Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Asmona View Post
    Вот кстати насчет инвойсов раньше времени... вот интересно, это только Ф3 начали присылать так рано документы, или всем остальным категориям тоже?

    Да, и между прочим сайт оплаты инвойсов заработал.
    мужа в invois не вернули пока...наверное придётся звонить..
    у меня вообще нехорошие мысли о том ,что знаменитый скачок был сделан специально ,с целью срубить с нас побольше денюжек...слухи о том , что цены на визы скинут ходили очень давно...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by 6-111
      опять 25...

      заплатили тогда 330 за процесинг и 74 - за проверку безопасности

      Что значит ОПЛАТА ЗА ВИЗУ ??? Или ты имеешь в виду оплату за ДОСТАВКУ ВИЗЫ ???

      мы в день собеседования еще что то будем платить ???
      тогда почему не плюсуют эти старые 74 за безопастность к новым 230?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by yasama View Post
        тогда почему не плюсуют эти старые 74 за безопастность к новым 230?
        может быть действительно придется эти 74 платить прямо в посольстве?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          как вариант Child Status Protection Act
          Да, именно это.

          Меня очень волнует этот вопрос, т.к. моему сыну 19, а на момент интервью будет 22-23.
          Изучаю этот вопрос заранее, что-бы действовать по обстоятельствам.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by yasama View Post
            тогда почему не плюсуют эти старые 74 за безопастность к новым 230?
            а кто бы знал .....
            Откуда эти 74 взялись в 2010 году и куда они делись сейчас ...

            Сейчас уже не разберешь...

            Но на сайте сейчас ничего нет про то, что к 230 долларам надо еще что то
            платить за безопасность...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              новым расценкам всего несколько дней. Может быть еще не успели обновить на сайте. Давайте подождем, может через несколько дней все прояснится

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Asmona View Post
                может быть действительно придется эти 74 платить прямо в посольстве?
                а я что-то не ффтыкаю - какая проверка безопасности в посольстве??? я так понимаю, когда идешь на интервью - всё что могли там уже проверили. или это типа постоплата? за проведенную работу?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by e-katy View Post
                  а я что-то не ффтыкаю - какая проверка безопасности в посольстве??? я так понимаю, когда идешь на интервью - всё что могли там уже проверили. или это типа постоплата? за проведенную работу?
                  Ну может быть оно как-то по другому будет называться, черт его знает. Если раньше платили 330+74, теперь по идее должно быть 230+74

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Tusa48 View Post
                    Просматривала сайт, где есть калькулятор CSPA,(очень волнует этот вопрос) там рассчитали и в конце написали вот это!: Qualifies for CSPA if “sought to acquire” LPR status before March 15, 2003
                    “Sought to acquire” means filing of:
                    I-824, I-485, or DS-230
                    что это значит? Не в плане перевода.
                    Как я поняла CSPA подходит для подавших петицию до 15 марта 2003?
                    Originally posted by Tusa48
                    Да, именно это.

                    Меня очень волнует этот вопрос, т.к. моему сыну 19, а на момент интервью будет 22-23.
                    Изучаю этот вопрос заранее, что-бы действовать по обстоятельствам.
                    Не знаю, на каком сайте вы изучаете информацию о CSPA, но лучше на официальных:

                    почитайте здесь и здесь.

                    Судя по Вашим датам (F3 PD 08.09.2004 Approved December 2009), у Вас запас больше 5 лет (разница между декабрем 2009 и 08.09.04), именно этот период и будет вычитаться потом из возраста вашего сына на дату, когда ваша PD станет current (по VB).

                    Так что не переживайте, запас у вас хороший.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by e-katy View Post
                      а я что-то не ффтыкаю - какая проверка безопасности в посольстве??? я так понимаю, когда идешь на интервью - всё что могли там уже проверили. или это типа постоплата? за проведенную работу?
                      где то я находил что это называется Дополнительная плата за безопасность въездных виз
                      и что эту сумму платит каждый получающий въездную визу в США ...

                      До 13 июля 2010 года эта сумма составляла 45 долларов США
                      С 13 июля 2010 года эта сумма стала 74 доллара США
                      Пока непонятно и нигде нет информации о том будет ли эта
                      Дополнительная плата за безопасность въездных виз после 13 апреля 2012 года
                      и сколько она будет составлять...

                      В нашем случае пока всё понятно , заплатили еще в октябре 2010 по 404 $ ( 330$+74$) ...

                      А вот будет ли у "новеньких" какая доплата к сегодняшним 230 $ - пока непонятно...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Не знаю, на каком сайте вы изучаете информацию о CSPA, но лучше на официальных:

                        почитайте здесь и здесь.

                        Судя по Вашим датам (F3 PD 08.09.2004 Approved December 2009), у Вас запас больше 5 лет (разница между декабрем 2009 и 08.09.04), именно этот период и будет вычитаться потом из возраста вашего сына на дату, когда ваша PD станет current (по VB).

                        Так что не переживайте, запас у вас хороший.
                        Спасибо Sonya !!!
                        Все прочитала и поняла. Действительно времени много: 2года до 21 года+ 5 лет= 7 лет. Надеюсь что так долго не придется ждать.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          неожиданно возник вопрос: Дай бог я скоро получу визу, а потом и гринку... у меня на родине останется девушка(невеста), могу ли до получения гражданство забрать её, допустим типа как виза к-1, я раньше был уверен на 100% что нельзя , а теперь мама говорит что якобы там кто то сказал, что можно...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by TERMINATOR View Post
                            неожиданно возник вопрос: Дай бог я скоро получу визу, а потом и гринку... у меня на родине останется девушка(невеста), могу ли до получения гражданство забрать её, допустим типа как виза к-1, я раньше был уверен на 100% что нельзя , а теперь мама говорит что якобы там кто то сказал, что можно...
                            а может этот кто-то дать ссылку на офиц. сайт с этой информацией?
                            на самом деле очень опасно слушать этих "кто-то", можно таких дров наломать.... сама через это прошла...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Tanika View Post
                              а может этот кто-то дать ссылку на офиц. сайт с этой информацией?
                              на самом деле очень опасно слушать этих "кто-то", можно таких дров наломать.... сама через это прошла...
                              ясно, мама с инетом не дружит. видимо кто то из знакомых сказал, но я уже порылся и понял что до гражданство ничего не сделаешь...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by TERMINATOR
                                ясно, мама с инетом не дружит. видимо кто то из знакомых сказал, но я уже порылся и понял что до гражданство ничего не сделаешь...
                                быстрее будет зарегить брак и подать петицию ГКхолдера на жену (Ф2а).... а так через 5 лет только сможешь на гражданство подать, плюс еще год пока его получишь и плюс еще около года пока вызовешь ее как невесту= итого около 7 лет в лучшем случае.

                                Comment

                                Working...
                                X