Announcement

Collapse
No announcement yet.

закон об отмене воссоединение семей:(

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • закон об отмене воссоединение семей:(

    Сегодня прислали на почту ,типа обсуждают закон о отмене воссоединения семей ,порылась и правда ,обалдеть вот ссылка Californians for Population Stabilization - ALERT! HR 692 seeks end to chain migration!

    Интересно если и лотерею и воссоединение отменят то что останется?

  • #2
    Re: закон об отмене воссоединение семей

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Интересно если и лотерею и воссоединение отменят то что останется?

    Comment


    • #3
      Re: закон об отмене воссоединение семей

      Тада надо на границе строить Китайскую стену ,в 10 метров высоту ,и 10 метров в глубину из непробиваемого материала ,плюс колючую проволоку и линию под напряжением ,усиленную охрану с собаками и пулеметами...............

      Comment


      • #4
        Re: закон об отмене воссоединение семей

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Сегодня прислали на почту ,типа обсуждают закон о отмене воссоединения семей ,порылась и правда ,обалдеть вот ссылка Californians for Population Stabilization - ALERT! HR 692 seeks end to chain migration!

        Интересно если и лотерею и воссоединение отменят то что останется?
        Угу. И затевают это Калифорнийцы, которые сами платят пособия бездельникам, причем практически всем подряд.

        Comment


        • #5
          Re: закон об отмене воссоединение семей

          Может они на Калифорнии остановятся? Это из-за того, что Мексика под боком или нашествие латиносов тут вообще не причем?

          Comment


          • #6
            Re: закон об отмене воссоединение семей

            Originally posted by Red Hot! View Post
            Может они на Калифорнии остановятся? Это из-за того, что Мексика под боком или нашествие латиносов тут вообще не причем?
            Не это в Конгресс будут пропихивать и типа все штаты подбивают на это ,вопрос в том если пройдет в Конгрессе что на это Сенат скажет ,короче в стране грядут перемены ,ранно или позно что то да будет ,только в какую сторону

            Comment


            • #7
              Re: закон об отмене воссоединение семей

              этот законопроект давно обсуждается
              там есть и сторонники и противники
              я давал ссылку в другой теме:

              Почему застопорилась реформа иммиграционной политики США? - Радио Свобода © 2011 RFE/RL, Inc.

              Питер Скерри: Мы предлагаем общее число лиц, ежегодно получающих легальный постоянный вид на жительство – последние пять лет это было в среднем около одного миллиона ста тысяч человек – мы предлагаем сделать этот уровень постоянным, по крайней мере, в обозримом будущем. Но в то же самое время, мы считаем, что в пределах этой цифры баланс необходимо сместить. Не секрет, что основа нашей иммиграционной политики – это иммиграция по семейным основаниям. На ее долю приходится 65 процентов общей ежегодной численности иммигрантов. Мы предлагаем сместить баланс в пользу высококвалифицированных или квалифицированных специалистов.

              В настоящее время этот вид иммиграции составляет что-то около 180 тысяч из миллиона ста тысяч человек в год. Мы считаем, что эта цифра должна быть увеличена еще на 150 тысяч в год. Таким образом, в общей сложности число таких иммигрантов составит около 330 тысяч человек в год. Вопрос заключается в том, чем мы будем расплачиваться, если сделаем такой уровень иммиграции постоянным. Мы предлагаем два пути, и это – трудные решения.

              Мы считаем, что иммиграционная лотерея, которая существует с 1990 года, должна быть закрыта. Этот шаг даст нам дополнительно примерно 45 тысяч виз в год. Кроме того, мы полагаем, что иммиграцию по семейным обстоятельствам следует ограничить членами малой семьи, то есть супругами и их несовершеннолетними детьми. Как вы, вероятно, знаете, в настоящее время эта привилегия распространяется на взрослых детей и родных братьев и сестер как граждан, так и обладателей постоянного вида на жительство. По нашему мнению, правом на семейную иммиграцию должны пользоваться только члены малой семьи. Эта мера дает нам еще 115 тысяч виз в год, которые мы можем отдать трудовым иммигрантам.

              Мы полагаем, что эту проблему надо решать, и наш вариант решения – вернуться к принципу воссоединения только малых семей. Опять-таки я уверен, что присутствующим известен этот принцип нашей иммиграционной политики, принцип воссоединения семей, но понятие семьи чересчур расширилось и стало включать в себя дальних родственников. По нашим расчетам, правило малой семьи снизит число ожидающих въезда с пяти миллионов до 600 тысяч, если это будут только ближайшие родственники постоянных жителей.


              Анджела Келли: Следующий раздел доклада касается условий въезда. Здесь предполагаются некоторые довольно радикальные перемены, о которых я хочу поговорить. Моя подруга из компании Microsoft в соответствии с этим докладом стопроцентно получает рабочую визу, потому что доклад предусматривает значительное увеличение числа квалифицированных специалистов.
              Но объясните мне, почему вы ликвидируете три из четырех категорий родства. Три миллиона триста тысяч человек, которые в настоящее время стоят в очереди, чтобы воссоединиться со своими семьями, которые соблюдали правила, заплатили пошлину, которую им, согласно докладу, вернут с процентами - но их все-таки постигнет невезение. Среди этих людей окажутся не только родственники, но и не состоящие в браке дети, взрослые дети граждан США, потому что им исполнился 21 год. Моя дочь только что справила свой 13-й день рождения. Через восемь лет я должна считать ее своим дальним родственником, она не сможет жить со мной, потому что ей исполнился 21 год? А что если она выйдет замуж – она что, перестанет быть моим родственником?

              Доклад, кроме того, не принимает во внимание исследования семейной иммиграция, из которых мы знаем, что доходы иммигранта по семейным основаниям растут быстрее, чем доходы трудового иммигранта. Мы знаем, что некоторые из этих иммигрантов проявляют себя как успешные предприниматели. Мы знаем, что семейная иммиграция означает наличие социальной сети, у таких иммигрантов есть психологическая поддержка, члены семьи, на которых можно опереться, и они интегрируются быстрее, потому что у них есть здесь своя семья. Доклад подрывает эти механизмы интеграции, ликвидируя три из четырех категорий родства.

              Владимир Абаринов: Впрочем, сейчас, как я уже сказал, проблема иммиграционной реформы отошла для администрации Обамы на задний план – после экономического кризиса и реформы здравоохранения.

              Comment


              • #8
                Re: закон об отмене воссоединение семей

                я думаю что право на воссоедение нужно оставить только для граждан.
                очень мало мигелей сможет сдать на гражданство по причине не знания английского и что многие из них даже не ходили в школу(сосоед мексиканец уже 20 лет на гражданство экзамен сдать не может).
                лотерею полностью заменить на канадскую систему, необразованных тут и своих хватает.

                Comment


                • #9
                  Re: закон об отмене воссоединение семей

                  dimdim ты же сам держатель грин карты! а кокого было бы тебе подождать 4.9 лет чтобы можно было бы только подать на воссоединение? при этом она не может приехать к тебе по гостевой визе? да плюс время потраченное на сдачу экзаменна на гражданство! больше 5 лет совместной жизни можно вычеркнуть!!! если не разбежитесь раньше!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: закон об отмене воссоединение семей

                    Originally posted by SlavaKhan View Post
                    dimdim ты же сам держатель грин карты! а кокого было бы тебе подождать 4.9 лет чтобы можно было бы только подать на воссоединение? при этом она не может приехать к тебе по гостевой визе? да плюс время потраченное на сдачу экзаменна на гражданство! больше 5 лет совместной жизни можно вычеркнуть!!! если не разбежитесь раньше!!!
                    Не совсем понятен ваш пост.....
                    Если о воссоединении с ГК холдером то 5 лет хоть так хоть так (если мы о жене/муже) .

                    Comment


                    • #11
                      Re: закон об отмене воссоединение семей

                      Originally posted by SlavaKhan View Post
                      dimdim ты же сам держатель грин карты! а кокого было бы тебе подождать 4.9 лет чтобы можно было бы только подать на воссоединение? при этом она не может приехать к тебе по гостевой визе? да плюс время потраченное на сдачу экзаменна на гражданство! больше 5 лет совместной жизни можно вычеркнуть!!! если не разбежитесь раньше!!!
                      я говорю в общем, еслиб такая ситуация была сейчас, то я бы уже жил в израиле с ней, либо она бы работала тут по H1B, а в данный момент мне повезло что + страна гражданства супруги позволяет не ждать priority date. а почему она вдруг не может приехать,уже приежала на 6 дней, седня утром улетела.

                      Comment


                      • #12
                        Re: закон об отмене воссоединение семей

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        Сегодня прислали на почту ,типа обсуждают закон о отмене воссоединения семей ,порылась и правда ,обалдеть вот ссылка Californians for Population Stabilization - ALERT! HR 692 seeks end to chain migration!

                        Интересно если и лотерею и воссоединение отменят то что останется?
                        вот жесть.... а сколько занимает процесс от законопроекта до закона в США? (мин-макс)?

                        Comment

                        Working...
                        X