Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с родной бабушкой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с родной бабушкой

    Добрый день! У меня сложилась вот такая ситуация: я сейчас нахожусь в США уже 2 года, статус F-1. Родители в Украине. У меня в Америке проживает бабушка, родная (никакая не двоюродная). Вот недавно получила ГРИН Кард.

    1. Какие шансы получения ГРИН Кард у меня, если она подаст документы на воссоединение семьи!
    2. в каком статусе я буду находиться в США во время рассмотрения заявки?
    3. Как долго займёт процесс рассмотрения?

    Заранее спасибо!!!!

  • #2
    Re: Воссоединение с родной бабушкой

    Насколько я понимаю бабушки/дедушки не относятся к категории "immediate family members", это распространяется только на детей, родителей и супругов.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с родной бабушкой

      Originally posted by klepik View Post
      Добрый день! У меня сложилась вот такая ситуация: я сейчас нахожусь в США уже 2 года, статус F-1. Родители в Украине. У меня в Америке проживает бабушка, родная (никакая не двоюродная). Вот недавно получила ГРИН Кард.

      1. Какие шансы получения ГРИН Кард у меня, если она подаст документы на воссоединение семьи!
      2. в каком статусе я буду находиться в США во время рассмотрения заявки?
      3. Как долго займёт процесс рассмотрения?
      Заранее спасибо!!!!
      Бабушка не имеет право подавать на воссоедениние до тех пор, пока не получит гражданство ( 5 лет прожить по Гренн Карте ну и плюс год на рассмотренеие бумаг и т.д..) Т.е. только через 5-6 лет она будет иметь право подать на воссоединение с ее детьми - ваши мама/папа.
      A они в свое время, потом после получения ими Греен Карты + гражданство и т.д. будут имет право подать на вас.
      Так что напрмяую, через бабушку вы ничего не получите.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с родной бабушкой

        Я понял, спасибо!

        А кто знает тогда как можно оформить документы по уходу за бабушкой? Какой статус предусматривает такой вид деятельности? Как долго и какая процедура???

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с родной бабушкой

          Originally posted by klepik
          Я понял, спасибо!

          А кто знает тогда как можно оформить документы по уходу за бабушкой? Какой статус предусматривает такой вид деятельности? Как долго и какая процедура???
          А что это такое??
          Если вы собираетесь работать, по уходу за престaрелыми - то нужно соответствующее образование и виза. Ищите официальные сайты и информацию.
          Просто так, по уходу за бабушкой виз не существует, даже если она у вас очень сильно болеет - таких виз "...по уходу за родственииками..." нет.
          Обычно люди просто приезжают по туристическим визам ( краткосрочным) если у них заболел родственник в Штатах, и продлевают их настолько, насколько позволяют им продлить. Ну а потом домой .

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с родной бабушкой

            Originally posted by klepik
            Я понял, спасибо!

            А кто знает тогда как можно оформить документы по уходу за бабушкой? Какой статус предусматривает такой вид деятельности? Как долго и какая процедура???
            "Уход за бабушками" это РАБОТА. Для РАБОТЫ нужно соответствующее разрешение и статус, позволяющий РАБОТАТЬ. Давать вам под это дело какие-то привилегии никто не будет. По большому счету никого не волнует ваши родственные или другие связи с вашей бабушкой. Если ей требуется уход, для этого существуют американцы, которые могут этим заниматься. И делая эту работу за них вы забираете у них рабочие места, тем самым увеличивая уровень безработицы и нанося непоправимый урон экономике США.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с родной бабушкой

              В том то и дело, что за бабушками ухаживают такие же, как мы, американцы этим не занимаются, следовательно "урон американской экономике", как Вы выразились, это не нанесёт....

              Я спрашивал не о бабушках каких то, а о своём родственнике. Как я уже упоминал выше, мне виза не нужна, я уже в США. я не спрашивал о том как получить статус "УХОД ЗА БАБУШКОЙ", а спрашивал, как это можно легально оформить.

              Но мне никаких привилегий и не надо, главное получить work authorization и рабочий статус. Вот в чём был мой вопрос!

              Спасибо за коментарий!

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с родной бабушкой

                Кто нибудь попадал в похожую ситуацию? Можете поделиться опытом?

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с родной бабушкой

                  Originally posted by klepik View Post
                  Я спрашивал не о бабушках каких то, а о своём родственнике. Как я уже упоминал выше, мне виза не нужна, я уже в США. я не спрашивал о том как получить статус "УХОД ЗА БАБУШКОЙ", а спрашивал, как это можно легально оформить.
                  Но мне никаких привилегий и не надо, главное получить work authorization и рабочий статус. Вот в чём был мой вопрос!
                  Спасибо за коментарий!
                  Вам уже написали - нет таких виз, статусов или разрешений, которые бы вам позволяли легально остаться в Америке, по уходу за родной бабушкой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с родной бабушкой

                    Вам надо закончить курсы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение с родной бабушкой

                      Originally posted by klepik
                      Кто нибудь попадал в похожую ситуацию? Можете поделиться опытом?



                      Вам надо здесь, в Америке закончить курсы home attendant (HHA). Но даже, если вы получите сертификат HHA, вам не разрешат ухаживать за собственной бабушкой, т.к. это запрещено по закону. Было бы очень удобно жить с собственной бабушкой и еще получать за это деньги. За всеми другими бабушками - пожалуйста, вам предложат кейсы, а за собственной нельзя. Но сейчас работать в этой сфере не выгодно. Всем бабушкам урезали часы, а зарплата за один час низкая. А для мужчины вообще трудно что-нибудь найти, разве что только с проживанием. Так что удачи вам во всем.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение с родной бабушкой

                        Originally posted by sleep_apnia View Post
                        Вам уже написали - нет таких виз, статусов или разрешений, которые бы вам позволяли легально остаться в Америке, по уходу за родной бабушкой.
                        Спасибо, я уже понял, что вам кроме этой информации больше нечем поделиться

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение с родной бабушкой

                          Originally posted by irynateatro1 View Post
                          Вам надо здесь, в Америке закончить курсы home attendant (HHA). Но даже, если вы получите сертификат HHA, вам не разрешат ухаживать за собственной бабушкой, т.к. это запрещено по закону. Было бы очень удобно жить с собственной бабушкой и еще получать за это деньги. За всеми другими бабушками - пожалуйста, вам предложат кейсы, а за собственной нельзя. Но сейчас работать в этой сфере не выгодно. Всем бабушкам урезали часы, а зарплата за один час низкая. А для мужчины вообще трудно что-нибудь найти, разве что только с проживанием. Так что удачи вам во всем.
                          А Вы не знаете как долго длятся эти курсы?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение с родной бабушкой

                            Хорошо, давайтe я вам расскажу.
                            Эти курсы, в зависимости от Штата or учебного заведения от 3months or longer ( maybe less). Это почти как медсecтра, только намного ниже.
                            For example: http://www.sbcc.edu/nursing/website/...gram_info.html
                            Потом - так как вы на студенческой визе F1 , вам чтобы пойти на эти курсы, в другое учебное заведение придется оформлять перевод из вашего учебного заведения в другое. Т.е. при поступлении вами на это курсы, вам придется оформлять I-20 с нового учебного заведения.

                            Опять же, потому что вы на студенческой визе, по окончании этих курсов вы не имеете право работать - надо получать рабочую визу ( статус)
                            Рабочую визу, вам на основании этих курсов никто не оформит.

                            И даже если вы все это пройдете, получите рабочую визу и т.д.. - вы не сможете ухаживать за бабушкой ( только если сам, из чисто родственных побуждений) т.к. тот на кого вы будете работать, будет посылать вас к тем старичкам и в тот дом престарелых, которые они сочтут нужным.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение с родной бабушкой

                              Вы ищите легальный способ остаться.
                              У вас их не так уж много.
                              1. Играть в Греен Карту самому.
                              2. Рабочая виза - потом подача на Гренн Карту работодателем (как уже писали вариант с бабушкой не пройдет).
                              3. Женитьба на гражданке.
                              4. Продолжать быть студентом, но это вас не приблизит к иммиграционной цели.
                              5. Ну или ждать , когда ваши родители подадут на воссоединение с вами (7-8 лет)может дольше.

                              Понимаете, вы противоречите сами себе.
                              Если вы хотите ПРОСТО ухаживать за бабушкой - то у вас не будет никакого легального право остаться в стране.
                              Если вы хотите РАБОТАТЬ и на основании этого остаться в стране легально - то бабушка , как вариант не пройдет.

                              P.S.
                              Скорее всего вы опять ничего не поймете, из того что вам написали ( судя по предыдущим репликам) - но как говориться ваше дело.

                              Comment

                              Working...
                              X