Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Dart Vader View Post
    Сегодня ездили на собеседование. Подробности позже.
    а мы ждем же, между прочим... ))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by pchelula View Post
      Логос, моя мама получила гражданство в феврале 2006 и отправила документы, ответ она получила в марте. Я же была в F2b, а потом перешла в F1. Тогда и твой знакомый теоретически мог быть в F2b, а после получения мамой гражданства просто перешел в F1 со старой ПД.
      нет у него подача была сразу по ф1, и он говорит что письмо о том что зафайлено получал с майской датой, но не суть, факт отстаётся фактом интервью 4 марта... что меня радует, так это моё обещание ему что конец февраля-начало марта он идёт в посольство сбылось.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        [QUOTE=Logos;731450] факт отстаётся фактом интервью 4 марта... что меня радует, так это моё обещание ему что конец февраля-начало марта он идёт в посольство сбылось.[/QUOTEА]

        Ой, давай и мне чего-нить скорого пообещай, а?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          [QUOTE=pchelula;731451]
          Originally posted by Logos
          факт отстаётся фактом интервью 4 марта... что меня радует, так это моё обещание ему что конец февраля-начало марта он идёт в посольство сбылось.[/QUOTEА]

          Ой, давай и мне чего-нить скорого пообещай, а?
          нарисуй свою хронологию, от подачи и-130 до получения бумажного письма и пд...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by marUSka View Post
            прочитала... получили интервью на 12 марта с ПД 8 июля...
            хотя странно, давно должны были получить...
            там получили еще 22 января, но отписались только вчера или позавчера.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Проснулись. Идет снег. Поехали. Приехали. Снег еще идет. Прошли все этапы досмотра как в аэропорту. Заходим в зал. Пришли самые первые. Ждем. Из 9 окон открылись 3: третье (касса), восьмое и девятое. Нас подозвали первыми. По ту сторону стекла сидела молодая девка. Начала проверять все документы и комплектовала их на каждого из нас. Задала ряд простых вопросов (сверялась с документами). Сняли отпечатки пальцев. На все про все ушло примерно 30 минут. За это время начали подтягиваться люди: бабка с дедом, молодая девушка с ребенком лет 4-5, семья с 2 детьми, две пары (молодые и средних лет) и еще одна женщина. В общей сложности я насчитал примерно 16 человек. После проверки всех бумаг, девка из-за зеркалья сказала сесть и ждать, пока нас вызовет консул. Сели. Ждем.
              Ждали еще минут 30. Из 6 окна нас позвал америкос. Молодой пацан лет 25-28. Начали с позитива.
              Вопросы:
              кто ваш спонсор?
              кем он вам приходится?
              у вас, кроме матери, есть брат или сестра живущие в америке?
              они живут вместе?
              где щас работаете?
              служил ли я в армии?
              Потом пацан-америкос расписался на последних страницах визовой анкеты (там где написано не заполнять, а только с консулом), мы тоже там расписались. Потом он мне дал на подпись две формы: 1 извещение о том что я обязан встать на воинский учет (форма DS-1810 Notice of Duty to Register with US Selective Service System) и 2 что-то типа расписки о том что я не женюсь до переезда в США (иначе моя виза будет недействительна). Опять сделали отпечатки пальцев. Все это время америкос что-то быстро печатал на компе.
              Вроде бы по логике конец, но... Тут он нам просовывает бумагу (цвета урины). Смотрим. 221(g) Additional Information Shit, ой, Sheet. А ну ка посмотрим! New Police Certificates (original only). Мдаааа.... Ну что поделаешь? Закон есть закон. Сказал принисти в любой день и бросить в ящик на проходной (с паспортами конечно же).
              Тут и сказке конец.
              На обратном пути домой заказали новые справки (примерно 2 недели).

              1050589.jpg

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by pchelula View Post

                нарисуй свою хронологию, от подачи и-130 до получения бумажного письма и пд...
                и-130 -в марте 2006, письмо бумажное- лето 2009 и пд 30.03.06

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Клеменс, как дела? На др. форуме промелькнула информация о том, что есть F1 с ПД 11 февраля, кот. получил приглашение. Очень хочется верить, что это правда и никто ничего не напутал.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by pchelula View Post
                    и-130 -в марте 2006, письмо бумажное- лето 2009 и пд 30.03.06
                    думаю что ты в аккурат к 8 марта получишь подарок, 10% за позже, и 10 за завтра.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Спасибо, Логос! Буду очень ждать

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Пчелка, к сожалению я ничего еще не получала, не знаю, что и думать. Эта неопределенность просто ужасает.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Клеменс View Post
                          Пчелка, к сожалению я ничего еще не получала, не знаю, что и думать. Эта неопределенность просто ужасает.
                          если пд карент то звонить в нвц или усцис... и высказать что именно за мысли о американской бюрократии после столких лет ожидания роятся в голове...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Клеменс View Post
                            Пчелка, к сожалению я ничего еще не получала, не знаю, что и думать. Эта неопределенность просто ужасает.
                            Не надо думать ничего плохого! Очевидно, что в этом месяце NVC немного выбилось из уже ставшего привычным для нас графика. Это конец полугодия и начало след квартала, вот и все. Так бывало и раньше. Все будет хорошо, ждите. Понимаю, что это выматывает, но многие у кого дата позже, очень хотели бы быть на Вашем месте сейчас.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Пчелка, а на каком форуме про 11 февраля, я бы хоть спросила бы, что да как?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Клеменс View Post
                                Пчелка, а на каком форуме про 11 февраля, я бы хоть спросила бы, что да как?
                                Я конечно не пчелка , но сообщение здесь :

                                F1 case complete and waiting for visa # availability - VisaJourney.com - Page 164


                                сообщение # 2451

                                Comment

                                Working...
                                X