Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    6-111 мне кажется, что все эти цифры - это продвижение так сказать абсолютное. то есть + 2 это перекрывает предыдущий откат. и он становится не -20, а -18 в относительных цифрах. примерно так оно и есть. вроде ведь последнее время все продвигаются примерно на 1 месяц... так что для продвижения вперед надо увидеть +20 и больше... ну мне так кажется.
    хотя я совершенно не против скачка на пару лет сразу

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      1.jpg

      Наверное все же не так.
      Тогда бы на графике на 2011 году стояла отметка -20 а на 2012 стояла бы отметка -18
      Но на графике 2012 году соответствует +2
      То есть скачок все же равен 20+2 = 22 месяца

      Может быть вот как :

      Есть усредненные сроки ожидания в каждой категории а эти цифры
      означают насколько реальные цифры отстают или опережают среднестатистические.

      Если всё идет примерно как надо то цифры находятся в районе нуля ( от -5 до +15)
      ( чуть отстают или чуть опережают )
      Если происходит скачок вперед (2010 год ) то цифры уходят в большой плюс +20 +30
      Если регресс и замедление (2011 год) то цифры уходят в минус - 10 -30
      Вот на графике F4 видно что цифры ни разу не уходили ниже нуля ( не было регрессов)
      И это произошло только в 2011 ( у всех был регресс и все ушли в минус)

      При возврате к старым датам цифры должны стремиться вернуться в район нуля.
      Что по логике и должно произойти в FY 2012 ( и на графике это нарисовано ), но почему то пока не происходит.

      Я так понимаю... Вот Sonya еще должна сказать, как она понимает эти графики и плюсы-минусы.

      Я почему то твердо уверен, что возврат к старым датам будет, но не резким, а в течении января-марта

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by 6-111 View Post
        Ну хорошо - статистика везде немного разная.
        Но такой момент
        Fiscal Year: 2011 - Average Movement: -21.83 month(s) - Это понятно,
        2011 финансовый год прошел и по нему есть статистика

        а Fiscal Year: 2012 - Average Movement: 2.73 month(s) - вот это непонятно,
        2012 финансовый год только начался , откуда цифра 2,73?
        Что значит откуда? из цифр, известных по факту - за 2 бюллетеня (они же объясняют "на пальцах" - за столько-то дней ПД продвинулась на столько-то... (дословно для F1: "This preference has moved a total of 82 days in the current fiscal year or 2.73 months from a total of 31 days")

        Originally posted by 6-111 View Post
        И еще момент. Если в FY 2011 ,было -21.83 а в FY 2012 стало 2.73,
        то это означает что в FY 2012 как минимум должен быть скачок вперед на 21,83+2,73= 24,56
        чтобы вырулить с минус 21 месяц на плюс 2,73 месяца.
        А мы пока никаких скачков не наблюдаем
        не означает.
        Цифры на графике (округленные значения тех, что в тексте) - относительные. Они считают с начала одного фин.года до начала следующего (с октября по октябрь, в этом, кстати, и состоит разница между моими цифрами и с сайта эстиматора, - я беру с сентября по сентябрь, но на больших периодах разница смазывается, и это логично - все равно среднее продвижение есть сумма ежегодных, деленная на количество лет).
        В общем откуда взялось Fiscal Year: 2012 - Average Movement: 2.73 month(s) и
        ЧТО ЭТО ДЛЯ НАС ОЗНАЧАЕТ ???
        Ровно то, что написано (и то, что предварительно "обещано" на ближайшие месяцы НВЦ в октябрьском бюллетене).

        При возврате к старым датам цифры должны стремиться вернуться в район нуля.
        Нет уж, спасибо, не надо )))
        Повторюсь - цифры на графике - относительные (плюс или минус к-во месяцев по сравнению с октябрем текущего фин.года).

        П.С. Кстати, их эстиматор тоже, похоже, "растерялся": когда я ввожу свою ПД (июль 2000), мне прогнозируют

        your priority date may become current on: December 10, 2012
        ,
        что соответствует нынешнему продвижению

        При этом дальше идут оценки предыдущего и текущего периодов, и результаты уже отличаются больше чем в 2 раза:
        This preference has moved a total of 6345 days in the previous fiscal years or 211.5 months from a total of 7305 days.
        This is 86.86 percent. The annualized average monthly movement in the previous years is 10.42

        This preference has moved a total of 61 days in the current fiscal year or 2.03 months from a total of 31 days.
        This is 196.77 percent. The annualized average monthly movement in the current year is 23.61
        Т.е. по сути дается 2 прогноза продвижения - оптимистический и пессимистический .

        И никто не знает, что будет на самом деле )))
        Который раз убеждаюсь, что статистика сама по себе вещь хорошая, но жизнь с ее сплошными субъективными факторами иногда делает почти бессмысленными прогнозы на основании статистики.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Вы меня окончательно запутали )))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by 6-111 View Post
            Вы меня окончательно запутали )))
            я старалась

            В Ваших рассуждениях не соответствует подходу на эстиматоре вот это:
            Есть усредненные сроки ожидания в каждой категории а эти цифры
            означают насколько реальные цифры отстают или опережают среднестатистические.

            Если всё идет примерно как надо то цифры находятся в районе нуля ( от -5 до +15)
            ( чуть отстают или чуть опережают )
            Ноль - это у них не среднестатистические цифры продвижения, а отсутствие продвижения по отношению к началу фин.года

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by 6-111 View Post
              Вы меня окончательно запутали )))
              просто они каждую цифру в след месяце принимают за ноль. и от этого уже считают продвижение. так что для скачка нам надо +20 и более...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                ау, чёто вы разогнались, это же кампутер, он не прогнозирует а расчитывает, просто последнии два бюлютня был движ вперёд скорее всего в алгоритем и заложено каждый месяц переасчитывать эверейдж, это не значит что будет скачёк (хотя я и надеюсь), но также вероятно что и следующий год движ будет месяц за полтора...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  ау, чёто вы разогнались, это же кампутер, он не прогнозирует а расчитывает, просто последнии два бюлютня был движ вперёд скорее всего в алгоритем и заложено каждый месяц переасчитывать эверейдж, это не значит что будет скачёк (хотя я и надеюсь), но также вероятно что и следующий год движ будет месяц за полтора...
                  Так и я об этом ))) статистика, может, на больших числах и работает, но конкретным людям от этого ни холодно, ни жарко.
                  Хотя они там называют это прогнозом )))
                  Просто был вопрос - откуда цифры в графике )))
                  попыталась объяснить... Похоже, не очень у меня это получилось
                  Зато что-то вроде задачки, все равно ждем, да и мозги потренировать никогда не вредно (самой интересно было разобраться, почему цифры не сходились).
                  Думаю, сегодня к вечеру (максимум завтра) выйдет бюллетень.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya View Post
                    попыталась объяснить... Похоже, не очень у меня это получилось

                    Думаю, сегодня к вечеру (максимум завтра) выйдет бюллетень.
                    Остаюсь при своем мнении )))

                    А бюллетень выйдет 11.11.11.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Так и я об этом ))) статистика, может, на больших числах и работает, но конкретным людям от этого ни холодно, ни жарко.
                      Хотя они там называют это прогнозом )))
                      Просто был вопрос - откуда цифры в графике )))
                      попыталась объяснить... Похоже, не очень у меня это получилось
                      Зато что-то вроде задачки, все равно ждем, да и мозги потренировать никогда не вредно (самой интересно было разобраться, почему цифры не сходились).
                      Думаю, сегодня к вечеру (максимум завтра) выйдет бюллетень.
                      а фигли, и на малых работает, я в прошлом году заработал в пересчёте 1 тыс уе, а некто знаменийтый 4,5 млрд уе, итого на двоих мы заработали по 2,25 млрд уе на морду лица, с небольшим хвостиком.
                      а ты говришь на больших числах мы вдвоём вон как заработали.... это ж статистика... ту главное правильно пордобрать вводные.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        блин, куда я потратил столько денег? если у меня нет ни машины ни квартиры...? тоже загадка, правда явно уже не статистическая, не иначе как без нло не обошлось...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          а фигли, и на малых работает, я в прошлом году заработал в пересчёте 1 тыс уе, а некто знаменийтый 4,5 млрд уе, итого на двоих мы заработали по 2,25 млрд уе на морду лица, с небольшим хвостиком.
                          а ты говришь на больших числах мы вдвоём вон как заработали.... это ж статистика... ту главное правильно пордобрать вводные.
                          Не, ну если тебя это греет... )))
                          Я имею в виду, что конкретному человеку из очереди абсолютно фиолетово, что за 10 лет среднестатистическое продвижение очереди - 11-12 месяцев в год, если в этом конкретном году случился регресс (((

                          Originally posted by Logos View Post
                          блин, куда я потратил столько денег? если у меня нет ни машины ни квартиры...? тоже загадка, правда явно уже не статистическая, не иначе как без нло не обошлось...
                          .. раз нет квартиры - платишь за съемную, нет машины - за такси )))
                          А, да, еще нло - наверное, тоже недешево обходится )))
                          Опять же, расходы тоже можно усреднить с кем-нибудь (с тем сам "знаменитым" - не советую, там точно дебет с кредитом не сведешь, еще и должен останешься)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            А я жду не столько очередной бюллетень сколько Report of the Visa Office 2011

                            Очень уж хочется посмотреть куда они визы растолкали в 2011 году...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by 6-111 View Post
                              А я жду не столько очередной бюллетень сколько Report of the Visa Office 2011

                              Очень уж хочется посмотреть куда они визы растолкали в 2011 году...
                              А смысл?

                              П.С. Жена - художница? Очень симпатичные работы.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya View Post
                                А смысл?
                                Ну убедиться что раздали около 220 000 виз и особо посмотреть и сравнить с предыдущими
                                годами доминиканцев. Они же нам в январе-марте всё остановили и были зачем то выделены в отдельную очередь.

                                Comment

                                Working...
                                X