Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Клеменс View Post
    Друзья, успешно прошли интервью!!! Голова как в тумане, ничего не соображаем. Пришли к посольству 6-40, там уже стояло человек 12, замерзли до невозможности. В 7-40 подошел милиционер, забрал паспорта и впустил в помещение. Мы дрожали от холода и волнения. С собой у нас были только документы, сдали мобильный, проверили письмо-приглашение. Дальше как в аэропорту. Подошли к указанному окну, сдали документы о доставке, на них наклеили штрих-коды, затем сказали пойти в иммиграционный зал и ждать у окон. Окошки еще были закрыты. Народу было немного, в общей сложности семей 11, некоторые одиночные. Вызвали к 1 окну, назвали фамилию, сказали ожидать, пока не вызовут. Далее взяли документы: оригиналы свидетельств о рождении и разводе, мед.пакеты, справки из полиции,(сказали, если есть новые-давайте). Через некоторое время снова вызвали, сказали, идите в другой зал (я так поняла, в туристический) и без очереди сдайте отпечатки. Там стояло много народу, некоторые были недовольны. Пальцы были ледяные, получилось с третьей попытки. Пришли опять к окну помощника консула, она сказала посидите, вас вызовут. Само интервью длилось минуты 4, мне показалось это вечностью. Язык перестал слушаться, перед глазами все плыло. Подняли правую руку, поклялись говорить правду, подписали бумаги. Вопросы были обычные, когда мама уехала, есть ли там родственники, кем приходится спонсор, чем хотели бы заниматься там. дальше, ваши документы в порядке, виза оформлена. Ожидайте пакета через неделю. В кассе ничего не платили. Я очень волновалась по поводу налоговых документов, у меня была копия. Оказалось, у всех так. Вышли из посольства в 10-40. Если у кого есть вопросы, спрашивайте. Пчелка, через несколько дней твоя очередь, готовься. Я всем желаю поскорее получить приглашение и пройти интервью. Всех от души благодарю за поддержку и понимание, в частности Нельсона, Соню, Логоса, Пчелку, Дарта,Ласточку и всех-всех.
    Поздравляю! По какой категории были забыл. И зачем справка из налоговой?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Asmona View Post
      Я бы с удовольствием, если бы знала что это к адресату попадет это всего лишь посол, и то врят ли он сам читает письма.
      напиши, в канцелярии точно читают

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess View Post
        Поздравляю! По какой категории были забыл. И зачем справка из налоговой?
        Рамзес, я по Ф1, речь идет об аффидавите, гаранте спонсора.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          дарт, ты когда уже??? а то у меня знакомец после тебя интервью проходил уже улетает во вторник, что у вас то слышно?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            дарт, ты когда уже??? а то у меня знакомец после тебя интервью проходил уже улетает во вторник, что у вас то слышно?
            Ситуация прояснится в понедельник-вторник. Отъезд планируем на первые числа апреля. Т.к у нас собственный дом - много дел (газ, свет, вода), еще машина (страховка и техосмотр). Короче дохрена бытовых вопросов решить надо.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Dart Vader
              Ситуация прояснится в понедельник-вторник. Отъезд планируем на первые числа апреля. Т.к у нас собственный дом - много дел (газ, свет, вода), еще машина (страховка и техосмотр). Короче дохрена бытовых вопросов решить надо.
              ну тадыть ждём-с твоего счастливого конфирмейшена ко вторнику... если не секрет ты сказал частный дом, а что ты имел ввиду газ вода... в смысле отключение для консервации дома???

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                ну тадыть ждём-с твоего счастливого конфирмейшена ко вторнику... если не секрет ты сказал частный дом, а что ты имел ввиду газ вода... в смысле отключение для консервации дома???
                Ну да, типа того. На счетчики пломбы ставить будем.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Так чего товарищ Dart Vader тоже нас покидает? Счастливого перелета!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by ramzess
                    Так чего товарищ Dart Vader тоже нас покидает? Счастливого перелета!
                    Пока что нет. Придется вам еще с месяц меня терпеть.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      ну скорее недели три...
                      тут другая попа рисуется в связи с сокращением всего что можно... 27 марта бюджет...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        ну скорее недели три...
                        тут другая попа рисуется в связи с сокращением всего что можно... 27 марта бюджет...
                        Не понял переведи!!!!!!!!!!!!!!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          " В то же время Бейнер при всей непримиримости своей позиции подчеркнул, что кое-какие меры должны быть приняты до 27 марта, иначе часть федеральной системы управления просто прекратит работать. Речь идет об увольнении (временном или постоянном) 800 тысяч сотрудников одного только Пентагона."


                          но это коснётся не только пентагона, а сворачивание или сокращение фактически всех госпрограмм, в том числе и расходы на содержание миграционных офисов... кроме того явный рост давление на рынок труда....

                          в общем через неделю посмотрим что будет... но последний бюлетень крайне невеселые мысли навеевает...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            и расходы на содержание миграционных офисов... кроме того явный рост давление на рынок труда....

                            ...
                            а давайте пойдем волонтерами в миграционные офисы и быстренько там все дела разгребем и очередь подвинем!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              а давайте пойдем волонтерами в миграционные офисы и быстренько там все дела разгребем и очередь подвинем!
                              флаг в руки, из нам всех только ты и возможно стрейнджер в штатах...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Не че себе, у филипин по первой категории, очередь скакнула с октября 98 до февраля 99
                                и так каждый месяц!! Вот сцкнх!

                                Comment

                                Working...
                                X