Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

    ой я упустила момент что эта категория не моя! тогда точно ждать дольше, не менее 10 лет! а мне меньше чуток но тоже уже надоело...

    Comment


    • #17
      Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

      Спасибо всем за овтеты.

      Alexa22. А вы сейчас по студ визе в USA? Или же уже по измененному статусу? Если да то когда вы подали на изменение статуса, когдо ваш "priority date" стал "current" или раньше?

      Спасибо!

      Comment


      • #18
        Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

        Originally posted by @Mandarinka@ View Post
        Спасибо всем за овтеты.

        Alexa22. А вы сейчас по студ визе в USA? Или же уже по измененному статусу? Если да то когда вы подали на изменение статуса, когдо ваш "priority date" стал "current" или раньше?

        Спасибо!
        какой измененный статус?!!! петиция еще даже не одобрена! вы как будто не слышите что вам тут говорят на форуме, я просто учусь тут чтоб к моменту воссоединения у меня был жизни в Америке опыт и диплом а если повезет еще и работа. Не исключаю что придется уехать и продолжать ждать воссоединения в своей стране, так виза F1 тоже имеет свои сроки хоть ее можно и продлевать, однако надо платить обучение а это дорогое удовольствие. Снимите розовые очки и лапшу с ушей.

        Comment


        • #19
          Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

          Мне сказали что на этой форуме сидят добрые и отзывчивые люди))))

          Наши люди и в Америке наши люди)) Спасибо за ответ и нравоучение.

          Comment


          • #20
            Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

            Originally posted by @Mandarinka@ View Post
            Мне сказали что на этой форуме сидят добрые и отзывчивые люди))))

            Наши люди и в Америке наши люди)) Спасибо за ответ и нравоучение.
            люди добрые до поры... уже столько написали а вы все равно за свое... типа одна баба сказала.

            если вам внушают обратное то скорее всего хотят развести на большие бабки (на адвоката)

            Comment


            • #21
              Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

              Originally posted by @Mandarinka@ View Post
              Мне сказали что на этой форуме сидят добрые и отзывчивые люди))))

              Наши люди и в Америке наши люди)) Спасибо за ответ и нравоучение.
              Вы просто не вникаете в то, что вам говорят. Пока петиция не одобрена, ни о какой смене статуса не может быть и речи. Чтобы сменить статус, нужны основания, вы это понимаете? Если их нет, то и статус сменить невозможно.

              Comment


              • #22
                Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Вы просто не вникаете в то, что вам говорят. Пока петиция не одобрена, ни о какой смене статуса не может быть и речи. Чтобы сменить статус, нужны основания, вы это понимаете? Если их нет, то и статус сменить невозможно.
                Ya vossoedinyayus po semeinoi linii, moya kategoriya F1. U menya bila odobrena peticiya god nazad, na dannom etape dokumenti s formoi DS-230 otoslani NVC. Oznachaet li eto, chto poexav v shtati po turisticheskoi vize ya imeyu pravo pomenyat svoi gostevoi status na studencheskii skazhem i vossoedinitsya s sem'ei naxodyas v US, kogda podoidet moi priority date? Eto Mif ili Realnost? )
                Ne mogli bi vi dat mne ssilku gde govoritsya, chto mozhno menyat status pri nalichii odobrennoi peticii.

                Comment


                • #23
                  Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                  статус турвизі. находясь в сша поменять на статус рабочей визы или учебной легче чем получить такую визу, независимо от того одобренна ли ваша петиция или нет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                    Dopustim mne udastsya pomenyat svoi status na studencheskii naxodyas v shtatax. Vozmozhno li poluchenie uzhe immigracionnogo statusa na meste ne viezzhaya iz US, ko vremeni kogda moi priority date stanet tekushim? Ili mne v lyubom sluchae pridetsya exat obratno v svoyu stranu dlya proxozhdeniya interview s cel'yu polucheniya immigracionnoi vizi?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                      Originally posted by Stranger465 View Post
                      Dopustim mne udastsya pomenyat svoi status na studencheskii naxodyas v shtatax. Vozmozhno li poluchenie uzhe immigracionnogo statusa na meste ne viezzhaya iz US, ko vremeni kogda moi priority date stanet tekushim? Ili mne v lyubom sluchae pridetsya exat obratno v svoyu stranu dlya proxozhdeniya interview s cel'yu polucheniya immigracionnoi vizi?
                      не уверен, но помоему в письме которое мне прислали по моей питиции, указано что процедуры офрмления мне прийдётся проходить в том посолтве которое обрабатывает кейс, KEV-киевском. насчтё возможно ли перенести не скажу, думаю что нет, попробуйте позвонить в контакт центр усцис и спросить их.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                        Stranger, кидаю ссылки. Это государственный официальный сайт. Если и есть какая-либо информация про иммиграцию в Инете - этот сайт самый достоверный.

                        Как я поняла вы Immediate Relative? (f1)

                        USCIS - Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen


                        USCIS - Visa Availability & Priority Dates

                        Из того что знаю я, после того как ваша priority date становиться current - вы можете подавать на смену иммиграционного статуса, если вы находитесь в штатах, так вы можете избежать всяких обходных путей: студенческая, рабочая виза. Получив смену статуса, можно даже получить разрешение на работу. Наши знакомые так сделали.

                        Удачи!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                          Originally posted by @Mandarinka@
                          Из того что знаю я, после того как ваша priority date становиться current - вы можете подавать на смену иммиграционного статуса, если вы находитесь в штатах, так вы можете избежать всяких обходных путей: студенческая, рабочая виза. Получив смену статуса, можно даже получить разрешение на работу. Наши знакомые так сделали.

                          Удачи!
                          спасибо за коммент, мне тоже было интересно почитать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                            Originally posted by @Mandarinka@
                            Stranger, кидаю ссылки. Это государственный официальный сайт. Если и есть какая-либо информация про иммиграцию в Инете - этот сайт самый достоверный.

                            Как я поняла вы Immediate Relative? (f1)

                            USCIS - Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen


                            USCIS - Visa Availability & Priority Dates

                            Из того что знаю я, после того как ваша priority date становиться current - вы можете подавать на смену иммиграционного статуса, если вы находитесь в штатах, так вы можете избежать всяких обходных путей: студенческая, рабочая виза. Получив смену статуса, можно даже получить разрешение на работу. Наши знакомые так сделали.

                            Удачи!
                            приорити дата становится куррент лет примерно через 5-6 ожидания (по моей категории несемейные дети граждан старше 21) а все остальные и по 10 лет ждать могут своей куррент, так что студенчекие и рабочие визы это вариант

                            Comment

                            Working...
                            X