Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    если бюлетень будет тянутся по две недели и дальше, то ждать ещё три года мне, и три года и два месяца тебе. визу мне открывали один раз после петиции (всего три раза). всего я был 9 раз в штатах, крайний в декабре, но из девяти раз после петиции был 5 раз.
    собираюсь на восточное побережье, мериленд, пригород вашингтон диси, ну как минимум для начала меня там всё устраивает, во первых родня там, во вторых высокоурбанизированая эреа-то есть есть работа, очень нравится природа, зелёный штат, не вайоминг конечно, но всё равно, приятная география, 2 часа на восток и ты на атлантическом побережье, два часа на северозапад, и ты на лыжах в дип крике в кордильерах.
    ну и я старенький, я так сказать уже have a tendency to quiet and measured life. В киеве обитаю в районе шулявки.
    Жесть, а ведь я и не заметила, что в последнем bulletin сдвинулось только на 2 недели!! ужас.. У меня мама в Аризоне, но скорее всего будем двигать в другой штат какой-нибудь. когда я приеду уже.. Там слишком жарко.В Мериленде у меня друзья живут. Но в штатах я вообще ни разу не была еще. Буду пробовать на крисмас гостевую визу открывать. Утомляет это ожидание иногда до безобразия.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Yaryna View Post
      Жесть, а ведь я и не заметила, что в последнем bulletin сдвинулось только на 2 недели!! ужас.. У меня мама в Аризоне, но скорее всего будем двигать в другой штат какой-нибудь. когда я приеду уже.. Там слишком жарко.В Мериленде у меня друзья живут. Но в штатах я вообще ни разу не была еще. Буду пробовать на крисмас гостевую визу открывать. Утомляет это ожидание иногда до безобразия.
      ну за то в предыдущем на 2 месяца... а ты кстати где обитаешь и чым в неньци занимаешся?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        ну за то в предыдущем на 2 месяца... а ты кстати где обитаешь и чым в неньци занимаешся?
        я на Харьковской. Работаю в Эрнст энд Янге на Крещатике.
        Originally posted by Logos View Post
        ну и я старенький, я так сказать уже have a tendency to quiet and measured life.
        это ж позвольте узнать насколько Вы старенький, сударь )

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Yaryna View Post
          я на Харьковской. Работаю в Эрнст энд Янге на Крещатике.
          это ж позвольте узнать насколько Вы старенький, сударь )
          слушай родная, ничего что я так фамильярно? а может тебе поговорить с родным офисом, а точнее с альма матер о переводе? и визе L-1???

          мне 38

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos
            слушай родная, ничего что я так фамильярно? а может тебе поговорить с родным офисом, а точнее с альма матер о переводе? и визе L-1???

            мне 38
            Ничего, родной )) Я конечно думала об этом. еще не узнавала, т.к. думаю простого ассистента врядли переведут. Здесь работа ассистента значительно отличается от ассистента в головном офисе.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              скажи мил человек, ты перед тем как спрашивать вопросы думаешь что спрашиваешь??? в тот момент как петиция апрувед, человек официально получает одобрение своих эмиграционных намерений, на какой стадии у него кейс уже всё равно, потому как человека проверяют на незастриваемость нелегалом в америке.

              ну вот и ты скажи мне - ты хоть иногда думаешь как отвечаешь? я имею ввиду свой гонор. или ты думаешь что самый умный?

              лично я не консул и на 100% не уверен в том что нет разницы между комплитом кейса и апруволом петиции.
              более того, С ЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! разница есть! потому как человек может апрувал получить и еще до визы ему жить 10 лет - за которые он в теории может решиться нелегалом свалить в штаты. с "кейс комплит" не много все выглядит более чисто. особенно в моем кейсе. раз жене по бюлютеню не больше года осталось ждать - ей вобще нет смысла становиться нелегалкой.

              P.S.
              ты же многоувожаемый логос, лучше в обще не отвечай людям чем спесь свою выкладывать в ответ.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by egoriy1
                ну вот и ты скажи мне - ты хоть иногда думаешь как отвечаешь? я имею ввиду свой гонор. или ты думаешь что самый умный?

                лично я не консул и на 100% не уверен в том что нет разницы между комплитом кейса и апруволом петиции.
                более того, С ЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! разница есть! потому как человек может апрувал получить и еще до визы ему жить 10 лет - за которые он в теории может решиться нелегалом свалить в штаты. с "кейс комплит" не много все выглядит более чисто. особенно в моем кейсе. раз жене по бюлютеню не больше года осталось ждать - ей вобще нет смысла становиться нелегалкой.

                P.S.
                ты же многоувожаемый логос, лучше в обще не отвечай людям чем спесь свою выкладывать в ответ.
                дык кроме никто и не отвечает, не обратил внимание? я политкоректность приношу в жертву в угоду прагматизму, а знаешь почему, если бы тебя больше заботил не мой гонор, кстати в бизнесе это называется прагматичный подход, уменее мыслить и готовность нести ответсвенность за свои деяния.
                но дело не в этом как ты верно подметил, лично ты не консул, кстати добавлю, что лично я, и лично никто в данном форуме также не консул. и лично мы, когда хотим увидится с близкими лично пробуем, а не мучаем простите за слова, но давайте называть вещи своими именами: так вот лично мы не мучаем задницу вопросом дадут не дадут, если очень хочется выиграть в лоттерею то надо для начала купить билет и заполнить его, а дальше как бог даст, а пок4а ты мучаешь себя размышлениями про статусы кейса в усцис и не подаёшь доки, ответ только один, не дадут, потому как не просишь, не делаешь а размышляешь, в русском языке это называется ёмким словом мнительность (valetudinarianism).

                несмотря на то что я тебе ответил по делу, я процетирую ещё раз "шанс есть и очень неплохой, если сможет убедить консула что нет смысла ехать нелегально и делать себе проблемы с учётом скорой легальной завершённости процедуры, НО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УМЕНИЯ УБЕДИТЬ КОНСУЛА"

                теперь по поводу твоей мнительности, ещё раз отмечу, что как только питиция апрувед, засвечены намерения, и не важно на каком этапе, в твоей категории этап кейс комплит это очень скоро интервью, так как даже после регресса срок ожидания 2-3 года максимум. и важно доказать что по тур визе не останется вернётся на родину, не зависимо от этапа рассмотрения дела.

                теперь ещё раз о лично том что ты не консул, я н уверен что ты понял первый абзац, поэтому ещё раз повторю, турвизы не подлежат аппеляции, и решение принимается собеседцщим офсеро единолично, сказать что он неправ некому, гарантировать тебе исход решения тоже некому, поэтому вместо тогочтоб хамить людям которые тебе отвечают, причём отвечают по делу нужно пойти в посольство и удостоверится. но вместо того чтоб сделать, и ещё раз потратить аж 160 баксов, ты сидишь в размышляниях, а стоит ли, а не хамят ли мне.

                встань и сделай, в моём юношестве была песня:

                Если есть стадо - есть пастух.
                Если есть тело - должен быть дух.
                Если есть шаг - должен быть след.
                Если есть тьма -должен быть свет.
                Хочешь ли ты изменить этот мир?
                Сможешь ли ты принять как есть?
                Встать и выйти из ряда вон?
                Сесть на электрический стул или трон?
                (с) Цой


                встань и сделай, а не задавай вопросы под стать ответам, не обессудь, но сначала был глупый вопрос, а не мой "хамский" ответ, мой первый ответ вполне исчерпывающий:

                Originally posted by Logos View Post
                есть, и существенный, всё зависит от неё, ей во время интервью очень важно довести до сведения офисера, что ей нет смысла ехать нелегалом, и делать себе же проблемы, потому как она вот вот и поедет легально, правда не исключено что офисер тупо закозлится, но тут как повезёт, я бы пробовал однозначно, 160 баксов затрат не такая уж серьёзная сумма, за шанс.
                что именно непонятного я сказал, и где конкретно в ответе я нахамил? я резко ответил тебе на наводящий вопрос, но он действительно глупый, ведь налицо наличие эмиграционных намерений, и не важно завтра или послезавтра или через месяц,
                пошёл, доказал- получил;
                не пошёл- не получил;
                пошёл, не доказал-не получил;
                пошёл, ничего не доказывал, повезло-получил.

                всё вариантов больше нет, и уж точно нет места для размышляния, а как буде, а что будет, будет с вероятностью 50% да, с вероятность 50% нет, и от близости арька к дому шасы не меняются, ибо ты на них не влияешь.

                однако судя потому что кроме размышлений, ничего не сделано, отсюда вывод-не очень уж и хочется, поговрить? да! поехать? не факт. ну прости, не допускаю мысли что 160 баксов за собеседование это большая сумма для семейного бюджета, особено если учесть что если виза будет то прийдётся заплатить в 5 раз больше за билет. на билет же деньги есть?

                ЗЫЖ я не самый умный, я просто умнее тебя, а главное я не боюсь дествовать, как правило я принимаю решения и воплощаю их в жизнь, ну наверно потому что я носитель Х-хромосомы а мужчине должно действовать без страха. А за действия я получаю чаще то к чему стремлюсь. Мои визы тому подвтерждение.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Yaryna View Post
                  я на Харьковской. Работаю в Эрнст энд Янге на Крещатике.
                  Ну так у Вас хорошая работа )) А значит, шанс получить визу есть. Попробуйте, в крайнем случае потеряете $160... Зато Вам не нужно еще тратить кучу времени и денег на дорогу в Киев Потренируйтесь (на ком-нибудь) убедить консула в том, что Вам нет никакого смысла портить себе визовую историю в свете предстоящей эмиграции.
                  Удачи!

                  Да, и приятно видеть пополнение из Украины!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Yaryna View Post
                    По поводу виз, да, я это и имела ввиду, что это влияет на получение гостевой.
                    Так тебе все 5 раз открыли после кейса? сорри, может ты уже где-то писал об этом.
                    Я получила гостевую без проблем при зафайленной и одобренной петиции. Так что пробуйте... вдруг получится))) многим дают, а многим и нет...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      дык кроме никто и не отвечает, не обратил внимание? я политкоректность приношу в жертву в угоду прагматизму, а знаешь почему, если бы тебя больше заботил не мой гонор, кстати в бизнесе это называется прагматичный подход, уменее мыслить и готовность нести ответсвенность за свои деяния.
                      но дело не в этом как ты верно подметил, лично ты не консул, кстати добавлю, что лично я, и лично никто в данном форуме также не консул. и лично мы, когда хотим увидится с близкими лично пробуем, а не мучаем простите за слова, но давайте называть вещи своими именами: так вот лично мы не мучаем задницу вопросом дадут не дадут, если очень хочется выиграть в лоттерею то надо для начала купить билет и заполнить его, а дальше как бог даст, а пок4а ты мучаешь себя размышлениями про статусы кейса в усцис и не подаёшь доки, ответ только один, не дадут, потому как не просишь, не делаешь а размышляешь, в русском языке это называется ёмким словом мнительность (valetudinarianism).

                      несмотря на то что я тебе ответил по делу, я процетирую ещё раз "шанс есть и очень неплохой, если сможет убедить консула что нет смысла ехать нелегально и делать себе проблемы с учётом скорой легальной завершённости процедуры, НО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УМЕНИЯ УБЕДИТЬ КОНСУЛА"

                      теперь по поводу твоей мнительности, ещё раз отмечу, что как только питиция апрувед, засвечены намерения, и не важно на каком этапе, в твоей категории этап кейс комплит это очень скоро интервью, так как даже после регресса срок ожидания 2-3 года максимум. и важно доказать что по тур визе не останется вернётся на родину, не зависимо от этапа рассмотрения дела.

                      теперь ещё раз о лично том что ты не консул, я н уверен что ты понял первый абзац, поэтому ещё раз повторю, турвизы не подлежат аппеляции, и решение принимается собеседцщим офсеро единолично, сказать что он неправ некому, гарантировать тебе исход решения тоже некому, поэтому вместо тогочтоб хамить людям которые тебе отвечают, причём отвечают по делу нужно пойти в посольство и удостоверится. но вместо того чтоб сделать, и ещё раз потратить аж 160 баксов, ты сидишь в размышляниях, а стоит ли, а не хамят ли мне.

                      встань и сделай, в моём юношестве была песня:

                      Если есть стадо - есть пастух.
                      Если есть тело - должен быть дух.
                      Если есть шаг - должен быть след.
                      Если есть тьма -должен быть свет.
                      Хочешь ли ты изменить этот мир?
                      Сможешь ли ты принять как есть?
                      Встать и выйти из ряда вон?
                      Сесть на электрический стул или трон?
                      (с) Цой


                      встань и сделай, а не задавай вопросы под стать ответам, не обессудь, но сначала был глупый вопрос, а не мой "хамский" ответ, мой первый ответ вполне исчерпывающий:



                      что именно непонятного я сказал, и где конкретно в ответе я нахамил? я резко ответил тебе на наводящий вопрос, но он действительно глупый, ведь налицо наличие эмиграционных намерений, и не важно завтра или послезавтра или через месяц,
                      пошёл, доказал- получил;
                      не пошёл- не получил;
                      пошёл, не доказал-не получил;
                      пошёл, ничего не доказывал, повезло-получил.

                      всё вариантов больше нет, и уж точно нет места для размышляния, а как буде, а что будет, будет с вероятностью 50% да, с вероятность 50% нет, и от близости арька к дому шасы не меняются, ибо ты на них не влияешь.

                      однако судя потому что кроме размышлений, ничего не сделано, отсюда вывод-не очень уж и хочется, поговрить? да! поехать? не факт. ну прости, не допускаю мысли что 160 баксов за собеседование это большая сумма для семейного бюджета, особено если учесть что если виза будет то прийдётся заплатить в 5 раз больше за билет. на билет же деньги есть?

                      ЗЫЖ я не самый умный, я просто умнее тебя, а главное я не боюсь дествовать, как правило я принимаю решения и воплощаю их в жизнь, ну наверно потому что я носитель Х-хромосомы а мужчине должно действовать без страха. А за действия я получаю чаще то к чему стремлюсь. Мои визы тому подвтерждение.
                      О наимудрейший носитель Х хромосомы! спасибо за столь полный ответ. вопросов к тебе больше не имею! СПАСИБО!


                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Logos, я часто читаю эту тему. Ваши советы иногда очень полезны, но не новы ни для кого кто умеет читать первоисточники. Я с интересом читаю эту тему, потому что сам такой же как и вы ожидающий воссоединения с семьей. Ваши посты, как правило, всегда адекватны и понятны, но иногда вас почему- то заносит и вы мне кажитесь абсолютно отвратительным человеком. Что- то не так... Не обижайтесь. Это просто ИМХО. Не надо таких резких выражений и показательного снобизма. Вы не лучше других. Это просто форум. Если вам всего 38, то у Вас еще есть время научиться вежливому общению. Не надо показной бравады. С уважением.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          о елки! зафлудили тему.....

                          а у меня две Х хромосомы,

                          так просто захотелось сделать research на тему...

                          Клетки большинства млекопитающих содержат две половых хромосомы: Y-хромосома и X-хромосома — у самцов, две X-хромосомы — у самок.

                          блин при чем тут хромосомы, давайте закончим флуд

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by NoahStoleshniki View Post
                            Logos, я часто читаю эту тему. Ваши советы иногда очень полезны, но не новы ни для кого кто умеет читать первоисточники. Я с интересом читаю эту тему, потому что сам такой же как и вы ожидающий воссоединения с семьей. Ваши посты, как правило, всегда адекватны и понятны, но иногда вас почему- то заносит и вы мне кажитесь абсолютно отвратительным человеком. Что- то не так... Не обижайтесь. Это просто ИМХО. Не надо таких резких выражений и показательного снобизма. Вы не лучше других. Это просто форум. Если вам всего 38, то у Вас еще есть время научиться вежливому общению. Не надо показной бравады. С уважением.
                            написал развёрнутый ответ, но передумал.
                            в отличае от меня вы прошли мимо с высокоподнятой головой, и вы меня обвиняете в снобизме? за то что я посоветолвал человеку попробовать? вы пишете что мои посты "...адекватны и понятны, но иногда вас почему- то заносит ..", так меня заносит или я адекватен? откройте тему про армию США активную вчера вечером по времени киева.... и посмотрите сколько нас тут неадекватов собралось.

                            и ещё, я не золотой червонец чтоб всем нравится, я не прихожу на форум чтоб понравится вам или кому-либо, и каждый волен пропустить мои слова мимо ушей, попробовать воспользоватся советом, или оспорить. но простите огрызатся "мол ты тут типа самый умный" при этом не сделать ничего для достижения цели, мягко говря это троллинг, то есть человек затевает дискуссию, но для решения задачи ничего не делает, то есть по сути цель поговорить, а не добится результата.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              о елки! зафлудили тему.....

                              а у меня две Х хромосомы,

                              так просто захотелось сделать research на тему...

                              Клетки большинства млекопитающих содержат две половых хромосомы: Y-хромосома и X-хромосома — у самцов, две X-хромосомы — у самок.

                              блин при чем тут хромосомы, давайте закончим флуд
                              ну звыняй, аккела промахнулся, имелась в виду "что я носитель не только Х-хромосомы ".

                              терь по теме, по сути тут обсуждают бюлетень и назначения, новых назначений нет, следующий бюлютень будет через месяц, всем уйти и вернутся через месяц?

                              мы тут ждём, семечки лускаем, лясы точим, в общем ждём неминуемого конца.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Logos, я вас не обвиняю в снобизме. Ваши выражения иногда очень резкие. Только и всего. Мне не интересно читать про армию США, а про неадекватов тем более. Только я не понял на счет высоко поднятой головы. И где я проходил. Простите за оффтоп.
                                И удачи вам в Вашем благородном деле.

                                Comment

                                Working...
                                X