Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как найти пропавшую почту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как найти пропавшую почту?

    Случилась у меня такая беда- пропало письмо со свидетельством о рождении моего сына. Мать выслала из Украины в США заказным. Я уже 2 года в Нью Джерси, хочу забрать сына. И тут такое. С 24 января письма нет, укрпочта на запрос ответила...что-то типа- "ищите у себя". У кого какой опыт, поделитесь, уж не знаю где искать. UPS, USPS, Fedex.. по тракинг номеру ниего на нашла. Паника жуткая, подавались доки с переводами с оригинала, а теперь придется лететь получать дубликат, и опять всё с начала. Жалко времени, жалко денег, мальчишка уже считает себя брошеным.

  • #2
    Re: Как найти пропавшую почту?

    Originally posted by NataliM
    Случилась у меня такая беда- пропало письмо со свидетельством о рождении моего сына. Мать выслала из Украины в США заказным. Я уже 2 года в Нью Джерси, хочу забрать сына. И тут такое. С 24 января письма нет, укрпочта на запрос ответила...что-то типа- "ищите у себя". У кого какой опыт, поделитесь, уж не знаю где искать. UPS, USPS, Fedex.. по тракинг номеру ниего на нашла. Паника жуткая, подавались доки с переводами с оригинала, а теперь придется лететь получать дубликат, и опять всё с начала. Жалко времени, жалко денег, мальчишка уже считает себя брошеным.
    На сайте Укрпочты для международных писем такое понятие, как "заказное письмо" отсутствует.
    Посылала авиапочтой или обычной доставкой?
    Опыт показывает, что из Киева обычное письмо иногда идет 5-7 дней, иногда полтора-два месяца.

    Comment


    • #3
      Re: Как найти пропавшую почту?

      Originally posted by potomushta
      На сайте Укрпочты для международных писем такое понятие, как "заказное письмо" отсутствует.
      Посылала авиапочтой или обычной доставкой?
      Опыт показывает, что из Киева обычное письмо иногда идет 5-7 дней, иногда полтора-два месяца.
      вот именно так, заказное, авиапочтой, его и назвали. Чтож, спасибо, Вы мне подарили надежду, что оно ещё придет.

      Comment


      • #4
        Re: Как найти пропавшую почту?

        Насчет заказного по-прежнему ничего не знаю, такого не существует.
        Если было сделано это и действительно предоплачена авиапочта:
        Рекомендований лист
        Лист, що пересилається рекомендованим порядком авіа чи наземним шляхом.
        Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує приймання.
        Порядок вручення: Доставляються та вручаються адресатові (одержувачу) під розпис.
        то тогда через неделю нужно уже начинать розыск, по времени должно прийти уже, если последние снегопады в Нью-Йорке не завалили контейнеры.
        Если все-таки обычное:
        Простий лист
        Пересилається простим порядком
        Порядок відправлення: опускаються відправником у поштову скриньку, або подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку.
        то тогда можно еще месяц подождать, потом начинать поиск.
        У них на сайте есть поиск международных писем по "штрихкодовий ідентифікатор" на квитанции. Пробовали?

        Comment


        • #5
          Re: Как найти пропавшую почту?

          конечно пробовала. Там без изменений. 27.01.2011 покинуло Украину. И где теперь, никто не знает. В Украине в розыск подали, но, они и сами не могут найти. Надеяться на снегопад уже тоже не приходится. Снега уже практически нигде нет. Не повезло мне. Придётся все документы переделывать и заново подавать. Спасибо за попытку помочь.

          Comment

          Working...
          X