Announcement

Collapse
No announcement yet.

банальная ситуация нужен совет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • банальная ситуация нужен совет

    я гражданин США, есть родной неженатый сын 23 лет, проживающий в москве, котрый намеревается получить вид на жительство. в сша по воссоединению семьи

    .. какие шансы сына на получение греен кард и сроки ожидания.. и какие документы нужно для оформления?

    заранее спасибо за профессиональные ответы!

  • #2
    Re: банальная ситуация нужен совет

    во-первых, вам необходимо подать петицию I-130 на вашего сына это будет категория F1

    FAMILY-SPONSORED PREFERENCES

    First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

    Visa Bulletin for August 2011 здесь может посмотреть подробней Immigrant Visa for a Spouse or Fianc
    думаю правильное направление информации дала вам
    форумчане, если что поправьте

    Comment


    • #3
      Re: банальная ситуация нужен совет

      как справедливо заметила стрекоза шансы громадные, пока существует возможность воссоединения семьи, маленький ньюанс по категории ф1, ему всё время пока будет идти кейс, а это, лет 6-10 нельзя женится, иначе он перейдёт в другую категорию, где очередь ещё медленнее двигается.
      пока идёт кейс, он может попробовать выиграть ГК, получить рабочую визу, женится на американке-тут фактически без права на развод в течении лет так пяти, чтоб потом не доказывать что брак не был фиктивным... поехать учится в сша, для этого ему нужен будет или спонсор или источник доходов....
      могу вам сказать что моя мать подала на меня по этой же категории доки в 2006 году, их проапрувили в 2007, на данный момент у меня кейс комплит, и в течении 1-3 лет я ожидаю приглашения в посольство.

      Comment

      Working...
      X