Announcement

Collapse
No announcement yet.

Психический диагноз и иммиграция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Психический диагноз и иммиграция

    Много лет назад я побывал в Штатах по приглашению (когда был ещё несовершеннолетним), с тех пор мечтаю там жить.. После 18 столкнулся с психиатрией: мне поставили шизу и отправили в больницу, с тех пор я состою на динамическом учете и должен ходить регулярно в ПНД.. На руках есть шрамы.. Вопросы следующие:
    1) Если близкий родственник получит GC и уедет в США - сможет ли он меня забрать?
    2) Узнают ли про болезнь в посольстве? Попросят принести справку из ПНД или по базам своим посмотрят или на своей мед комиссии решат болен я или нет?
    3) Если спросят почему я не прошел службу в армии - как объяснить? Сказать, что я откосить решил?
    4) Имеет ли смысл зарегистрироваться в другом городе/стране и в посольство/консульство идти там (по воссоединению)?
    5) Могу ли я по учёбе уехать? Или тоже вопросы будут про "психическое расстройство опасное для общества"?

  • #2
    Re: Психический диагноз и иммиграция

    Originally posted by MikeS View Post
    2. Обо всех болезнях, в том числе о психических, узнают на медкомиссии, которая обязательна для всех.
    Как они узнают? Никак не узнают, если сам не скажешь. На медкомиссии проверяют прививки и туберкулёз.

    Comment


    • #3
      Re: Психический диагноз и иммиграция

      Originally posted by MikeS View Post
      1. Если близкий родственник получит Грин Кард, то воссоединиться получится только через много-много лет. Если это родители, то лет через шесть после того, как они получат Грин Кард. Если вы за это время женитесь, то лет через двенадцать-пятнадцать. Если же под близким человеком вы понимаете РОДНОГО брата или сестру, то тоже лет через пятнадцать.

      Если осталось желание ждать столько лет, то отвечаю на следующие вопросы, если за эти годы ничего не изменится:

      2. Обо всех болезнях, в том числе о психических, узнают на медкомиссии, которая обязательна для всех.

      3. Про армию тоже спросят, так как военный билет является обязательным документов при походе в посольство.

      4. Не имеет. Все иммиграционные дела решаются в Москве.

      5. Можете.
      Получается, если близкий родственник уедет и получит GC, то имеет смысл ждать, так как в будущем появится возможность уехать... А если родственник будет в США работать по рабочей визе (до получения GC и после получения GC), то смогу ли я приезжать к нему? И насколько я знаю, чтобы получить GC надо прожить законным образом какой-то период в США?

      Comment


      • #4
        Re: Психический диагноз и иммиграция

        Originally posted by Alexey Svotnev
        Как они узнают? Никак не узнают, если сам не скажешь. На медкомиссии проверяют прививки и туберкулёз.
        Вот и я думаю: я вообще так понял, если они заподозрят что-то, то максимум отправят в мед учреждение на обследование и это, как я понимаю, может быть любое медицинское учреждение (не только ПНД) с лицензией, где есть психиатр... Мне кажется очень маловероятным, что каждого человека будут пробивать по базам, где он состоит - это же конфиденциальная информация...

        Comment


        • #5
          Re: Психический диагноз и иммиграция

          Originally posted by YourChoice
          Получается, если близкий родственник уедет и получит GC, то имеет смысл ждать, так как в будущем появится возможность уехать... А если родственник будет в США работать по рабочей визе (до получения GC и после получения GC), то смогу ли я приезжать к нему? И насколько я знаю, чтобы получить GC надо прожить законным образом какой-то период в США?
          Смотря что вы подразумеваете БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК
          Вы можете иметь возможность уехать если ГК получил;
          родители
          супруги
          дети
          сестры/братья родные
          все другие родственники вам никаким боком не помогут и через них вы уехать никак не сможете.

          Если ГК через работу тут такая же схема )
          Приезжать сможете в гости хоть к кому главное визу что бы дали )

          Originally posted by YourChoice View Post
          Вот и я думаю: я вообще так понял, если они заподозрят что-то, то максимум отправят в мед учреждение на обследование и это, как я понимаю, может быть любое медицинское учреждение (не только ПНД) с лицензией, где есть психиатр... Мне кажется очень маловероятным, что каждого человека будут пробивать по базам, где он состоит - это же конфиденциальная информация...
          А думать не надо о таких заболеваниях как психические-умственных репартуют и зря все думают что не узнают ,на вас делается запрос полюбому и вся инфа на момент интервью находится у консула,соврете узнает все равно
          Скажете не делают запросов ,а откуда же консулы на интервью если чего недоговорил тебя спрашивают именно об этом ) ?

          Comment


          • #6
            Re: Психический диагноз и иммиграция

            Originally posted by Natashka12
            Смотря что вы подразумеваете БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК
            Вы можете иметь возможность уехать если ГК получил;
            родители
            супруги
            дети
            сестры/братья родные
            все другие родственники вам никаким боком не помогут и через них вы уехать никак не сможете.

            Если ГК через работу тут такая же схема )
            Приезжать сможете в гости хоть к кому главное визу что бы дали )



            А думать не надо о таких заболеваниях как психические-умственных репартуют и зря все думают что не узнают ,на вас делается запрос полюбому и вся инфа на момент интервью находится у консула,соврете узнает все равно
            Скажете не делают запросов ,а откуда же консулы на интервью если чего недоговорил тебя спрашивают именно об этом ) ?
            Ну, под близким родственником я понимаю отец/мать, я уже понаслышан историй про "дядюшек из Америки" =))
            Вот в этом по-моему и вопрос, что я теоретически даже навещать не смогу... И как быть, если спросят про псих заболевания? Врать само собой нельзя, это наверное самая большая глупость была бы, если спросят, то значит однозначно узнали как-то, да и отказником не охота быть... Единственный наверное вариант будет наверное сказать, что я не хотел служить в армии и решил отмазаться через дурку, так как другого варианта не было... И здесь, судя по всему, либо откажут, либо нет (всё-таки был же в Штатах, я помню в анкете был такой вопрос были ли вы раньше в США)...

            Comment


            • #7
              Re: Психический диагноз и иммиграция

              Originally posted by YourChoice View Post
              Единственный наверное вариант будет наверное сказать, что я не хотел служить в армии и решил отмазаться через дурку, так как другого варианта не было...
              А это уже прямое нарушение законов своей страны, что не поощряется никак правительством США. Самый настоящий fraudulent, что в США является уголовным преступлением.

              Comment


              • #8
                Re: Психический диагноз и иммиграция

                Originally posted by Паровоз Ильича
                А это уже прямое нарушение законов своей страны, что не поощряется никак правительством США. Самый настоящий fraudulent, что в США является уголовным преступлением.
                Логично... Просто где-то на форуме были темы про военный билет или его отсутствие и что сказать надо типа "не хотел служить", но я учту, что такой ответ за fraudulent сойдёт... Я прекрасно знаю, что нарушать закон никаким образом нельзя... Я уже читал про всяких "тёточек", которые "справочки" покупают и что потом происходит... Это "русское" мышление "авось обойдётся" заканчивается на пороге посольства... Собственно, я пишу здесь, потому что не хочу сделать глупых ошибок...

                Большое спасибо всем вам за ответы, но вопрос ещё открытый... Как мне быть и какие варианты есть?
                1) Значит даже если близкий родственник обладает GC, то я максимум что смогу сделать - поход в посольство, несмотря на то, что нет и не было проблем с законом и я посещал США? Или я просто посещать не смогу США из-за диагноза, пока не будет оснований, чтобы уехать, дождавшись возможности?
                2) Что будет, если я не просто зарегистрируюсь в другой стране, а поменяю гражданство (например поменяю паспорт на белорусский), таким же образом я потеряю все, что связано с психиатрией... И там уже пойду в посольство как гражданин Белоруси (к примеру), как такой вариант?
                3) MikeS сказал, что я могу поступить в ВУЗ в США, насколько я знаю, там даётся студенческая виза на срок обучения... Возможно ли будет её потом в Штатах поменять на постоянную? И, как я понял, если я отучусь в США, то значит диагноз не будет иметь значения?

                Comment


                • #9
                  Re: Психический диагноз и иммиграция

                  Originally posted by YourChoice View Post
                  На руках есть шрамы.. Вопросы следующие:
                  1) Если близкий родственник получит GC и уедет в США - сможет ли он меня забрать?
                  2) Узнают ли про болезнь в посольстве? Попросят принести справку из ПНД или по базам своим посмотрят или на своей мед комиссии решат болен я или нет?
                  3) Если спросят почему я не прошел службу в армии - как объяснить? Сказать, что я откосить решил?
                  4) Имеет ли смысл зарегистрироваться в другом городе/стране и в посольство/консульство идти там (по воссоединению)?
                  5) Могу ли я по учёбе уехать? Или тоже вопросы будут про "психическое расстройство опасное для общества"?
                  На медосмотре увидят шрамы, будут вопросы и подозрения, может отправят за дополнительными справками, может решат не рисковать и завернут медосмотр, это как лотерея...
                  1) Захочет-ли родственник связываться в такой стране как США с шизой?! Ведь он будет за Вас отвечать! Соответственно вопрос должен быть другой, захочет-ли забрать? Если Да, то можно при большом желании как-то подделать документы, вплоть до военного билета...
                  2) Узнать смогут только из военного билета, другие справки из поликлинники легко подделываются...
                  3) Плохая идея!
                  4) Справки предоставляются по-моему за последние 10 лет, да и военный единный по России, поэтому это не выход!
                  5) Чтобы получить гостевую, туристическую, учебную, короче неиммиграционную визу медосмотр не нужен!
                  НО это всё, если у Вас есть на руках действующий загран. паспорт, если НЕТ, то будут проблемы с его получением!!!

                  PS: На счёт шизы без обид, нормальный человек, ни при каких обстоятельствах, не причинит сам себе вред здоровью. В этом и есть шиза, что человек находит себе оправдание... Например у алкашей также, они всегда находят себе оправдание!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Психический диагноз и иммиграция

                    Originally posted by Greek
                    На медосмотре увидят шрамы, будут вопросы и подозрения, может отправят за дополнительными справками, может решат не рисковать и завернут медосмотр, это как лотерея...
                    1) Захочет-ли родственник связываться в такой стране как США с шизой?! Ведь он будет за Вас отвечать! Соответственно вопрос должен быть другой, захочет-ли забрать? Если Да, то можно при большом желании как-то подделать документы, вплоть до военного билета...
                    2) Узнать смогут только из военного билета, другие справки из поликлинники легко подделываются...
                    3) Плохая идея!
                    4) Справки предоставляются по-моему за последние 10 лет, да и военный единный по России, поэтому это не выход!
                    5) Чтобы получить гостевую, туристическую, учебную, короче неиммиграционную визу медосмотр не нужен!
                    НО это всё, если у Вас есть на руках действующий загран. паспорт, если НЕТ, то будут проблемы с его получением!!!

                    PS: На счёт шизы без обид, нормальный человек, ни при каких обстоятельствах, не причинит сам себе вред здоровью. В этом и есть шиза, что человек находит себе оправдание... Например у алкашей также, они всегда находят себе оправдание!
                    Я, если честно, хочу всё законно сделать (это же Америка, как можно нарушать закон, подделывая доки??)
                    В общем, как я вижу, лучше всего по учёбе ехать, а потом уже по окончанию менять визу на иммиграционную в США и там проходить мед осмотр...
                    А почему загранпаспорт трудно сделать будет? Вроде, наоборот легко: когда-то получал его, проблем с армией нет (в отличие от многих моих друзей), закон не нарушал... Я знаю женщину, которая с таким же диагнозом сейчас оформляет загран, хочет в ЕС поехать...

                    PS: Согласен, здесь имело место моё суицидное поведение...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Психический диагноз и иммиграция

                      Originally posted by YourChoice View Post
                      Я, если честно, хочу всё законно сделать (это же Америка, как можно нарушать закон, подделывая доки??)
                      В общем, как я вижу, лучше всего по учёбе ехать, а потом уже по окончанию менять визу на иммиграционную в США и там проходить мед осмотр...
                      А почему загранпаспорт трудно сделать будет? Вроде, наоборот легко: когда-то получал его, проблем с армией нет (в отличие от многих моих друзей), закон не нарушал... Я знаю женщину, которая с таким же диагнозом сейчас оформляет загран, хочет в ЕС поехать...

                      PS: Согласен, здесь имело место моё суицидное поведение...
                      Что законно хотите всё оформить это правильно, значит смотрите в будущее и не хотите проблем...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Психический диагноз и иммиграция

                        Originally posted by YourChoice View Post
                        В общем, как я вижу, лучше всего по учёбе ехать, а потом уже по окончанию менять визу на иммиграционную в США и там проходить мед осмотр...
                        Это как ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Психический диагноз и иммиграция

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Это как ?
                          Как я понимаю, после получения образования надо будет найти работодателя, для этого же не обязательно возвращаться в Россию?

                          Originally posted by Greek
                          Что законно хотите всё оформить это правильно, значит смотрите в будущее и не хотите проблем.
                          Если получите учебную визу F1, то это для Вас идеальный вариант, т.к. во-первых она достаточно длительно позволит иметь легальный статус, плюс право на работу, сможете открыть счёт в банке, водительские права получить и т.д., а главное по этой визе можно жить в США очень долго. Моя знакомая живёт в НЙ по студенческой визе уже лет шесть)

                          Про загран.паспорт написал, т.к. при подаче документов проверяют военный билет, но я не знаю, насколько записи в нём влияют на положительный исход... Я с этим не сталкивался, т.к. у меня нормальный военный билет офицера запаса.

                          Тут главное, что Вы осознаёте свой неразумный поступок, а значит правильно понимаете понятия "плохо - хорошо", что у настоящих шизофренников перепутано! Есть вероятность, что у Вас был просто нервный срыв, лишь бы больше не повторялся...
                          Удачи Вам!
                          Я все время сомневался, есть ли возможности какие-нибудь с такой ситуацией, но, как я теперь убедился - есть! Опускать руки и делать глупости я уже не буду..) Раз есть цель и возможности - буду действовать!
                          Спасибо Вам огромное!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Психический диагноз и иммиграция

                            Originally posted by YourChoice View Post
                            Как я понимаю, после получения образования надо будет найти работодателя, для этого же не обязательно возвращаться в Россию?
                            Нет, не обязательно. Но, во-первых, визу в США не меняют, а меняют статус, а это - разные вещи.
                            Во-вторых, найти работодателя - полдела, надо еще чтобы он подал на вас LC в департамент по труду и его одобрили, только тогда удастся подать документы на гринкарту для вас. Процесс это не быстрый и дорогостоящий, нужно быть очень хорошим работником, чтобы работодатель впрягся во все это.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Психический диагноз и иммиграция

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Нет, не обязательно. Но, во-первых, визу в США не меняют, а меняют статус, а это - разные вещи.
                              Во-вторых, найти работодателя - полдела, надо еще чтобы он подал на вас LC в департамент по труду и его одобрили, только тогда удастся подать документы на гринкарту для вас. Процесс это не быстрый и дорогостоящий, нужно быть очень хорошим работником, чтобы работодатель впрягся во все это.
                              А, это статус уже.. Я просто не знаю всех тонкостей, поэтому большое спасибо за инфу! Хоть весь этот процесс длительный и дорогостоящий, но самое главное, что картина прорисовывается и все-таки можно уехать в США и получить GC... Собственно, это и был мой главный вопрос, возможно ли в данной ситуации (как я считал - катастрофической) что-либо сделать, ответ - возможно и надо действовать

                              Да и если логически рассуждать, пройдя путь от студента до заинтересованного в тебе работодателя, - им будет уже все равно какой тебе диагноз когда-то поставили в России... С учетом того, что я терпеливый, спокойный и с чувством юмора, с людьми лажу: со всеми нахожу общий язык и ни на каких таблетках, которые мне выписывают, не сижу (это немаловажно по двум причинам: 1) если ты шизик и не пьешь таблеточки, то тебе прямая дорога в дурку, потому что приступы будут, а следовательно, мне либо пришлось бы лекарства везти в США, что уже вызвало бы подозрение, либо там обращаться к психиатру 2) потому что люди, которые сидят на психотропных лекарствах не могут с них слезть из-за привыкания, а результат их приема налицо)...

                              Comment

                              Working...
                              X