Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

    Експерты помогите. Если я подам на брата сейчас на воссоединение семьи, а потом когда родители переподадут на него после получения гражданства ето будет как upgrade или просто все будет начинатся сначала?
    ускорит ли ето процесс или мне вообше нет смысла на него подавать?

  • #2
    Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

    Неужели никто ничего об етом не знает? Может знате куда можно позвонить о етому вопросу?

    Comment


    • #3
      Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

      Originally posted by birchleaf View Post
      Неужели никто ничего об етом не знает? Может знате куда можно позвонить о етому вопросу?
      если переподадут петицию родители - то срок пойдет сначала и время в зачет не пойдет. с сохранением срока можно только переходить из категории F2B в категорию F1 и потом из категории F1 в категорию F3

      по срокам - считайте сами
      первый вариант - если вы подадите на брата сейчас - то пройдет 11 лет (как минимум) и он попадет в США

      второй вариант - если же вы забираете родителей - примерно год займет
      далее родители в течении 5.5 лет получат гражданство - получается суммарно уже 6.5 лет
      далее если он не женится и пойдет по категории F1 (неженатые дети граждан свыше 21 года) - то займет 6 лет
      причем если женится в процессе - то перейдет в категорию F3 - а это плюс 3 года еще
      итого получается 12.5-15.5 лет

      первый вариант выглядит лучше - но и там случаются задержки и откаты - зато не надо бояться пожениться))

      так что вариант 1 как то предпочтительнее)

      Comment


      • #4
        Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

        Я думаю, что надо пользоваться всеми возможными вариантами! Подавайте Вы документы, а потом еще и родители подадут. Жизнь долгая, за время ожидания может измениться многое + непредсказуемое NVC. Ваш брат будет подстрахован.

        Comment


        • #5
          Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

          Originally posted by slavor View Post
          если переподадут петицию родители - то срок пойдет сначала и время в зачет не пойдет. с сохранением срока можно только переходить из категории F2B в категорию F1 и потом из категории F1 в категорию F3
          Вот ето самое главное что я пыталась хоть где-то узнать!
          Спасибо огромное!
          Брат вообще-то женат уже, так что второй вариант растягивается до бесконечности.....я просто надеялась что может можно будет хотябы сделать upgrade на F3.

          Comment


          • #6
            Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

            Originally posted by pchelula View Post
            Я думаю, что надо пользоваться всеми возможными вариантами! Подавайте Вы документы, а потом еще и родители подадут. Жизнь долгая, за время ожидания может измениться многое + непредсказуемое NVC. Ваш брат будет подстрахован.
            Я думаю что мы наверное так и сделаем... но скорее будет все-же вариант когда я на него подам документы..... Спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

              Originally posted by birchleaf View Post
              Я думаю что мы наверное так и сделаем... но скорее будет все-же вариант когда я на него подам документы..... Спасибо.
              правильно
              так у него не будет проблем с тем чтобы жениться и не растянуть срок ожидания
              начинайте прямо сейчас!

              но у вас все также существует третий вариант - подыскать ему невесту в США))) так получится значительно быстрей)))

              Comment


              • #8
                Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

                Прошу совета у форумчан...

                Собран пакет на воссединение брата с братом.

                Вдруг удается найти спонсора на Рабочую визу....Будет ли это однозначный отказ в консульстве...ведь уже показаны иммиграционные намерения...

                Никак не может решиться на отправку документов., уже год потеряли....
                Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

                  Рабочая виза подразумевает "двойные намерения", так что наличие иммиграционной петиции никак не повлияет на выдачу рабочей визы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подавать петицию на брата или дождатся гражданства родителей

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Рабочая виза подразумевает "двойные намерения", так что наличие иммиграционной петиции никак не повлияет на выдачу рабочей визы.
                    Огромное ВАм спасибо за информацию.

                    Comment

                    Working...
                    X