Announcement

Collapse
No announcement yet.

!очень нужны мудрые советы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • !очень нужны мудрые советы!

    Всем доброго времени суток!!!
    Очень нужна помощь.

    Дело следующее, вчера получила отказ на туристическую визу. Была в сша до этого по J1. Вернулась вовремя, ничего не нарушала. Сейчас просто хотела съездить на 2 недели в отпуск. Приглашение получила от кубинской знакомой (для справки: у меня кубинская фамилия от отца кубинца, он уже много лет является гражданином сша, но сопоставить нас нельзя т.к. в фамилии есть ошибка из-за транслитерации, соответственно о нем я никой инфо не указывала не в первый раз когда ездила ни сейчас что бы лишней мороки не было.) Консул прикопался к месту рождения (Куба ,Гавана) подруги которая сделала мне приглашение. И все - отказ.
    Теперь хотим делать все официально через отца, вопрос следующий к вам уважаемые форумчане: Как сделать все по уму и за максимум короткое время(о долгих сроках процедуры наслышана) Хотелось бы узнать куда, где (в какой стране) и что лучше подавать сначала, могу ли я посещать отца в процессе этой всей процедуры восстановления и тд.

    Ребят очень нужна помощь. В голове после вчерашнего «собеседования» просто каша. И полное ощущение беспомощности.

    Заранее благодарна.

  • #2
    Re: !очень нужны мудрые советы!

    Originally posted by africanka View Post
    Всем доброго времени суток!!!
    Очень нужна помощь.

    Дело следующее, вчера получила отказ на туристическую визу. Была в сша до этого по J1. Вернулась вовремя, ничего не нарушала. Сейчас просто хотела съездить на 2 недели в отпуск. Приглашение получила от кубинской знакомой (для справки: у меня кубинская фамилия от отца кубинца, он уже много лет является гражданином сша, но сопоставить нас нельзя т.к. в фамилии есть ошибка из-за транслитерации, соответственно о нем я никой инфо не указывала не в первый раз когда ездила ни сейчас что бы лишней мороки не было.) Консул прикопался к месту рождения (Куба ,Гавана) подруги которая сделала мне приглашение. И все - отказ.
    Теперь хотим делать все официально через отца, вопрос следующий к вам уважаемые форумчане: Как сделать все по уму и за максимум короткое время(о долгих сроках процедуры наслышана) Хотелось бы узнать куда, где (в какой стране) и что лучше подавать сначала, могу ли я посещать отца в процессе этой всей процедуры восстановления и тд.

    Ребят очень нужна помощь. В голове после вчерашнего «собеседования» просто каша. И полное ощущение беспомощности.

    Заранее благодарна.
    ваша подруга попала в сша как беженец.... в процессе собеседования вам вообще не нужно приглашение, єто біла ошибка, вам надо доказать свои неэмиграционные намерения, подавать посольство рекомендует непосредственно в стране вашего постоянного проживания, проверенно на опыте личного общения с посольством сша в латвии.

    как только вы начнёте процедуру воссоединения с отцом, которая тоже может оказатся не простой, в связи с несоответсвием фамилии, доказать свои неэмиграционные намерения вам станет ещё сложнее...

    так что делайте железхные доказательства вашей связи с родиной, и пробуйте повторно, без всяких приглашений. как вариант выйти замуж за американца,желательно по любви, а то потом до гражданства прийдётся доказывать нефективность брака. или поехать учится, папа может выступить спонсором например.

    ЗЫЖ а чё ник то африканка??? куба же не в африке.

    Comment


    • #3
      Re: !очень нужны мудрые советы!

      На самом деле ник просто от болды =))
      Проблем с процедурой восстановления из-за фамилии не будет, так как есть документы такие как свидетельство о рождении где прописаны оба родителя и тд. Вопрос еще назрел, если отец подаст там петицию, допустим через пару месяцев ее одобрят пока вся эта хрень идти будет - могу ли я приезжать и видится с отцом?

      Comment


      • #4
        Re: !очень нужны мудрые советы!

        Originally posted by africanka View Post
        На самом деле ник просто от болды =))
        Проблем с процедурой восстановления из-за фамилии не будет, так как есть документы такие как свидетельство о рождении где прописаны оба родителя и тд. Вопрос еще назрел, если отец подаст там петицию, допустим через пару месяцев ее одобрят пока вся эта хрень идти будет - могу ли я приезжать и видится с отцом?
        Что куда почем тут написано - USCIS - I-130, Petition for Alien Relative
        Вы пока ничего и никуда не можете подавать, все должен делать и платить отец.
        До получения вами гринкарты, года три-четыре, ездить сможете только по недосмотру консульства. После подачи отцом документов им же будет понятно, что вы при любом въезде сразу останетесь.

        Comment


        • #5
          Re: !очень нужны мудрые советы!

          Originally posted by potomushta
          Что куда почем тут написано - USCIS - I-130, Petition for Alien Relative
          Вы пока ничего и никуда не можете подавать, все должен делать и платить отец.
          До получения вами гринкарты, года три-четыре, ездить сможете только по недосмотру консульства. После подачи отцом документов им же будет понятно, что вы при любом въезде сразу останетесь.
          не согласен, я после подачи петиции на воссоединение с матерью ездил много раз, в прошлом году например был в мае и в декабре, другое дело что подавая на визу после подачи петиции (а я до возобновления крайней визы уже после подачи петиции, получал визу дважды, и раза три успел пересечь границу сша без нарушений) надо будет указать свои эммиграционные намерения что существенно затруднит процесс её получения, с другой стороны можно попытатся уговрить консула о том что вы законопослушный человек и быть там нелегально чтоб потом нарушить свою карму при расасмотрении эмиграционного кейса не стоит-можно, но не факт что поможет.

          кстати прогноз 3-4 года очень оптимистический, я иду по этой же категории Ф1 и на меня питицию подали в начале 2007 года, на данный момент кейс комплит, но на собеседование и медкоммиссию я попаду в лучшем случае через год, а в худшем через 3-5, учитывая что я жду уже больше 4 лет, то ждать лет 5-6 минимум.

          в общем африканка, самое разумное что можно предложить в свете состоявшегося рассказа-не выходить замуж и стартовать с процедурой воссоединения с отцом. а пока что жить работа, и путешествовать в европу.

          Comment


          • #6
            Re: !очень нужны мудрые советы!

            согласен с Logos - ожидание по категории F1 занимает 6 лет - кроме отдельных случаев в определенные промежутки времени. к сожалению я в них не попал и уже жду без малого 5 лет. и ожидаю получить примерно через год - по среднему прогнозу (в самом лучшем случае через 6 месяцев)

            так что настраивайтесь ждать. выйдете замуж - перейдете в категорию F3 - прибавляйте смело еще 3 года

            извините если разочаровал

            Comment

            Working...
            X