Announcement

Collapse
No announcement yet.

Визит в Узбекистан рождённым в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Визит в Узбекистан рождённым в США

    Подскажите пожалуйста если кто имел опыт визита в Узбекстан с ребёнком рождённым в США.(честно говоря не нашёл тему где бы мой пост правильно бы подошёл) Мы с семьёй планируем съездить с детьми в Ташкент этим летом. Оба мы имеем гражданство Узбекистана,один из детей вклеен в наши паспорта, а второй ребёнок кроме американского свидетельства о рождении ничего не имеет.У нас статус ПМЖ. То есть в Узбекистане мы не прописаны. Какие процедуры нужно пройти чтобы вывезти ребёнка и соответсвенно потом снова въехать в штаты ( унас гринкарты) Нужно ли ребёнка легализовать через узбекское консульство или простой перевод свидетельства о рождении будет достаточно?.А потом всё сделать в Ташкенте?
    Если есть знающие люди пожалуйста опишите или так сказать дайте пошаговую рекомендацию что и как делать. Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Визит в Узбекистан рождённым в США

    Пошагово дать не могу. Вам скорее на узбекский юридический форум. Полагаю, раз вы граждане Узбекистана, то сами въезжаете без проблем, только билеты покупаете. На счёт детей, почему вы считаете что один из них гражданин США? Большинство законодательств определяет гражданство ребёнка по гражданству родителей.... Если так, то и они въезжают с вами как полноправные узбеки. Свидетельство конечно перевести придётся.

    Comment

    Working...
    X