждают, что температура там для животных будет комфортной и т.д. Посмотрим. Нашла статью девушки, которой кошку передавали в cargo из Украины, кошка приехала жива, здорова и бодра.

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский
    спешел фор ю фотка))) во скока братвы у меня)))
    Невский - срочно пора занятbся спортом! Уже еле в кадр помещаешься)))

    Leave a comment:


  • GameOver
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Невский
    Фи платят два раза, первое это за обработку аффидавита! Второе за апликанта!
    120 это скорей всего Вы оплатили за аффидавит!! А сейчас 325$ , нужна оплата за обработку доков апликанта!! Как все оплаты пройдут будет доступна анкета!
    Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста. Эта форма DS-260. Она заполняется сейчас? Или уже перед походом в посольство за иммиграционной визу. Например DS-160 заполняют перед неиммиграционной визой.

    Leave a comment:


  • slavor
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Всем привет!

    Мое фото. Костюм так почти как для Хэллоуина))) Ну и прибор тоже)))

    IMAG0224.jpg

    Слава

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by GameOver
    я здесь напишу по теме
    Пришло сообщение с НВС. Что нужно оплатить Fee 325 $
    2 недели назад оплачивал 120 $.
    Что это за 325 $ - пишет "aivf for neopost ds-1200"
    Fees for Visa Services

    Affidavit of Support Review (only when reviewed domestically) - $120.00

    Immediate relative and family preference applications (processed on the basis of an approved I-130, I-600 or I-800 petition) - $325.00

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by GameOver
    я здесь напишу по теме
    Пришло сообщение с НВС. Что нужно оплатить Fee 325 $
    2 недели назад оплачивал 120 $.
    Что это за 325 $ - пишет "aivf for neopost ds-1200"
    Фи платят два раза, первое это за обработку аффидавита! Второе за апликанта!
    120 это скорей всего Вы оплатили за аффидавит!! А сейчас 325$ , нужна оплата за обработку доков апликанта!! Как все оплаты пройдут будет доступна анкета!

    Leave a comment:

Working...
X