Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите исправить ошибку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Помогите исправить ошибку

    я б сперва узнала на какой срок максимальный можно интервью переносить а потом уже переносить
    билеты на то и refundable чтоб их можно было сдавать
    вы ж не приносите им инвойс с датой покупки. может вы их год назад купили по сумашедшей низкой цене, а потом передумали.

    Comment


    • #77
      Re: Помогите исправить ошибку

      А как узнать на какой максимальный срок можно переносить интервью? А можете еще раз объяснить как надо сделать, чтобы поменять дату интервью: позвонить, написать или сделать оппойтмент и придти в офис? Что-то я так и не поняла.
      Я имела в виду, что когда я буду проходить интервью после переноса, не будут они ко мне приставать почему перенесла, а билет сдала?
      Вы извините, что я к вам так пристаю. Вы у меня как ангел. Столько мне помогли...

      Comment


      • #78
        Re: Помогите исправить ошибку

        Я не знаю будут приставать или нет. Спросить могут конечно. Перенести вы можете 2мя способами - назначив инфопасс, или написав в ваш местный офис бумажной почтой.
        Как узнать на какой срок можно переносить - позвонив им.

        Comment


        • #79
          Re: Помогите исправить ошибку

          OK. Понятно с этим. Завтра-послезавтра постараюсь отослать e-mail в NVC и выяснить могу ли я после моей натурализации оставить детей в той категории, в которой они есть и что надо сделать для этого. Надо спросить могу ли я прислать им просьбу о сохранении детям категории f2а, потому что мои дети этого делать не будут (это я им конечно не скажу). Я потом напишу здесь результат. Я им еще и позвоню. Интересно будет сравнить ответы. Надо еще постараться составить правильно это письмо.

          Comment


          • #80
            Re: Помогите исправить ошибку

            Удачи вам. Все будет хорошо

            Comment


            • #81
              Re: Помогите исправить ошибку

              Спасибо вам за все. Вы мне очень помогли. Я буду присылать сюда вопросы, если появятся и результаты моих стараний.

              Comment


              • #82
                Re: Помогите исправить ошибку

                Originally posted by Surprise View Post
                Удачи вам. Все будет хорошо
                Звонила в NVC 2 раза, т.к. первый раз получила некомпетентный ответ и на мой вопрос почему вы даёте на своём сайте другую информацию? Ответ был - пишите в NVC.
                Позвонила второй раз. Ответ был компетентный, но не утешительный. Всё так, как я читала у них на сайте. Если я получу натурализацию, дочку переведут сразу же в категорию F1 и она будет ждать дольше. Сохранить ей категорию F2А сказали не получится. Посоветовали не подавать документы на натурализацию, т.к. это сильно задержит процесс для дочки, но уже поздно об этом говорить.
                Интервью, похоже, тоже не удастся отложить, т.к. я прочитала в предыдущем направлении на интервью, когда я получала Green Card, что я могу поменять интервью только, если у меня случилось что-то emergency, например, заболела или лежу в больнице. У меня нет ни того, ни другого и это, с другой стороны, хорошо.
                Придется отменить кейс или просто не пойти. Так что еще раз огромное спасибо Surprise за ту информацию, что вы мне дали, она оказалась верной.
                Остаётся только надеятья на чудо, что я получу интервью после того, как дети получат визы, но на это очень мало шансов...

                Comment


                • #83
                  Re: Помогите исправить ошибку

                  гк это другое
                  если вы б завалили инт или не пришли на инт на гк вы б были нелегалкой без статуса - и тогда чемодан домой россия...))
                  сейчас у вас статус по гк. вы просто гр-во хотите получить
                  если вы его и не получите статус у васвсе равно будет
                  интервью Можно перенести по уважитеьльной причине

                  Comment


                  • #84
                    Re: Помогите исправить ошибку

                    Спасибо за ответ. Это уже обнадеживает. Скажу вам честно, мне не очень нравиться затея с билетами. Покупать, сдавать....Может можно придумать какую-нибудь другую причину, попроще?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Помогите исправить ошибку

                      Originally posted by irynateatro1 View Post
                      А можно просто послать им письмо с просьбой о переносе? А может им и объяснять ничего не надо? Просто попросить перенести и все? Без всяких сроков. Будет мало, потом опять попрошу перенести?
                      Вы зря себя накручиваете.
                      Вы ничего не можете назначить или перенести сейчас, до тех пор пока не получите уведомление об интервью.
                      1. Только один путь существует для переноса - после получения уведомления с датой интервью, вы на нем можете заполнить просьбу о переносе срока и отправить его назад с объяснением причины.
                      2. Причин для отказа вам в этом нет никаких, если конечно не напишете, что вам так просто захотелось, т.е. это будет лишь вопрос вашей изобретательности. Никогда не слышал об отказах или проблемах в связи с этим.
                      3. Если перенос будет сделан, то никого уже потом не будут интересовать билеты и пр.
                      Дождитесь сначала уведомления, а потом будете думать дальше.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Помогите исправить ошибку

                        Originally posted by potomushta
                        Вы зря себя накручиваете.
                        Вы ничего не можете назначить или перенести сейчас, до тех пор пока не получите уведомление об интервью.
                        1. Только один путь существует для переноса - после получения уведомления с датой интервью, вы на нем можете заполнить просьбу о переносе срока и отправить его назад с объяснением причины.
                        2. Причин для отказа вам в этом нет никаких, если конечно не напишете, что вам так просто захотелось, т.е. это будет лишь вопрос вашей изобретательности. Никогда не слышал об отказах или проблемах в связи с этим.
                        3. Если перенос будет сделан, то никого уже потом не будут интересовать билеты и пр.
                        Дождитесь сначала уведомления, а потом будете думать дальше.
                        Спасибо. Я знаю, что сейчас я не могу перенести интервью. Я просто готовлюсь заранее, чтобы потом поздно не было. Вы мне уже писали, что можно так сделать. В направлении на интервью отпечатков пальцев есть такое, а о переносе интервью на натурализацию, я читала на сайте USCIS, есть только 2 пути: я должна сделать appointment on-line, а потом они напишут куда я должна явиться, чтобы перенести интервью или можно написать им письмо с просьбой о переносе интервью и должна быть какая-то причина.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Помогите исправить ошибку

                          Originally posted by irynateatro1
                          Спасибо. Я знаю, что сейчас я не могу перенести интервью. Я просто готовлюсь заранее, чтобы потом поздно не было. Вы мне уже писали, что можно так сделать. В направлении на интервью отпечатков пальцев есть такое, а о переносе интервью на натурализацию, я читала на сайте USCIS, есть только 2 пути: я должна сделать appointment on-line, а потом они напишут куда я должна явиться, чтобы перенести интервью или можно написать им письмо с просьбой о переносе интервью и должна быть какая-то причина.
                          Ну если читали на сайте USCIS, то это хорошо. Так и действуйте. Я уже писал выше, что мы отсылали назад notice и просьбу о переносе в связи с отсутствием. Так что то, что они пишут, действительно работает.

                          Вот что еще может быть вам полезным (но это я не проходил сам):

                          If you do not attend the interview without notifying USCIS, they will “administratively close” your case. If you do not contact them to schedule a new interview within one year after the USCIS closes your case, they will deny your application.
                          Т.е. у вас будет год почти.
                          И даже сама финальная церемония присяги naturalization тоже представляет возможности:

                          If you are not able to go to the Oath ceremony on the said date, you will have to return the “Notice of Naturalization Oath Ceremony” (Form N-445) you received to the local USCIS office. Enclose a letter mentioning the reasons as to why you cannot attend the ceremony. Remember to keep a copy of the notice and your letter before you send them to USCIS. On receiving your letter, the USCIS office will reschedule the date and send you a new “Notice of Naturalization Oath Ceremony” (Form N-445) that will have the re scheduled date.
                          Так что у вас вариантов более чем.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Помогите исправить ошибку

                            Originally posted by potomushta
                            Ну если читали на сайте USCIS, то это хорошо. Так и действуйте. Я уже писал выше, что мы отсылали назад notice и просьбу о переносе в связи с отсутствием. Так что то, что они пишут, действительно работает.

                            Вот что еще может быть вам полезным (но это я не проходил сам):


                            Т.е. у вас будет год почти.
                            И даже сама финальная церемония присяги naturalization тоже представляет возможности:


                            Так что у вас вариантов более чем.
                            Спасибо вам. А вы бы могли выслать мне сайты, где это написано. Мне очень понравились эти варианты. Особенно тот, где я могу просто не явиться на интервью, не извещая об этом USCIS. Oни закроют мой кейс, но потом в течении года я могу попросить их о новом интервью, а если я в течении года не буду с ними контактировать, то они отклонят мою аппликацию. Так? Вот это мне подошло бы идеально.Только не понятно, я должна опять оплатить все или оплата сохраняется?
                            Ну и написать просьбу о переносе интервью на уведомлении о интервью тоже не плохо, но только вы писали, что вам дали отстрочку на 2 месяца, а мне этого может не хватить.
                            Буду очень вам признательна, если вы вышлите мне сайты на которых вы это прочитали.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Помогите исправить ошибку

                              Это написано в том главном официальном документе USCIS, который является вашей главной путеводной ниточкой в процессе натурализации.

                              "A Guide to Naturalization" - документ, обязательный к прочтению перед началом процесса получения гражданства в США.
                              Он же - Инструкция М-476 USCIS.
                              Он же на сайте USCIS:

                              Страницы 36 и 38 соответственно.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Помогите исправить ошибку

                                Originally posted by potomushta
                                Это написано в том главном официальном документе USCIS, который является вашей главной путеводной ниточкой в процессе натурализации.

                                "A Guide to Naturalization" - документ, обязательный к прочтению перед началом процесса получения гражданства в США.
                                Он же - Инструкция М-476 USCIS.
                                Он же на сайте USCIS:

                                Страницы 36 и 38 соответственно.
                                Спасибо вам большое. У меня появился еще один вариант. Я опять позвонила в nvc и сказала им все как есть. Мне ответили, что я могу позвонить в USCIS и объяснить им все. Сказали, что проблем не будет.
                                Позвоню и попрошу назначить мне интервью as late as possible.

                                Comment

                                Working...
                                X