Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение с greencard holder-om или гражданином ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение с greencard holder-om или гражданином ?

    Здравствуйте
    подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации

    Я являюсь гринкард холдером (более 5 лет) могу подавать на гражданство мой жених гражданин страны бывшего СНГ
    Сейчас мы вместе находимся в стране бывшего СНГ (я в гостях у родителей а он проживает здесь)

    Мы хотим как можно быстрее оказаться вместе и рассматриваем 2 варианта:
    1. мне вернуться обратно, получить гражданство, после чего прилететь в СНГ и расписаться с ним.
    И только после этого подавать на воссоединение

    2. расписаться сейчас, затем вернуться в штаты и получить гражданство.
    После чего подать на воссоединение нашей семьи как гражданка США

    Главный вопрос: имеет ли значение кем я являлась на момент заключения брака ????
    или имеет только значение кто подает на воссоединение (ГК холдер или гражданин) и не важно когда брак имел место.

    Естественно нас волнуют сроки каждого из вариантов и поэтому мы не хотим сделать ошибку расписавшись сейчас тем самым затянуть это на много лет
    Подскажите пожалуйста что делать так как мне скоро надо возвращаться в США (уже почти 6 мес с момента моего отъезда)

  • #2
    Re: воссоединение с greencard holder-om или гражданином ?

    Originally posted by Svetlyachok View Post
    Главный вопрос: имеет ли значение кем я являлась на момент заключения брака ????
    не имеет

    после получения Вами гражданства, - Ваш муж до 1 года получит иммиграционную визу.

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение с greencard holder-om или гражданином ?

      Спасибо за ответь
      Просто хотелось бы знать точно
      Может подскажите какой нибудь закон по этой теме почитать? или кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
      (что статус на момент заключения брака не имеет значения, а важен статус момента подачи на воссоединение)
      Думаю что это вполне логично так как все дожидаются гражданства и только потом воссоединяются с родственниками (родителями, братьями сестрами)

      Вот еще интересно, что при заполнение I-130 указывается место и ДАТА заключения брака, поэтому и возникли наши сомнения не будут ли они считать что брак заключен с еще не гражданином?

      Посоветуйте стоит ли нам заполнять I-130 пока я еще greencard holder что бы потом сделать ugrade/замену моего статуса
      Я где то читала что это может ускорить получение зеленой карточки моего мужа
      Правда ли так же что ему могут дать при этом 10и летнюю карту, т.к. брак к моменту будет "длительным"

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение с greencard holder-om или гражданином ?

        вы можете пожниться подать сейчас и потом апгрейдить его статус
        можете прожить на территории его страны более 6 месяцев (есть ньюансы) и подавать на direct consular filing ..но это полсе вашего гр-ва уже..будет быстнее по времени
        где женились и когда женились роли не играет
        uscis.gov
        10 летнюю дают если браку больше 2х леь на ммоент интервью.. но это иногда на усмотрения консула)

        Comment

        Working...
        X