Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняю и отправляю DS 230 Есть вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заполняю и отправляю DS 230 Есть вопросы

    Всем привет!

    После ожидания, оплаты 80 $, 404$ наконец пришло время заполнять ds230. ПРичем выяснилось это только после звонка в NVC. Тк не мне не моему агенту-петиционеру (сестре) на почту ничего не приходило. Дядя по телефону сказал чтобы я заполнял 230 форму сестра 864 и все это дело каждый из нас засылал в Рочестер.

    Често скажу я чуть чуть пользовался поиском На многие вопросы ответы нашел по заполнению на некоторые совсем чтото нет

    1) Пункт 6 - Страна рождения. У меня Киргизская ССР (папа там служил)
    Писать как? Bishkek,Kyrgyzstan, USSR .....или просто Bishkek, Kyrgystan ???

    2) Пункт 35. Въезды в сша. Там 3 строчки. У меня въздов -9. Что делать? Как я понимаю переворачивать листик и там от руки (или печать) - ставить 35. И продолжить список. Это так?

    3) Написание фамилии. Доки подавались когда фамилмя писалась моя *olyakov, сейчас в документах пишут *oliakov. Как писать?

    4) Сказали как заполним анкету отправить ее в Рочестер. Вопрос - что писать на конверте,помимо инфо от кого и кому. Номер кейса например нужно указывать?


    5) Надо всетаки с формой 230 какието копии доков отправлять или нет? я честно так и не понял что есть сертиф. копия и надо вообще сейчас их отправлять или только взять с собой в посольство/.

    Спасибо! Очень жду ответов тк отправлять все хочу сегодня.

  • #2
    Re: Заполняю и отправляю DS 230 Есть вопросы

    совсем чтото я поплыл

    киньте в меня может ссылкой что делать надо...документы я понял что надо переводить и понял какие надо заверять а какие нет -- Инструкция по подготовке к собеседованию по иммиграционной визе (для заявителей, подавших петиции в посольствах и консульствах США) - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

    непонятно всетаки другое я должен отправлять копии и переводы этих доков + форма 230 + листик со штрих-кодом?

    Comment


    • #3
      Re: Заполняю и отправляю DS 230 Есть вопросы

      Originally posted by Vladimir11 View Post
      Всем привет!

      После ожидания, оплаты 80 $, 404$ наконец пришло время заполнять ds230. ПРичем выяснилось это только после звонка в NVC. Тк не мне не моему агенту-петиционеру (сестре) на почту ничего не приходило. Дядя по телефону сказал чтобы я заполнял 230 форму сестра 864 и все это дело каждый из нас засылал в Рочестер.

      Често скажу я чуть чуть пользовался поиском На многие вопросы ответы нашел по заполнению на некоторые совсем чтото нет

      1) Пункт 6 - Страна рождения. У меня Киргизская ССР (папа там служил)
      Писать как? Bishkek,Kyrgyzstan, USSR .....или просто Bishkek, Kyrgystan ???

      2) Пункт 35. Въезды в сша. Там 3 строчки. У меня въздов -9. Что делать? Как я понимаю переворачивать листик и там от руки (или печать) - ставить 35. И продолжить список. Это так?

      3) Написание фамилии. Доки подавались когда фамилмя писалась моя *olyakov, сейчас в документах пишут *oliakov. Как писать?

      4) Сказали как заполним анкету отправить ее в Рочестер. Вопрос - что писать на конверте,помимо инфо от кого и кому. Номер кейса например нужно указывать?


      5) Надо всетаки с формой 230 какието копии доков отправлять или нет? я честно так и не понял что есть сертиф. копия и надо вообще сейчас их отправлять или только взять с собой в посольство/.

      Спасибо! Очень жду ответов тк отправлять все хочу сегодня.
      у меня таже фигня была, во первых срок отправки документов в течении 1 года, во вторых, ознакомьтесь с вот этим :
      Immigrant Visa Application and Document Processing
      дальше
      1. я написал Ukraine а не УССР
      2. у меня 7 или 8 въездов, написал последние три
      3. писал фамилию так как и в паспорте, правда у меня она сопадает с питицией
      4. моя сестра при отправке указала атт номер кейса, к фаилам с документами. к каждомцу я прикрепил бумажечку с номером кейса, моим именем и номером ресита.

      список документов которые надо отправлять смотрите по ссылке, обратите внимание, часть документов надо отправлять оригиналами, часть копиями с переводом, сертифицированый перевод, это не нотариально завереный перевод, а просто перевод с подписью переводчика, мол я такой то такой то являюсь переводчиком. обратите внимание на полис рекорд, его надо предоставить из всех стран где вы прожили более 6 месяцев по достижении 16 лет, но вообще то всё очень подробно по каждому документу описано тут:

      Immigrant Visa Application and Document Processing

      Comment


      • #4
        Re: Заполняю и отправляю DS 230 Есть вопросы

        спасибо)

        двадцатьпятьсимволов

        Comment


        • #5
          Re: Заполняю и отправляю DS 230 Есть вопросы

          Столкнулся тут с вопросом)) Доки все подготовил и отправил еще в начале апреля, но моя сестра потеряла свое свид. о рождении)
          и до сих пор у нас нет его или его дубликата из загса. Вопрос - нужно ли мне заново заполнять DS230? актуальна ли для них еще информация в форме?

          Comment

          Working...
          X