Announcement

Collapse
No announcement yet.

Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

    Такая ситуация. Есть супружеская пара. Сестра мужа в США подала документы на восстановление семьи, приглашает их обоих. Пока документы в процессе, въехать в страну они не смогут, правильно? А возможно ли им въехать туда по тур.визе со вторым гражданством - Доминиканской Республики или Эквадора, например? Есть ли основание не пустить граждан этих стран? Но пока они проживают в России.

  • #2
    Re: Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

    Originally posted by starwars
    Такая ситуация. Есть супружеская пара. Сестра мужа в США подала документы на восстановление семьи, приглашает их обоих. Пока документы в процессе, въехать в страну они не смогут, правильно? А возможно ли им въехать туда по тур.визе со вторым гражданством - Доминиканской Республики или Эквадора, например? Есть ли основание не пустить граждан этих стран? Но пока они проживают в России.
    На собеседовании призваном отсеч потенциальных нарушителей презумции невозвращения (214б) есть пункт о эмиграционных намереньях, вот теперь подумайте, насколько вероятно что консул поверит что люди поедут в тур и не застрянут там. Хотя по логике вещей если документы уже крутятся нарушать закон и за это потом получить бан и отодвинуть легальную эмиграцию глупо, тем не менее, шансы доказать свою честность маловаты. ИМХО конечно, но попробуйте угадать уговрят ли соискатели консула или нет, вот эта вероятность и будет шансом.

    Comment


    • #3
      Re: Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

      На самом деле никто там по турвизе не собирается оставаться насовсем, а только сколько позволяет эта виза. и должны же как-то американцы учитывать, что это уже граждане не только России, а другого государства. Или не должны, что Вы думаете?

      Comment


      • #4
        Re: Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

        Originally posted by starwars View Post
        На самом деле никто там по турвизе не собирается оставаться насовсем, а только сколько позволяет эта виза. и должны же как-то американцы учитывать, что это уже граждане не только России, а другого государства. Или не должны, что Вы думаете?
        Какого государства, доминикані и єквадора??? Справделивый вопрос, а что оттуда не едут в штаты??? помоему даже ещё больше чем из россии, и сразу же- а при чём тут другое государство, у них может быть гражданство ещё 250 стран, но эмигрировать они собираются в сша, и ужне не важно граждане какой они страны.
        и для справки, в штаты эмигрируют не только жители полунищих бюджетов эквадора, россии или доминиканы, а также граждане сытой европы, как то великобритания, голандия, правда этим в отличае от стран с визовым режимом въезда права въезда в качества туриста проще. ибо не застряют они в штатах в таком колличестве как доминиканцы, эквадорцы и россияне.

        И да, меня не надо уговаривать, я честно скажу я попробовал бы получить визу даже при вероятности отказа в 99% максимум что случится потеряют 150 баксов на человека, но доминиканцам же это не большие деньги.
        А вот чтобы я или кто другой не говрил, не на шаг не приблизит их к пересечению американской границы. Нет смысла в вопросе или пойти и попробовать, или сидеть и не пробовать.

        Comment


        • #5
          Re: Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

          Хорошо. Немного другой вопрос. Получили гр-во Доминиканы, например. Не едут даже туристами в США. Необходимо ли уведомлять американцев, что получили еще другое гр-во, пока документы в процессе? Являются ли такие действия поводом для американцев, чтобы отсрочить дать им эмиграционную визу?

          Comment


          • #6
            Re: Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

            Немного дополню: нужно ли уведомлять обо всех своих перемещениях, о смене места жительства и т.д.?

            Comment


            • #7
              Re: Восстановление семьи и граж-во Доминиканы

              Originally posted by starwars View Post
              Немного дополню: нужно ли уведомлять обо всех своих перемещениях, о смене места жительства и т.д.?
              да, в письме которое получено по факту апрувемент и-130 указано что обо всех изменениях стоит извещать НВЦ. по крайней мере у меня так было. я имел ввиду смену места жительства, даже в рамках одного города. просто поездки понятно что это частное дело, туризм или бизнес трипы после которых вы возвращаетесь в исходный адрес не уведомляются. сделано это в первую очередь для того, чтобы в случае необходимости вам не отправили письмно на адрес где вас уже нет. Хотя если честно это пережиток прошлого, у меня вся переписка за исключением отправленого мной пакета документов идёт через электронную почту.

              Comment

              Working...
              X