Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Отлично провел время, хорошая подготовка.

    А как удалось 8 месяцев? по гостевой визе?
    И что за специальность, если не секрет?
    Kogda u menya bila eshe deistvuyushaya gostevaya viza ya sletal v Meksiku, a vernuvshis iz Meksiki obratno v shtati v aeroportu mne dali novuyu formu I-94, tem samim prodliv moe prebivanie v strane eshe na 6 mesyacev.
    Po professii ya auditor.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      товарищ который прошёл собеседование 4 марта сегодня улетел......

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Hi everybody!! Думаю пора уже рассказать свою историю! 2 -августа приехал в Нью-йорк с братишкой, как вы уже знаете по воссоединению с мамой, сразу же первым делом пошли в офис где выдают SSN(social security number). Заполнили все доки, сказали ждать карту ssn по почте. Не прошло и 10 дней как пришел SSN. а на 14 день пришла сама грин карта. Работу искал в известном сайте rusrec.com. работу нашел с первого выстрела(многие говорят повезло)))), искал работу помощника электрика.
        Нашел номер "русской" электрической компании, позвонил поднял менеджер, поговорили и он на отрез не хотел даже говорить со мной если у меня нет американского опыта работы, на что я ответил давай встретимся и тд. Пришел к нему в офис, был небольшой тест на тему электрических формул, что было не сложно для меня. Потом взяли на испытательный срок две недели. В итоге получилось что на 17 - день в США я уже нашел работу, ту которую хотел))). Первую неделю я ходил с " открытым ртом" на работе))), потом быстро освоился! две недели прошли и менеджер сообщил что они типо подписывают со мной контракт(работа легальная)
        Коллектив очень хороший, все наши(украинцы, белорусы, узбеки, и русские) всего примерно 20 человек. То что мне сразу понравилось в этой работе, так нас каждый день отправляют по разным объектам и стройкам, я почти весь Нью- йорк за 7 месяцев объездил.
        братишка по началу устроился в какой то магазин на брайтоне, потом через два месяца я поговорил со своим менеджером и он взял моего братишку помощником электрика....
        еще записались с братишкой на бесплатные курсы инглиша при еврейском центре (shore front вроде), в недели 3 раза по 2 часа, не слишком уж и интенсивных уроков...(с хорошим преподом)
        Адаптировался вроде нормально, только вот язык не взял, так как хотелось бы, потому что везде русская речь. что бы взять язык нужно идти на работу в "американскую" а там без "языка" не возьмут, причем там платят больше чем у наших... сделал вывод что нужно идти учится в каледж, так и сделаю))) потому что есть в нашей компании люди которые по 5-10 лет в компании а на инглише ели ели говорять.... В данный момент приехал на родину, так как тут невеста, на днях буду официально женатым))) в апреле обратный билет в Нью-йорк, сразу же подам на воссоединение с женой.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          я из питера собсно уехал в 1986 году, как сейчас помню в августе месяце... с тех пор там и небыл... но уже интересно а почему питер, а например не рига?

          кстати большинство американцев тутошних как это не парадоксольно но сидят с работы... так что совмещают... пока их админы не накрыли...
          Здорово) А в каком городе живешь там теперь?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by {Glen} View Post
            Здорово) А в каком городе живешь там теперь?
            Скорее "здесь" чем "там"

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by {Glen} View Post
              Здорово) А в каком городе живешь там теперь?
              после того как в 1986 году я покинул санкт-петербург (штата миссисипи) я перехал в киев... но в риге я всё равно тоже бывал...

              а если серьёзно в штаты я летаю достаточно частенько, за последние несколько лет был раз 8...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                На одну зарплату не налетаешся!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by ramzess View Post
                  На одну зарплату не налетаешся!
                  это точно ...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    ну как то так, интересно что будет если дали оба адреса...
                    Ой, ребята, да хоть почтовым голубем пусть шлют, лишь бы уже прислали что-то... ((

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Yaryna View Post
                      Ой, ребята, да хоть почтовым голубем пусть шлют, лишь бы уже прислали что-то... ((
                      о, точно, дополняем:

                      пчелула F1 30.03.2006
                      елена-ч F1 5.04.2006
                      Stranger F1 23.08.2006
                      Логос-ф1-12.09.2007
                      ярина-ф1-10.2007
                      e-katy ф1- 01.05.2009
                      Alexa222 ф1-1.06.2009

                      итого имеем: трое вот-вот, двое как нибудь потом и ещё двое когда нибудь.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        ой @Logos, вот так на твой список смотрю и кажется, что совсем-совсем близко уже )) я чуть не побежала собирать чемодан ))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Yaryna View Post
                          ой @Logos, вот так на твой список смотрю и кажется, что совсем-совсем близко уже )) я чуть не побежала собирать чемодан ))
                          разбирай чемоданы... последний месяц наша категория "рванула" за месяц аж на 20 дней... такими темпами более 2 лет получится

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            ну ты даешь, оно ж так уже несколько месяцев: на один месяц двигается вперёд, след раз - от 10 дней где-то. Вот в след месяце будет 8 Apr 2006 ) если, конечно, не нагрянет ретрогрессия и прочяя, простите, хрень )
                            А вообще, надо сказать спасибо, что оно хоть как-то двигается ((

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Yaryna
                              ну ты даешь, оно ж так уже несколько месяцев: на один месяц двигается вперёд, след раз - от 10 дней где-то. Вот в след месяце будет 8 Apr 2006 ) если, конечно, не нагрянет ретрогрессия и прочяя, простите, хрень )
                              А вообще, надо сказать спасибо, что оно хоть как-то двигается ((
                              пасатри в очередь филипин в туже категорию ради интереса... 14 месяцев за 4 месяца...

                              22DEC97
                              08MAR98
                              15OCT98
                              15FEB99

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Короче говоря, ничего хорошего....

                                Comment

                                Working...
                                X