Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

    Моя мама уже несколько лет гражданка US. Мне больше 21 и я замужем, детей нет.

    Один наш знакомый (нынче проживающий в US как муж студентки F-1) утверждает что с мужем можем приехать хоть завтра и подать на воссоединение с мамой через адвоката и в тоже самое время начать работать и ждать свою ГК, или что-то там мы будем ждать.

    Звучит нереально. Но он говорит что знает адвокатов которые могут помочь оформить весь процесс. Он говорит, что все что нужно это чтобы мама подписала нужные бумаги, а с нашей стороны - прилететь. Он уже нашел нам временную работу по знакомству пока не получим права на работу легально.

    Знакомый живет в Техасе. Говорят в этом штате можно разные мутки мутить.

    Насколько я знаю мы в 3 или 4 категории по воссоединению. То есть на родине мы бы ждали до 8-9 лет. Может ли быть такое, что находясь в Америке (техасе), можно найти лазейки или же получить временные документы позволяющие работать (SSN)...

  • #2
    Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

    Originally posted by @Mandarinka@ View Post
    Моя мама уже несколько лет гражданка US. Мне больше 21 и я замужем, детей нет.

    Один наш знакомый (нынче проживающий в US как муж студентки F-1) утверждает что с мужем можем приехать хоть завтра и подать на воссоединение с мамой через адвоката и в тоже самое время начать работать и ждать свою ГК, или что-то там мы будем ждать.

    Звучит нереально. Но он говорит что знает адвокатов которые могут помочь оформить весь процесс. Он говорит, что все что нужно это чтобы мама подписала нужные бумаги, а с нашей стороны - прилететь. Он уже нашел нам временную работу по знакомству пока не получим права на работу легально.

    Знакомый живет в Техасе. Говорят в этом штате можно разные мутки мутить.

    Насколько я знаю мы в 3 или 4 категории по воссоединению. То есть на родине мы бы ждали до 8-9 лет. Может ли быть такое, что находясь в Америке (техасе), можно найти лазейки или же получить временные документы позволяющие работать (SSN)...
    можно, находясь на месте изменить статус... а всё остальное тоже самое что и на родине.. тольковы туда сначла попадите...техас это один из 50 штатов где наши люди мутят, и да, услуги адвокатов совсем не бесплатные...и прав у нелегалов немного, например требовать зарплату...

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

      У нас с мужем есть Гостевая B1/B2 на 10 лет.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

        Logos - подскажи подскажи пожалуйста что нужно сделать чтобы изменить статус находясь на месте?

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

          Originally posted by @Mandarinka@ View Post
          Моя мама уже несколько лет гражданка US. Мне больше 21 и я замужем, детей нет.

          Один наш знакомый (нынче проживающий в US как муж студентки F-1) утверждает что с мужем можем приехать хоть завтра и подать на воссоединение с мамой через адвоката и в тоже самое время начать работать и ждать свою ГК, или что-то там мы будем ждать.

          Звучит нереально. Но он говорит что знает адвокатов которые могут помочь оформить весь процесс. Он говорит, что все что нужно это чтобы мама подписала нужные бумаги, а с нашей стороны - прилететь. Он уже нашел нам временную работу по знакомству пока не получим права на работу легально.

          Знакомый живет в Техасе. Говорят в этом штате можно разные мутки мутить.

          Насколько я знаю мы в 3 или 4 категории по воссоединению. То есть на родине мы бы ждали до 8-9 лет. Может ли быть такое, что находясь в Америке (техасе), можно найти лазейки или же получить временные документы позволяющие работать (SSN)...
          Это вам к Alexa222 - у нее точно такая же ситуация.
          Ждать вам придется этот срок независимо от страны пребывания. Без одобрения петиции любая работа незаконна. Все, что вы называете "мутки мутить" может закончиться для вас плачевно, вплоть до отказа в одобрении петиции.
          На воссоединение можно подавать документы и без адвоката, инициатором этого процесса должна быть мама. Для этого подается форма I-130. ичего сложного в процессе нет, единственное, что по вашей категории ждать придется около 10 лет.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

            простите. я не эту смену статуса имел ввиду, но я не буду рассказывать что и как... во первых судя по 10-ти летней визе в снг помоему только молдове дают(не уверен но проверять лень) и могу вам честно сказать молдован до обидного часто разводят, причём свои же, во вторых, я думаю о тех кто остался тут, и кто после вас, изза вас же получит проблемы когдапросто честно соберётся в отпуск.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

              смешно! ну я в Техасе да, по визе F-1 учусь тут и ожидаю воссоединения как раз по вашей катогории (незамужние страше 21 год)
              какие таки мутки мутить тут в Техасе?? это кто вам столько лапши навешал? никакой адвокат вам не замутит воссоединнения раньше положенного срока. Не имеет значения где вы ждете в Техасе или на родине, быстрее не будет.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                Люди почему-то сразу думаю о самом плохом, к сожалению. Работу могу дать на первые пару месяцев у знакомых чтоб можно было оплатить адвоката. Чтоб в эти первые пару месяцев поддать на смену статуса и потом уже делать все правильно. Если бы вы были внимательнее то поняли что мой пост мотивирован желанием сделать все правильно и по закону.

                Про мутки. Я знаю туристов которые себе сделали американские права в техасе, специально из Атланты туда ехали потому-что только в этом штате на основании "ничего" можно получить права, а еще открыть счет в банке.

                Как я понимаю к смене статуса относиться вот эта форма:

                Immigration: I-485 Adjustment of Status and FAQ

                Там вроде написано что возможно, опять же допускаю что отсутствуют некие уточнения.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                  Alexa22

                  По какой визе приехали в штаты? По студенческой?


                  Или приехали по гостевой и подали на воссоединение и поступили учиться? (рассматриваем так-же этот вариант)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                    Originally posted by @Mandarinka@
                    Alexa22

                    По какой визе приехали в штаты? По студенческой?


                    Или приехали по гостевой и подали на воссоединение и поступили учиться? (рассматриваем так-же этот вариант)
                    я была два раза по тур визе, первый раз месяц, второй раз через год 6 месяцев. Потом поехала на родину и сделала студенчекую визу, проучилась по ней год и мама подала на воссоединение. Аджастмент оф статус можно длеать если ваша кейс одобрен и вы входите в квоту, это произойдет по лучшим прогнозам лет через 5 по худшим через 7 от времени подачи на воссоединение.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                      Originally posted by @Mandarinka@ View Post
                      Люди почему-то сразу думаю о самом плохом, к сожалению. Работу могу дать на первые пару месяцев у знакомых чтоб можно было оплатить адвоката..
                      это какую такую работу да чтоб еще и на адвоката хватило? без ссн толковую работу ненайти а уборщицей на адвоката не наскребешь. Адвокат вам не ускорит воссоединение ни на 1 милисекунду.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                        Originally posted by @Mandarinka@ View Post
                        Люди почему-то сразу думаю о самом плохом, к сожалению. Работу могу дать на первые пару месяцев у знакомых чтоб можно было оплатить адвоката. Чтоб в эти первые пару месяцев поддать на смену статуса и потом уже делать все правильно. Если бы вы были внимательнее то поняли что мой пост мотивирован желанием сделать все правильно и по закону.

                        Про мутки. Я знаю туристов которые себе сделали американские права в техасе, специально из Атланты туда ехали потому-что только в этом штате на основании "ничего" можно получить права, а еще открыть счет в банке.

                        Как я понимаю к смене статуса относиться вот эта форма:

                        Immigration: I-485 Adjustment of Status and FAQ

                        Там вроде написано что возможно, опять же допускаю что отсутствуют некие уточнения.
                        А при чем здесь права? Они не дают разрешения на работу. Да и закрылась эта лавочка давно уже, теперь требуется ССН практически во всех штатах. То же самое касается и счета в банке - требуется ССН. Депозитный можете открыть без проблем, а чековый - нет.
                        Статус можно менять, когда основания есть - в вашем случае это одобренная петиция по воссоединению I-130. Без нее никто вам статус менять не будет.
                        Любая работа, которую вы найдете по турвизе будет за кэш, а, соответственно - нелегальной.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                          А как узнать, по 3 категории сколько времени нужно для потдверждения I-130?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                            Originally posted by @Mandarinka@ View Post
                            Alexa22 спасибо за ответ.

                            MikeS и все остальные, просьба посмотреть и вместе обсудить след. ссылки. Потому-что мне кажеться что-то здесь не так, я вижу что ответ на мой вопрос "да", а вы говорите "нет".

                            USCIS - Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen


                            USCIS - Visa Availability & Priority Dates



                            В первой ссылке есть два пункта: для тех кто в USA и для тех кто вне. Как видите там черным по белому написано, что Priority Date наступает в день когда вы подаете петицию.

                            Your priority date is the date when the Form I-130 is properly filed (with correct fee and signature) on your behalf by your U.S. citizen relative.

                            Во второй ссылке такая-же фигня повторяеться. Возможно такое что вы просто не владеете всей информацией - ведь эта ссылка с правительственного сайта, хотя я понимаю что опыта у вас очень много в таких вопросах.

                            Спасибо!
                            правильно и от приорити даты отсчитываете примерно 5-7 и далее лет до вашего воссоединения несмотря где вы при этом находитесь

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение находясь в US. Миф или реальность?

                              USCIS может одобрить петицию быстро, но проблема не в них, а в NVC, где ваша петиция и будет дожидаться очереди на визу, а это то и составит около 10 лет.

                              Comment

                              Working...
                              X