Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Аналогично, мы тоже сидим в глупом положении, нам оставалось полгода до ПД, все очень быстро продвигалось, мы были очень воодушевлены быстрым продвижением дат, думали что уедем быстро, поэтому отказывались от курсов, долгосрочных обязательств и т.п. Прошел год... Действительно, как будто сглазили. И еще посмеиваются, мол - да кому вы нужны там, наверное вам просто не дали виз и никуда вы не поедете... Ну вот так друзья и проверяются. Даже не буду устраивать какую-либо прощальную вечеринку, потому что это насмешки уже надоели, и не хочется ни с кем общаться.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Sonya !!!

      Я так понимаю , что вам тоже есть что рассказать по этой актуальной теме ???

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Мы так ни кому до сих пор не говорили. Но кажется, что друзья и родственники что-то подозревают)))) Эта тема в раговорах идет в качестве шутки, типа "скоро поедем и вас позовем". А дома договорились рассказать только накануне вылета - сюрприз ("а мы завтра улетаем").

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          У нас на фирме люди, конечно, уходят, но не часто. Уходят по-разному. Был один парень, хороший специалист. Так вот он сказал о том, что, скорее всего, уедет с семьей в Россию, к родственникам (на ПМЖ ), где-то то ли за полгода, то ли за год - уже не помню точно, давно дело было. Т.е., и решение еще принято не было, только планы и размышления. Когда он окончательно решил переезжать, привел парня себе на смену (в нашей области процесс подготовки спеца долгий и непростой), обучил. Я до сих пор считаю, что он поступил честнее всех, кто увольнялся - и до, и после него. И очень ему за это благодарна. И, кстати, если бы он передумал или вернулся через время, была бы только рада (кстати, этот момент - что если он вернется, я возьму его назад, мы тоже оговаривали). Недавно приезжал, кстати, в гости. Все были рады встрече )))

          По поводу нас. Где-то с месяц "переваривали" информацию, - не сразу разобрались, что дети попадают под CSPA, да и вообще решали, ехать ли... Затем решили, но собирались сказать всем когда пройдем интервью - полгода для закрытия дел достаточно... Дети, правда, многим своим друзьям сказали, даже странно, что информация пока к нашим на работе не "вернулась" (а может, и знают, но молчат, ждут, пока сами скажем - самые близкие знакомые с самого начала были в курсе, что сестра петицию подавала).
          Сейчас собираюсь "ключевым" и просто близким знакомым сказать как есть, - трудно готовиться к новой профессии, не сокращая время на то, чем занимаюсь на работе сейчас. Да и замену себе готовить нужно. А это время.
          Боюсь говорить, если честно. Но надо...

          Кстати, интересно, что реакция друзей дочерей практически одинаковая - практически все считают, что ехать нужно и удивляются старшей - она ехать не хочет.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Asmona View Post
            Ну вот так друзья и проверяются. Даже не буду устраивать какую-либо прощальную вечеринку, потому что это насмешки уже надоели, и не хочется ни с кем общаться.
            Да, и так проверяются тоже... Но, думаю, точно поймете их реакцию ближе к отъезду.
            Наверняка настоящие близкие друзья будут или радоваться за вас, или переживать, но уж точно без насмешек.

            Originally posted by Dart Vader View Post
            Но кажется, что друзья и родственники что-то подозревают))))
            Кстати, да. Частенько, когда говоришь, что родственники в Штатах, спрашивают: "А вы почему еще здесь?" Кто в шутку, кто всерьез...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              Кстати, да. Частенько, когда говоришь, что родственники в Штатах, спрашивают: "А вы почему еще здесь?" Кто в шутку, кто всерьез...
              Знакомо )))
              17 лет как сестра уехала в Штаты - столько лет и слышим от всех этот вопрос.
              Причем спрашивают без шуток, на полном серьезе.

              Originally posted by Sonya View Post
              Кстати, интересно, что реакция друзей дочерей практически одинаковая - практически все считают, что ехать нужно и удивляются старшей - она ехать не хочет.
              Старшая дочь у нас пару лет назад тоже не хотела ехать в США ( до истерик)
              Сейчас пожила самостоятельно в другом городе (учеба-универ) , повзрослела , поумнела, вроде успокоилась.
              Тоже уже начинает понимать наши жизненные аргументы , которые она раньше слушать не желала.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                я пока никому не говорила. правда мне и ждать еще очень долго.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by 6-111 View Post
                  Знакомо )))
                  Старшая дочь у нас пару лет назад тоже не хотела ехать в США ( до истерик)
                  Сейчас пожила самостоятельно в другом городе (учеба-универ) , повзрослела , поумнела, вроде успокоилась.
                  Тоже уже начинает понимать наши жизненные аргументы , которые она раньше слушать не желала.
                  Наши тоже училась в Киеве. Младшая и сейчас там, работает уже. Старшей жить в Киеве не понравилось. Вернулась домой. В штаты категорически не хочет. Сначала отказывалась наотрез. Потом с горем пополам договорились, что едет с нами, получает гринку и возвращается. Дальше пусть сама решает, сохранять ее или нет. Взрослая уже. Она там не была ни разу, у меня есть надежда, что понравится, когда сама побывает.
                  Младшая, кстати, после двух поездок в гости возвращалась и говорила: "да, в штатах хорошо, но жить я там не хочу". Потом поехала с подругами по Work&Travel, пожила 4 месяца, поработала, много общалась с американцами. И как раз перед их возвращением позвонила сестра, с новостью о начале визового процесса... Мы решили сказать уже когда вернется, спросить, хочет ли ехать. Реакция была однозначной: "Конечно, хочу!"

                  Английский у обеих свободный.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Посчитал и получилось примерно 63 года необходимо чтобы раздать всем ждущим Ф3 визы на момент выхода прошлогоднего отчета http://www.travel.state.gov/pdf/WaitingListItem.pdf . Это только для World Wide т.е. я убрал из вычислений узкоглазых, индусов, филиппинцев и мексикосов (-28% виз).

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Возможно. Фантазировать, пожалуй, так же бессмысленно, как и тратить на это нервы.
                      ============================

                      Собственно, как я понимаю, народ здесь собрался и общается по той простой причине, что мы друг друга скорее поймем...
                      Кстати, а знают ли о ваших планах друзья, сотрудники, знакомые? Если да, то какая реакция?
                      Вопрос ко всем.
                      Я по началу ничего не говорила, но потом все узнали что мама уехала, и что мы с братом тоже собираемся. Вопросы бестактные надоели, только близкие понять могут, остальные что , да почему, и почему так долго, каждому не объяснишь ситуацию. Ждем очереди на интервью, скоро виза будет готова.
                      Реакция разная у всех, кто-то говорит правильно, в России делать нечего, а кто-то с негативом высказывается. Но больше всего интересует почему долго так, при встрече "ой, а я думал/ла ты уже в Америку уехала..." подбешивает.)))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Chelsika View Post
                        Я по началу ничего не говорила, но потом все узнали что мама уехала, и что мы с братом тоже собираемся. Вопросы бестактные надоели, только близкие понять могут, остальные что , да почему, и почему так долго, каждому не объяснишь ситуацию. Ждем очереди на интервью, скоро виза будет готова.
                        Реакция разная у всех, кто-то говорит правильно, в России делать нечего, а кто-то с негативом высказывается. Но больше всего интересует почему долго так, при встрече "ой, а я думал/ла ты уже в Америку уехала..." подбешивает.)))
                        Это точно!!!Иногда кажется,что людей чужая жизнь интересует больше чем собственная.Непомерное любопытство и бестактность раздражают.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          поздравьте меня, у меня впервые в жизни похмелье... значится организм стареет...
                          а я никогда в жизни не курил и не пил, даже пиво, никогда не нарушаю своих принципов, похмелье было один раз после небольшой операции иза наркоза)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Да ладно, небось, намешал всякого ))) или закуску сэкономил?
                            щас, день рождение знакомого армянина, ввиду специфики нашей географии, баранины небыло, зато были стейки из форели, телятина и свинина...
                            пил я только водку мороша 680...


                            раньше у меня не было похмелья, ну точнее было но незаметное... в этот раз малоо того что эепизодично помю доррогу домой. так ещё и утром всё было паскудно.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by slavor View Post
                              ага! все таки последовал моему совету!)))
                              говорил же себе не слушать тебя... нет перешагнул, торжественно клянусь ближайший год больше нини, а там и может перееду и ваще не буду...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Chelsika View Post
                                Я по началу ничего не говорила, но потом все узнали что мама уехала, и что мы с братом тоже собираемся. Вопросы бестактные надоели, только близкие понять могут, остальные что , да почему, и почему так долго, каждому не объяснишь ситуацию. Ждем очереди на интервью, скоро виза будет готова.
                                Реакция разная у всех, кто-то говорит правильно, в России делать нечего, а кто-то с негативом высказывается. Но больше всего интересует почему долго так, при встрече "ой, а я думал/ла ты уже в Америку уехала..." подбешивает.)))
                                шаблонное мішление, шаблонное мышление, родственники там, тогда почему ты не уехало и начинаешь объяснять, мол понимаете процес длится около 10 лет....

                                второй шаблон, это раз они в америке значит жируют, и никто не понимает что мать после перехода фирмы в малайизию перебивается бебиситингом, специализация то узкая и таких работ немного, а переучиватся в 60+ лет непросто, особоенно если по дороге накрыл инфаркт... что отцу в его 64 найти работу на большие деньгим тоже тяжело... вот и силдят родственники и дуются мол богатые америкосы не помогают и подарков не шлют... и никто не думает, что "богатые" американские родственники в обрез вытягивают ипотеку, страховку и машины.... в отличае от родственников тут, у которых трёхмокнатная квартира, плохая но бесплатная медицина итп....

                                Comment

                                Working...
                                X