Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Logos, вот-вот! у меня тоже некоторые считают, что раз отец ТАМ, то должен прям завалить подарками и деньгами! а то, что ТАМ прожить стоит в несколько раз дороже, чем ТУТ, что деньги не так легко заработать, что потерять всё просто элементарно - про это почему-то не думают. а меж тем лечиться отец прилетает сюда. потому что, даже и платная - тут медицина в разы дешевле. так же первое время меня донимали вопросами почему я не там. и пофиг людям, что в США никто особо никого не ждет. и чтобы получить документы надо время. мне обидно, что отец не подал на меня как только получил гринку.. ждал гражданства. но - как есть, так и есть. к тому же думаю, что я тогда еще не была готова сама. и эти несколько лет помогли мне определиться чего же я хочу.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Меня это шаблонное мышление тоже убивает... особенно когда думают что в США можно просто сесть и поехать, как в Турцию. "Ну если у тебя мама там, ты бы уже давно жила с ней, а если ты с ней не живешь, значит у тебя там мамы нет". Вот такая убийственная логика, и фиг что докажешь

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Asmona View Post
        Меня это шаблонное мышление тоже убивает... особенно когда думают что в США можно просто сесть и поехать
        круто! особо если учесть количество моих отказов в визах... честно говоря - я никому ничего не пытаюсь доказать... пусть думают что хотят

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by e-katy View Post
          я никому ничего не пытаюсь доказать... пусть думают что хотят
          Вот. Правильно )))
          Всегда отделываюсь или шуткой (например: "а вы почему еще здесь?" - "что значит здесь? мы давно уже там. это мы на время, по заданию цру приехали ))), или просто игнорирую вопрос. Способов много ))) Главное - никому ничего не объяснять - все равно не поверят ни одному слову.)))
          Ну, кроме друзей, конечно. Но они и не пристают.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            раньше у меня не было похмелья, ну точнее было но незаметное... в этот раз мало того что эпизодично помню дорогу домой. так ещё и утром всё было паскудно.
            Так может ... к доктору? пока здесь. Там дороже выйдет.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Ко мне уже тоже не пристают, кому надо - все понимает, кто не понимает - послан) Жалею, что слух о нашем отьезде вышел на обсуждение за пределы семьи, но ничего не поделать, сделанного не вернешь) Я сейчас сменила место работы, и естественно, там никому об Америке не говорила. Скажу, когда будет хоть какая-нибудь ясность.

              И вообще - сегодня Хэллоуин. Так что всех с праздником) Надеюсь следующий Хэллоуин будем спрвлять там

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya View Post
                Так может ... к доктору? пока здесь. Там дороже выйдет.
                к какому, стесняюсь спросить? ничего что я за последние 3 года второй раз нарезался? я вобщекто настолько не пъющий, что алкоголь коллекционирую... у меня дома 6+ метров бухла, которое последний раз поплнялось пол года назад...

                я даже пиво не пью, предпочитаю воду.
                Attached Files

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  к какому, стесняюсь спросить? ничего что я за последние 3 года второй раз нарезался? я вобщекто настолько не пъющий, что алкоголь коллекционирую... у меня дома 6+ метров бухла, которое последний раз поплнялось пол года назад...
                  я даже пиво не пью, предпочитаю воду.
                  Какого найдешь, лишь бы хорошего. Терапевт, гастроэнтеролог.
                  ЖКТ можно разными способами "придушить" ((( - кола, фастфуд, нервы...

                  Тут такое дело - как говорят медики, здоровых людей нет. Есть необследованные )))

                  А вообще не бери в голову. Это меня, наверное, сестра приучила думать об этом. Частенько говорит - зубы лечите дома, обследуйтесь.
                  Сам знаешь, как в штатах со страховкой для свеженьких иммигрантов...

                  П.С. картинка с бутылками впечатляет ))) Самовар там оригинально смотрится, даже не сразу заметила.
                  П.П.С. Пыталась разглядеть этикетки... Не видать. Я так поняла, там, в основном, водка и коньяк?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya View Post
                    Какого найдешь, лишь бы хорошего. Терапевт, гастроэнтеролог.
                    ЖКТ можно разными способами "придушить" ((( - кола, фастфуд, нервы...

                    Тут такое дело - как говорят медики, здоровых людей нет. Есть необследованные )))

                    А вообще не бери в голову. Это меня, наверное, сестра приучила думать об этом. Частенько говорит - зубы лечите дома, обследуйтесь.
                    Сам знаешь, как в штатах со страховкой для свеженьких иммигрантов...

                    П.С. картинка с бутылками впечатляет ))) Самовар там оригинально смотрится, даже не сразу заметила.
                    П.П.С. Пыталась разглядеть этикетки... Не видать. Я так поняла, там, в основном, водка и коньяк?
                    всё бы ничего, колу я до недавних пор не пил, кстати как начал живот стал меньше болеть, фастфуд ваще не моё, я кусок мяса предпочитаю, или овсянку...
                    где ж нати гастроентеролога который анализами не замордует??? а то попробовал выкинул туеву хучу денег на обследования и толку нуль.

                    зыж свеху вниз
                    первая полка коньяки и бренди, например крайне правый набор французских фруктовых бернди, груши персики итп...
                    вторая виски и справа джины
                    третья ликёры, и настойки, граппа, пару ромов и крайне правая бутылка мескаль, настоящий с гуазано
                    четвёртая водки и справа текилы

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      где ж нати гастроентеролога который анализами не замордует???
                      так это уже не гастроэнтеролог будет, а патал.. ну ты знаешь, в общем ))) а с живым пациентом без анализов никак )))


                      зыж свеху вниз
                      первая полка коньяки и бренди, например крайне правый набор французских фруктовых бернди, груши персики итп...
                      вторая виски и справа джины
                      третья ликёры, и настойки, граппа, пару ромов и крайне правая бутылка мескаль, настоящий с гуазано
                      четвёртая водки и справа текилы
                      а в самоваре что? )))
                      и зачем столько? ежели не пьешь?
                      Если для коллекции, то почему без вина? принципиально? или оно отдельно - в винном погребе? )))
                      Кстати, я вино оч редко пью, и только сухое, а недавно подруга из Испании привезла и со словами "у них в Испании вина вообще хорошего нет" поставила на стол. После такой "сопроводиловки" я его не рассматривая особо спрятала подальше и забыла. А когда пришли друзья, вспомнила. Такое вино хорошее оказалось! я потом нашла его - Rioja Gran Reserva 2001, Marques de Caceres

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Asmona View Post
                        Ко мне уже тоже не пристают, кому надо - все понимает, кто не понимает - послан) Жалею, что слух о нашем отьезде вышел на обсуждение за пределы семьи, но ничего не поделать, сделанного не вернешь) Я сейчас сменила место работы, и естественно, там никому об Америке не говорила. Скажу, когда будет хоть какая-нибудь ясность.
                        Я жалею, что всем растрепала об отъезде (((( Сейчас эту тему вообще не поднимаю. Знают только самые близкие, они то как раз и понимают что к чему. А всем остальным уже устала объяснять про очередь, квоты и регрессы(((( они все считают, что уехать в США, если мама гражданка, проще пареной репы))) начинают приводить мне в пример какого-нибудь знакомого знакомого Петю-Васю, который "быстро собрался и уехал"))) жесть... поэтому на вопрос "когда?" я отвечаю "как только так сразу". А вообще меня этот вопрос выбешивает
                        А на работе у меня никто ничего не знает - потом сюрприз будет!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Sonya View Post
                          так это уже не гастроэнтеролог будет, а патал.. ну ты знаешь, в общем ))) а с живым пациентом без анализов никак )))



                          а в самоваре что? )))
                          и зачем столько? ежели не пьешь?
                          Если для коллекции, то почему без вина? принципиально? или оно отдельно - в винном погребе? )))
                          Кстати, я вино оч редко пью, и только сухое, а недавно подруга из Испании привезла и со словами "у них в Испании вина вообще хорошего нет" поставила на стол. После такой "сопроводиловки" я его не рассматривая особо спрятала подальше и забыла. А когда пришли друзья, вспомнила. Такое вино хорошее оказалось! я потом нашла его - Rioja Gran Reserva 2001, Marques de Caceres
                          вино отдельно, там в шкафу ещё есть финляндия дабл блек лейбл, гусячий вискарь, литр финляндии, три бутылки шампанского, 5 бутылок вина, кьянти чилийское чтото каберне 90 года, итп... есть ещё самбука романа отдельно, абсент ... ну короче хватает. вобще вино в отличае от спиртосодержащих напитков в городской хате хранить прям таки скажем сложно... поэтому вина немного.
                          не пью потому что не пью... гастраэнтеролог... так я не против анализов, но елси с них есть толк, а не многозначительное ццоконье и взгляд исполненый непонимания "шо за фигня"

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            не пью потому что не пью...
                            так я спрашивала не "почему не пьешь", а зачем столько, если не пьешь )))
                            это ж они стоят, стоят... с них только пыль вытирать замахаешься

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              December Visa Bulletin Coming Soon

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Что то как то уже вроде начинаю привыкать к мысли, что продвижение теперь будет
                                медленным ( примерно месяц за месяц ) как сказал Оппенгейм.
                                Ну думаю подожду заново своей даты 10 месяцев
                                Так еще и за мной очередь на 8 месяцев !!!

                                Сел подсчитал , сколько дней отделяет каждую категорию от старых дат PD
                                до сегодняшних PD ( с помощью программы Date Difference Calculator - number of days between dates)

                                F1 573 дня (19,1 месяца) 22.07.2004 - 15.02.2006
                                F2A 532 дня (17,7 месяца) 15.02.2009 - 01.08.2010
                                F2B 670 дней (22,3 месяца) 01.08.2003 - 01.06.2005
                                F3 252 дня (8,4 месяца) 22.09.2001 - 01.06.2002
                                F4 565 дней (18,8 месяца) 15.06.2000 - 01.01.2002

                                То есть если идти темпами месяц-за-месяц то до возвращения старых
                                дат в большинстве категорий 1,5-2 года !!!
                                А 2 года - это 450 000 виз !!!
                                Откуда взялось в очереди такое количество неучтенных ранее людей ???

                                Что то не верится ... Мы так и до 2013-2014 года просидим, пока только старые даты вернутся.

                                Сегодня заказали в УВД заново справки про несудимость на всю семью.
                                Они прикалываются - что то говорят вы зачастили к нам ...)))
                                Ничего- говорим , мы теперь каждые полгода приходить будем .

                                Comment

                                Working...
                                X