Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оплата i-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата i-130

    Люди скажите пожалуйста как оплачивать и как отправлять саму форму I-130. на воссоединение, с ребенком. Имея Green Card.

  • #2
    Re: Оплата i-130

    Originally posted by David_777 View Post
    Люди скажите пожалуйста как оплачивать и как отправлять саму форму I-130. на воссоединение, с ребенком. Имея Green Card.
    idea:

    Comment


    • #3
      Re: Оплата i-130

      Originally posted by David_777 View Post
      Люди скажите пожалуйста как оплачивать и как отправлять саму форму I-130. на воссоединение, с ребенком. Имея Green Card.
      Детальные и самые четкие инструкции Вы найдете сдесь - USCIS- I-130, Petition for Alien Relative
      Из даного источника вы получите самую полную и необходимую вам информацию.
      Например узнаете , что оплата проводится чеком или мани ордером. Ознакомтесь с содержанием этого линка, также с формой 130 и инструкцией к ней, будут вопросы- обращайтесь! Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Оплата i-130

        Возник ВОПРОС с заполнением...
        на 14 вопросе формы I-130 в инструкции немогу найти ответ...

        ---if you are a lawful permanent resident alien,complete the following:
        Date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission.


        что тут надо ответить Подскажите ПЛИЗ.

        Comment


        • #5
          Re: Оплата i-130

          Originally posted by David_777 View Post
          Возник ВОПРОС с заполнением...на 14 вопросе формы I-130 в инструкции немогу найти ответ...---if you are a lawful permanent resident alien,complete the followingate and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission.что тут надо ответить Подскажите ПЛИЗ.
          Дату и место получения Green Card. Например: 09/09/2009 New York. Если перевести, то они спрашивают: если вы иностранец со статусом постоянного жителя, заполните следующее: дату и место получения или изменения статуса постоянного резидента и класс получения. Короче, пишите как я Вам выше написала, если вы ничего не поменяли со своей green card. Там на самой green card все эти данные есть.

          Comment


          • #6
            Re: Оплата i-130

            Originally posted by David_777 View Post
            Возник ВОПРОС с заполнением...
            на 14 вопросе формы I-130 в инструкции немогу найти ответ...

            ---if you are a lawful permanent resident alien,complete the following:
            Date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission.


            что тут надо ответить Подскажите ПЛИЗ.
            как по мне - то не соглашусь с предыдущим постом. Выглядит так, что вас спрашивают о точке вьезда в страну, а не о месте где вы получили грин кард. Вы могли прилееть в Нью Йорк к примеру - это и есть ваше место приобретения статуса, а карту вы могли получить в деревне Смитэндвессонвиль. Также не соглашусь с датой. Ирина скорее неправа. Спрашивают о дате вьезда в страну- именно в этот день вы получили статус и именно эта дата указана на вашей грин кард. Следуя Ирины указаниям- вы должны указать дату получения гринки - а это может быть- неделя, три- шесть после даты вьезда. На пример, вы прилетели в НЙ 20 июля 2000 года и получили гринку в Чикаго 20 августа 2000 года - в этой графе пишете - DAte of admission - 07/20/2000 and Place of Admission - New York. Но это только мое мнение.

            Comment


            • #7
              Re: Оплата i-130

              Originally posted by yuta View Post
              как по мне - то не соглашусь с предыдущим постом. Выглядит так, что вас спрашивают о точке вьезда в страну, а не о месте где вы получили грин кард. Вы могли прилееть в Нью Йорк к примеру - это и есть ваше место приобретения статуса, а карту вы могли получить в деревне Смитэндвессонвиль. Также не соглашусь с датой. Ирина скорее неправа. Спрашивают о дате вьезда в страну- именно в этот день вы получили статус и именно эта дата указана на вашей грин кард. Следуя Ирины указаниям- вы должны указать дату получения гринки - а это может быть- неделя, три- шесть после даты вьезда. На пример, вы прилетели в НЙ 20 июля 2000 года и получили гринку в Чикаго 20 августа 2000 года - в этой графе пишете - DAte of admission - 07/20/2000 and Place of Admission - New York. Но это только мое мнение.
              Тогда было бы написано Date and place to arrived in USA. И я не совсем поняла: по Вашему, если человек въехал в Америку, то сразу получил статус? И на Green Card указана дата ее получения, а не дата въезда в страну. Их интересует дата, когда человек получил статус постоянного жителя, им все равно когда он заехал в страну. Он же мог приехать по гостевой визе, по рабочей визе и т.д. Им главное знать не истек ли срок Green Card, поэтому они и спрашивают дату и место получения Green Card. Да к тому же у них все эти данные занесены в базу данных и они легко могут проверить на законном основании человек подает петицию или нет.

              Comment


              • #8
                Re: Оплата i-130

                теоретически человек въезжает в страну уже со статусом, дата выпуска пластика. эмиграционная виза имеет свой статус в момент пересечения границы сам ГК это же только пластик.

                Comment


                • #9
                  Re: Оплата i-130

                  Originally posted by Logos View Post
                  теоретически человек въезжает в страну уже со статусом, дата выпуска пластика. эмиграционная виза имеет свой статус в момент пересечения границы сам ГК это же только пластик.
                  Да, Вы совершенно правы. Тут у всех разная ситуация. Я имела в виду, если человек въехал по гостевой визе, а потом получил Green Card (женился, вышел замуж), тогда он должен написать в графе 14 ту дату, которая написана на Green Card, a место указать то, где человек эту Green Card получил. А если у человека нет еще Green Card, не успел получить, а въехал в статусе постоянного жителя, то тогда надо пиСать ту дату, по которой он въехал как перманент резидент и отправить копию страницы паспорта с биографическими данными и страницу показывающую въезд в страну в статусе постоянного жителя или копию других свидетельств показывающих статус постоянного жителЯ выданные USCIS или INS. И соответственно тогда в графе 14 надо указать эти данные.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оплата i-130

                    Подскажите пожалуйста.
                    1. Я посмотрела и заполнила форму I-130. Могу уже и посылать, но хочу уточнить. Вот просто заполняю эту форму,делаю оплату 420у.е.и посылаю?? Я вот поняла, что пока НЕ НАДО никаких документов, просто заполненную форму? и ждать....затем они получают, просматривают..и.... присылают мне, что она подтверждена. И как бы это значит процесс пошел? ДА?..........и жду дальнейших их рекомендаций?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оплата i-130

                      Originally posted by Aalina
                      Подскажите пожалуйста.
                      1. Я посмотрела и заполнила форму I-130. Могу уже и посылать, но хочу уточнить. Вот просто заполняю эту форму,делаю оплату 420у.е.и посылаю?? Я вот поняла, что пока НЕ НАДО никаких документов, просто заполненную форму? и ждать....затем они получают, просматривают..и.... присылают мне, что она подтверждена. И как бы это значит процесс пошел? ДА?..........и жду дальнейших их рекомендаций?
                      nepravilno ponyali ili ne chitali sdes. Dokumenty nujno prakticheski vo vseh sluchayah otpravlyat vmeste s I-130. Posle oznakomleniya - sprashivayte.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оплата i-130

                        да тут даже логика не включалась, вопрос: а нужны ли документы подтверждающие связь, всё таки риторический.

                        как уже скзано ютой, усцис полезный ресурс, правда смотреть лучше весь раздел а не только его часть:
                        USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оплата i-130

                          Уважаемый Logos! У меня с логикой все в порядке( поэтому я и задумалась, как же так без документов, но нигде не встретила про это). Но дело в том , что у меня жизненный опыт со всякого рода бюрократическими делами большой. И не только я одна не врубаюсь в такое разнообразие документов, сколько и чего и в каком виде надо. Тут просто порой и логики , то НЕТ! Читая форум, убеждаюсь в этом.(Кто-то взял и отослал паспортс остальными документами)
                          Трудно врубиться, потому что это все на иностранном языке. Мой английский не настолько хорош, как бы хотелось мне. Я конечно учу усердно, но это долгий процесс.Да и на русском тоже было бы сложно все понять сразу и однозначно.
                          Вы уже профи в этом , поэтому вам кажется- все глупо и без логики. Ну уж простите меня глупую. На то и форум, чтоб спрашивать. Язык до Киева доведет, и до Америки. Вы уж меня не пугайте своими ответами, мне и так стыдно, что я не допонимаю, но двигаться надо вперед, вот и спрашиваю.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оплата i-130

                            Здравствуйте Yuta!!!
                            Я ознокомилась, посмотрела ссылку, которую пожсказал Logos.
                            Вот поссылке, я кое-что нашла.
                            Так я гринкартовец, т.е.permanent resident? ДА?
                            Вот , что нашла.
                            If you are a permanent resident, you must demonstrate your status with:

                            A copy (front and back) of Form I-551 (green card) OR
                            A copy of your foreign passport bearing a stamp showing temporary evidence of permanent residence.

                            If your name or your child’s name has changed, proof of legal name change (may include marriage certificate, divorce decree, adoption decree, court judgment of name change, etc.)
                            Proof of relationship (see chart below for case-specific requirements)

                            A copy of your child’s birth certificate issued by civil authorities
                            Значит
                            1-копию моей грин карты(это просто ксерокопию делать?)
                            2-копию моего белорусского паспорта( а что за штамп там нужно-не пойму?)
                            3.копию американского свид. о браке
                            4.Копию свидет о рождении сына.( это я понимаю, что там на Родине нужно взять копию , заверенную у нотариуса на русском, а потом в перевести на англ.яз)??

                            Скажите это все или еще что-то надо! И что подразумевается под словом копия?-это достаточно ксерокопии или еще заверять надо?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оплата i-130

                              Originally posted by Aalina
                              Уважаемый Logos! У меня с логикой все в порядке( поэтому я и задумалась, как же так без документов, но нигде не встретила про это). Но дело в том , что у меня жизненный опыт со всякого рода бюрократическими делами большой. И не только я одна не врубаюсь в такое разнообразие документов, сколько и чего и в каком виде надо. Тут просто порой и логики , то НЕТ! Читая форум, убеждаюсь в этом.(Кто-то взял и отослал паспортс остальными документами)
                              Трудно врубиться, потому что это все на иностранном языке. Мой английский не настолько хорош, как бы хотелось мне. Я конечно учу усердно, но это долгий процесс.Да и на русском тоже было бы сложно все понять сразу и однозначно.
                              Вы уже профи в этом , поэтому вам кажется- все глупо и без логики. Ну уж простите меня глупую. На то и форум, чтоб спрашивать. Язык до Киева доведет, и до Америки. Вы уж меня не пугайте своими ответами, мне и так стыдно, что я не допонимаю, но двигаться надо вперед, вот и спрашиваю.
                              скорее всего вы боитесь, но так не пойдёт, во первых есть куча переводчиков он лайн, во вторых для вызова мужа или жены или сына или родителей нужны немножко разные документы и там второй и третий лист той ссылки что дал юта описано что надо для каждого кейса, скопируйте текст в он лайн переводчик и будет достаточно понятно что нужно, только что попробовал:

                              получился вот такой вот перевод относительно вызова матерью ребёнка, и помоему очень понятно хотя конечно же не очень грамотно

                              Какие документы Вы должны показать, что Вы Есть на постоянное место жительства?
                              Если вы являетесь постоянным жителем, вы должны подать ходатайство с копией передней и задней части вашего постоянного жителя карты.

                              Ребенка, и вы мать: Отправить копию свидетельство о рождении ребенка с указанием вашего имени и названия вашего ребенка.

                              These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

                              Comment

                              Working...
                              X