Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна консультация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виктория.Л
    replied
    Re: Нужна консультация

    Originally posted by HRLiana View Post
    Мне отказали в визе в прошлом году, видимо потому еще что у них в базах есть информация относительно подачи данных на GK. В таком случае консул действительно может думать, что я потенциальный эмигрант. Не так ли?
    Участие в лотерее ни как не влияет на получение виз.

    Leave a comment:


  • HRLiana
    replied
    Re: Нужна консультация

    Мне отказали в визе в прошлом году, видимо потому еще что у них в базах есть информация относительно подачи данных на GK. В таком случае консул действительно может думать, что я потенциальный эмигрант. Не так ли?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Нужна консультация

    Originally posted by HRLiana View Post
    Спасибо, всем!
    Конечно, хотелось бы этот период сроком в 10-13 лет максимально сократить. А моя мама уехавши в США, сможет меня забрать тоже через 10-13 лет? Или если она будет подавать на меня, а не брат, этот период все равно будет таким и никак не уменьшится...?
    Сократить срок ожидания не получится.
    Вы с любой стороны попадете в США не раньше, чем через 10-12 лет, если только не выиграете в лотерею гринкарт.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Нужна консультация

    Originally posted by HRLiana
    Спасибо, Виктория.
    Если я правильно поняла, брат, получив гражданство может подать на маму, будет ее ждать год, а потом маме надо прожить 5 лет и только тогда мама может подать на меня. И с этого момента будет идти период рассмотрения моей кандидатуры и моих документов...?
    Да верно только ваша мама должна не просто прожить а по истечению 5 лет должна подать на гражданство а уж после этого может подать на вас и этот период так же займет 10-12 лет ,так как вы ребенок уже замужчий и это 7 лет (5+7 =12) так что в вашей ситуации все равно брат подаст или мама все равно не меньше 10-12 лет .

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Нужна консультация

    Так точно .

    Leave a comment:


  • HRLiana
    replied
    Re: Нужна консультация

    Спасибо, Виктория.
    Если я правильно поняла, брат, получив гражданство может подать на маму, будет ее ждать год, а потом маме надо прожить 5 лет и только тогда мама может подать на меня. И с этого момента будет идти период рассмотрения моей кандидатуры и моих документов...?

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Нужна консультация

    Originally posted by HRLiana View Post
    А гражданство она получит через год?
    В самом лучшем случае через 5.

    Leave a comment:


  • HRLiana
    replied
    Re: Нужна консультация

    А гражданство она получит через год?

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Нужна консультация

    Ваша мама сможет на вас подать только после того как сама получит гражданство.

    Leave a comment:


  • HRLiana
    replied
    Re: Нужна консультация

    Спасибо, всем!
    Конечно, хотелось бы этот период сроком в 10-13 лет максимально сократить. А моя мама уехавши в США, сможет меня забрать тоже через 10-13 лет? Или если она будет подавать на меня, а не брат, этот период все равно будет таким и никак не уменьшится...?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Нужна консультация

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Если брат уже гражданин то родители воссоединение до года, с братьями сестрами 10-13 лет как писали ,но если он уже получил гражданство .
    Если он
    Планирует получение гражданства,...
    то родители приедут в течении года.
    Я считаю, что любой разумный человек дождавшись сроков получения гражданства будет делать воссоединение только после его получения и мой ответ базировался именно на этом.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Нужна консультация

    Если брат уже гражданин то родители воссоединение до года, с братьями сестрами 10-13 лет как писали ,но если он уже получил гражданство .

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Нужна консультация

    Originally posted by IgorKl View Post
    Брат может подать документы на воссоединение семьи. Родители уедут через 4-5 лет, а вам придется ждать 10 лет и не факт, что получится, так как вы вроде как уже не совсем прямой родственник.

    У меня такой же случай. Поэтому понял что лучше остановиться на лотерее.
    Originally posted by HRLiana View Post
    Не очень радужные краски..
    А почему через 4-5 лет?
    Родители уедут в течении года. Виза родителям выдается практически незамедлительно.
    А вот братьям и сестрам основного заявителя старше 21 года и состоящим в браке, действительно ждать придется не менее 10 лет.
    Непрямы родственники это двоюродные сестры и братья, дяди и тети и т.д. Родные братья и сестры - прямые родственники независимо от их marital status.

    Leave a comment:


  • HRLiana
    replied
    Re: Нужна консультация

    Не очень радужные краски..
    А почему через 4-5 лет?

    Leave a comment:


  • Gulja
    replied
    Re: Нужна консультация

    Ваш брат может подать на вас на воссоединение только после получения гражданства и ждать вам придется своей очереди 11-13 лет и еще. после подачи на воссоединение у вас мизерный шанс получить гостевую визу,т.к. у вас- иммиграционные намерения.Моя семья ждет уже 10 лет и конца еще не видно.

    Leave a comment:

Working...
X