Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом по воссоединению семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом по воссоединению семьи

    Уважаемые форумчане ! Я рада , что нашла ваш форум , он оказался из всех самым полным. У меня такой вопрос - мы с мужем собираемся переехать в США по программе воссоединения семьи. Хотим переехать прямо сейчас , а визы (гостевые) у нас заканчиваются в декабре. Пока оформляются документы , наши визы истекут. Подскажите , кто владеет информацией , нужно выезжать в Россию для получения новых виз или жить как вроде бы нелегалы при ожидании оформления документов на воссоединение ?

    И еще , если не трудно - у вас прочитала , что нужна справка из милиции - О ЧЕМ ? - О судимости или о проживании с 17 лет ?

    Благодарю , Светлана.

  • #2
    Re: Помогите советом по воссоединению семьи

    Прямо сейчас не получится. Пока документы не будут обработаны и не встанете на очередь в NVC для получения иммвизы, никуда уехать не сможете.
    Если вы будете проживать нелегально, то процесс по воссоединению придется перенести в Россию - на AOS вы подать не сможете (исключение составляют заключающие брак).
    Справку надо брать со всех мест, где вы проживали начиная с 16 лет и более 6 месяцев. Справка берется в МВД, в ней указывается, что за вами не числится судимостей. Срок изготовления - 1 месяц и действительна 1 год с момента выдачи.

    Comment

    Working...
    X