Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна консультация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна консультация

    Проконсультируйте, пожалуйста...
    Мой родной брат, выиграв GC, уже полных 5 лет с семьей живет в США. Планирует получение гражданства, женат на украинке, имеет сына рожденного в Америке уже американца (с американским паспортом).
    Вопрос: Я-его родная сестра (43 года), замужем 6 лет, хотела бы жить с братом в США. Какие есть схемы скорейшего восстановления семьи? У нас есть мама, которая как и я проживает на Украине (Киев), но в своем возрасте не очень бы хотела переезжать в Америку.
    Спасибо всем откликнувшимся...

  • #2
    Re: Нужна консультация

    Брат может подать документы на воссоединение семьи. Родители уедут через 4-5 лет, а вам придется ждать 10 лет и не факт, что получится, так как вы вроде как уже не совсем прямой родственник.

    У меня такой же случай. Поэтому понял что лучше остановиться на лотерее.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна консультация

      Ваш брат может подать на вас на воссоединение только после получения гражданства и ждать вам придется своей очереди 11-13 лет и еще. после подачи на воссоединение у вас мизерный шанс получить гостевую визу,т.к. у вас- иммиграционные намерения.Моя семья ждет уже 10 лет и конца еще не видно.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна консультация

        Не очень радужные краски..
        А почему через 4-5 лет?

        Comment


        • #5
          Re: Нужна консультация

          Originally posted by IgorKl View Post
          Брат может подать документы на воссоединение семьи. Родители уедут через 4-5 лет, а вам придется ждать 10 лет и не факт, что получится, так как вы вроде как уже не совсем прямой родственник.

          У меня такой же случай. Поэтому понял что лучше остановиться на лотерее.
          Originally posted by HRLiana View Post
          Не очень радужные краски..
          А почему через 4-5 лет?
          Родители уедут в течении года. Виза родителям выдается практически незамедлительно.
          А вот братьям и сестрам основного заявителя старше 21 года и состоящим в браке, действительно ждать придется не менее 10 лет.
          Непрямы родственники это двоюродные сестры и братья, дяди и тети и т.д. Родные братья и сестры - прямые родственники независимо от их marital status.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна консультация

            Если брат уже гражданин то родители воссоединение до года, с братьями сестрами 10-13 лет как писали ,но если он уже получил гражданство .

            Comment


            • #7
              Re: Нужна консультация

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Если брат уже гражданин то родители воссоединение до года, с братьями сестрами 10-13 лет как писали ,но если он уже получил гражданство .
              Если он
              Планирует получение гражданства,...
              то родители приедут в течении года.
              Я считаю, что любой разумный человек дождавшись сроков получения гражданства будет делать воссоединение только после его получения и мой ответ базировался именно на этом.

              Comment


              • #8
                Re: Нужна консультация

                Спасибо, всем!
                Конечно, хотелось бы этот период сроком в 10-13 лет максимально сократить. А моя мама уехавши в США, сможет меня забрать тоже через 10-13 лет? Или если она будет подавать на меня, а не брат, этот период все равно будет таким и никак не уменьшится...?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна консультация

                  Ваша мама сможет на вас подать только после того как сама получит гражданство.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна консультация

                    А гражданство она получит через год?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна консультация

                      Originally posted by HRLiana View Post
                      А гражданство она получит через год?
                      В самом лучшем случае через 5.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна консультация

                        Спасибо, Виктория.
                        Если я правильно поняла, брат, получив гражданство может подать на маму, будет ее ждать год, а потом маме надо прожить 5 лет и только тогда мама может подать на меня. И с этого момента будет идти период рассмотрения моей кандидатуры и моих документов...?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна консультация

                          Так точно .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна консультация

                            Originally posted by HRLiana
                            Спасибо, Виктория.
                            Если я правильно поняла, брат, получив гражданство может подать на маму, будет ее ждать год, а потом маме надо прожить 5 лет и только тогда мама может подать на меня. И с этого момента будет идти период рассмотрения моей кандидатуры и моих документов...?
                            Да верно только ваша мама должна не просто прожить а по истечению 5 лет должна подать на гражданство а уж после этого может подать на вас и этот период так же займет 10-12 лет ,так как вы ребенок уже замужчий и это 7 лет (5+7 =12) так что в вашей ситуации все равно брат подаст или мама все равно не меньше 10-12 лет .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужна консультация

                              Originally posted by HRLiana View Post
                              Спасибо, всем!
                              Конечно, хотелось бы этот период сроком в 10-13 лет максимально сократить. А моя мама уехавши в США, сможет меня забрать тоже через 10-13 лет? Или если она будет подавать на меня, а не брат, этот период все равно будет таким и никак не уменьшится...?
                              Сократить срок ожидания не получится.
                              Вы с любой стороны попадете в США не раньше, чем через 10-12 лет, если только не выиграете в лотерею гринкарт.

                              Comment

                              Working...
                              X