Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с женой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с женой

    Добрый день.
    Сын моей жены (от первого брака, 22 года, не женат) через месяц получает гражданство и собирается подавать на воссоединение семьи, что в этом случае происходит со мной т.к. я НЕ его отец?
    Сын - в Америке, мы с женой в России.
    Есть ли какие-то преимущества если мы с женой в это время будем в Америке по B1/B2 или лучше быть в это время в России? Какие сроки в обоих случаях?

    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Re: Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с жен

    Если вы были расписаны с женой до 18 лет сына то вы идете с ней по воссоединению сразу ,весь процесс до года если на территории России ,если же зарегистрировались после 18 лет то вы в пролете до тех пор пока жена не получит ГК либо гражданство (хоть так хоть так ждать вам придется 5 лет ,пока с ней воссоединитесь и ждать придется дома в России)

    Comment


    • #3
      Re: Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с жен

      Спасибо!
      Расписаны после его 18 летия. Т.е. я правильно понял, что она воссоединяется с сыном (ГК она может получить за неск. мес. если там), а потом она как бы воссоединяется со мной?
      И при наличии у меня B1/B2 - я могу там легально находиться на срок действия I-94?
      5 лет мне тут ждать ГК - очерель? или я что-то не так понял.
      Еще раз спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с жен

        Originally posted by DrSEO View Post
        Спасибо!
        Расписаны после его 18 летия. Т.е. я правильно понял, что она воссоединяется с сыном (ГК она может получить за неск. мес. если там), а потом она как бы воссоединяется со мной?
        И при наличии у меня B1/B2 - я могу там легально находиться на срок действия I-94?
        5 лет мне тут ждать ГК - очерель? или я что-то не так понял.
        Еще раз спасибо.
        Вам придется ждать воссоединения в России и 5 лет при лучшем раскладе, если всё пойдёт по срокам.
        Приготовтесь, что возможно за эти пять лет вам не придётся побывать в Америке т.к. у вас иммиграционные намерения.

        Comment


        • #5
          Re: Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с жен

          Веселенькая перспективка((( , но все равно спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: Сын жены - Citizen, я НЕ его отец - мои шансы на выезд с жен

            Originally posted by DrSEO View Post
            Спасибо!
            Расписаны после его 18 летия. Т.е. я правильно понял, что она воссоединяется с сыном (ГК она может получить за неск. мес. если там), а потом она как бы воссоединяется со мной?
            И при наличии у меня B1/B2 - я могу там легально находиться на срок действия I-94?
            5 лет мне тут ждать ГК - очерель? или я что-то не так понял.
            Еще раз спасибо.
            Да вы все правельно написали в вашей ситуации будет что сначало она с сыном воссоединиться это где то весь процесс 6-7 месяцев (так как если она приедет по гостевой сразу на воссоединение не рекомендуют подавать а надо 90 дней выдержать так сказать обдумать ,а потом еще 3-4 месява на сам процесс) ,после получения ГК она может либо на вас сразу подать на воссоединение и этот процесс 5 лет ,либо после получения гражданства тоже 5 лет ,по сути одно и тоже по срокам ,но Вика правельно написала в оноих случаях никакую визу вы не сможете получить так как имеете иммиграционные намерения.
            Касательно вашей гостевой вы можете находится только тот срок что указал офицер обычно это 6 месяцев ,после вы обязаны покинуть США иначе станете нелегалом и можете затруднить ваше воссоединение с женой так как до гражданства ей еще очень долеко ,а если вас поймают то депортируют и тогда уже и ее гражданство не поможет.У вас выход один ждать 5 лет дома пока воссоединитесь.

            Comment

            Working...
            X