Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by 6-111 View Post
    ...........................
    До января 2012 года должны вернуть все старые даты по всем категориям.

    Должны .......... Но не обязаны ))))
    почему до января а не до февраля или до следующего октября?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by Sonya
      Способы пополнения бюджета за счет авансовых платежей популярны, видимо, не только на Украине...

      Я склонна верить объявленному темпу продвижения, по крайней мере, месяца на 3-4. Думаю, если и будет отклонение, то не больше чем на 1-2 недели. Увы. По большому счету, ничто особенно не мешает НВЦ достаточно точно подсчитать скорость продвижения на ближайшие месяцы - кейсы скомплектованы на год вперед. Мой пессимистический прогноз - скорость увеличится существенно в лучшем случае в последние 3 месяца нового фискального года, чтобы выбрать годовую квоту.
      В общем, я настраиваюсь на год по своей категории (F4), планы на этот год буду строить исходя из этих соображений.
      Будет быстрее - значит, получим бонус
      А пока - английский, английский и еще раз английский...
      а зачем?? можно было через год взять больше... работу ведь по моему собеседованию всё равно прийдётся делать позже и уже с другими зп, но они же предпологают что при той же администрации.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Logos
        а зачем?? можно было через год взять больше... работу ведь по моему собеседованию всё равно прийдётся делать позже и уже с другими зп, но они же предпологают что при той же администрации.
        Почему у всех такие упаднические мысли???? Ведь первая бюллетень нового фискального года еще не показатель!!! Далее все будет гораздо быстрее!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by Tanika
          Почему у всех такие упаднические мысли???? Ведь первая бюллетень нового фискального года еще не показатель!!! Далее все будет гораздо быстрее!!!
          Я вчера с мамой говорила, она точно такую же фразу произнесла... наверняка в этом что-то есть, но я боюсь зря себя обрадеживать.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by Tanika
            Почему у всех такие упаднические мысли???? Ведь первая бюллетень нового фискального года еще не показатель!!! Далее все будет гораздо быстрее!!!
            не путай любопытство с фатализмом. например я очень сильно хочу помнять сейчас в жизни всё, но я терпеливый как удав.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Хочу понять логику следующего события :

              Здесь например статистика за 2010 год
              Report of the Visa Office 2010 Table of Contents

              В чем разница между

              V Immigrant Visas Issued and Adjustments of Status Subject to Numerical Limitations (by Foreign State Chargeability): Fiscal Year 2010

              Part 1 (Family Preferences)
              и

              VI Preference Immigrant Visas Issued (by Foreign State Chargeability): Fiscal Year 2010

              Part 1 (Family Preferences) ???

              я так понимаю что в первом документе планируемое число виз а во втором
              документе ФАКТИЧЕСКОЕ число выданных виз ???

              и вот этот документ:

              категория Family Sponsored Preference

              Выдано виз за пять лет :139,753(2006 год) + 151,128(2007 год) +169,896(2008 год) +176,273(2009) + 200,567(2010)

              А должны были выдавать ЕЖЕГОДНО 226 000 виз ( 1 130 000 виз за пять лет)
              скромный подсчет дает около 285 000 ПРОПАВШИХ ( недополученных по квоте ) виз
              То есть виз выдают ежегодно МЕНЬШЕ чем положено ...( от 20 000 до 70 000)
              То есть были кейсы но люди не пришли на интервью или им не дали по какой то
              причине визу а квота пропала ??? Почему тогда невостребованные визы ( место в очереди)
              не отдают другим ???

              Пропадет офигенное количество невостребованных виз а нас вопреки логике
              откатывают назад и говорят что виз на всех не хватает и все квоты израсходованы ...

              Я ничегошеньки уже не понимаю ...

              Визы прокисают и пропадают а мы годами чего то ждем ...
              И самое главное - ответа нигде не найти на эту загадку.

              Я понимаю только то что в своей категории F4 я бы ждал лет 5-6 вместо 11-ти
              а категория F2A вообще бы укладывалась в полгода ожидания.
              Но ....
              Визы по прежнему пропадают
              а мы по прежнему ждем годами...

              Совершенно нелогично как то...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Товарищи!
                Поступило предложение составить коллективную жалобу в письменном виде на имя секретаря правсоюза "Иммигранты. Даешь США!" Тема письма следующая "Где наши капиталистические визы?"
                УРА, товарищи!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  вот здесь этим уже занимаются
                  NOVEMBER 2011 visa bulletine prediction - VisaJourney.com - Page 5

                  составили письмо именно с этим вопросом и рассылают разным организациям и политикам в США .
                  Может хоть кто то хотя бы обратит внимание на то что происходит...

                  Дело в том что в Конгрессе США об этой проблеме знают и был законопроект еще в 2007 году
                  об иммиграционной реформе и там хотели принять положение о том что неотработанные квоты
                  по визам не должны пропадать а переноситься на следующий год ...
                  То есть недодали в 2010 году 20 000 виз то в 2011 году квота должна уже быть
                  226 000+20 000= 246 000 виз.

                  Но
                  Законопроект так и не приняли и квоты по прежнему пропадают а люди стоят
                  в многолетних очередях...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by 6-111
                    Хочу понять логику следующего события :

                    Здесь например статистика за 2010 год
                    Report of the Visa Office 2010 Table of Contents

                    В чем разница между

                    V Immigrant Visas Issued and Adjustments of Status Subject to Numerical Limitations (by Foreign State Chargeability): Fiscal Year 2010

                    Part 1 (Family Preferences)
                    и

                    VI Preference Immigrant Visas Issued (by Foreign State Chargeability): Fiscal Year 2010

                    Part 1 (Family Preferences) ???

                    я так понимаю что в первом документе планируемое число виз а во втором
                    документе ФАКТИЧЕСКОЕ число выданных виз ???

                    и вот этот документ:

                    категория Family Sponsored Preference

                    Выдано виз за пять лет :139,753(2006 год) + 151,128(2007 год) +169,896(2008 год) +176,273(2009) + 200,567(2010)

                    А должны были выдавать ЕЖЕГОДНО 226 000 виз ( 1 130 000 виз за пять лет)
                    скромный подсчет дает около 285 000 ПРОПАВШИХ ( недополученных по квоте ) виз
                    То есть виз выдают ежегодно МЕНЬШЕ чем положено ...( от 20 000 до 70 000)
                    То есть были кейсы но люди не пришли на интервью или им не дали по какой то
                    причине визу а квота пропала ??? Почему тогда невостребованные визы ( место в очереди)
                    не отдают другим ???

                    Пропадет офигенное количество невостребованных виз а нас вопреки логике
                    откатывают назад и говорят что виз на всех не хватает и все квоты израсходованы ...

                    Я ничегошеньки уже не понимаю ...

                    Визы прокисают и пропадают а мы годами чего то ждем ...
                    И самое главное - ответа нигде не найти на эту загадку.

                    Я понимаю только то что в своей категории F4 я бы ждал лет 5-6 вместо 11-ти
                    а категория F2A вообще бы укладывалась в полгода ожидания.
                    Но ....
                    Визы по прежнему пропадают
                    а мы по прежнему ждем годами...

                    Совершенно нелогично как то...
                    помимо виз есть ещё какието критерии, возможно связаные с бюджетированием процесса. но дел не в этом, верхний потолок-это максимально возможное колличество виз, но не обязательно выданное. другой логики тут врядли найти.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by 6-111
                      Пропадет офигенное количество невостребованных виз а нас вопреки логике
                      откатывают назад и говорят что виз на всех не хватает и все квоты израсходованы ...

                      Я ничегошеньки уже не понимаю ...
                      может публикуют не количество виз а количество дел по которым выдают визы - а потом дают визы соискателям и членам семей. соответственно пропавшие визы - это члены семей иммигрантов

                      может в этом дело?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Logos View Post
                        помимо виз есть ещё какието критерии, возможно связаные с бюджетированием процесса. но дел не в этом, верхний потолок-это максимально возможное колличество виз, но не обязательно выданное. другой логики тут врядли найти.
                        наверное есть и какие то другие критерии но нигде не могу найти
                        объяснения тому , почему квоты не используются по максимуму ,
                        тем более, что такая необходимость давно есть.

                        Опять же если выделяется квота 226 000 виз в год значит предусмотрен
                        и бюджет на это дело ...
                        Без финансов пустые цифры никто давать не будет.
                        Это только в России умеют принимать громкие решения , при этом
                        вообще не планируя финансовое наполнение ...
                        ( наверное эта история во всех республиках бывшего СССР)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Еще о финансовой составляющей
                          Бухгалтера поймут тему ...

                          За все кейсы ,активные до регресса , нами заплачены деньги ( 404 $ за человека)
                          Эти деньги по логике должны быть освоены в течении года
                          ( чтобы пройти по финансовым отчетам и так далее )
                          Интересно , как NVC будет разгр****ь отчетность с просроченными платежами ???

                          Деньги то давно собраны и год финансовый закончился а деньги так и не освоены.
                          Их списывать будут или переносить на следующий год ?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by 6-111 View Post
                            Еще о финансовой составляющей
                            Бухгалтера поймут тему ...

                            За все кейсы ,активные до регресса , нами заплачены деньги ( 404 $ за человека)
                            Эти деньги по логике должны быть освоены в течении года
                            ( чтобы пройти по финансовым отчетам и так далее )
                            Интересно , как NVC будет разгр****ь отчетность с просроченными платежами ???

                            Деньги то давно собраны и год финансовый закончился а деньги так и не освоены.
                            Их списывать будут или переносить на следующий год ?
                            ))) акт выполненых работ сделали 2011 финансовым, а дальше передали "субподрядчику" МИДу, а миду мы пока что ничё не платили... тут как раз всё просто.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by slavor
                              может публикуют не количество виз а количество дел по которым выдают визы - а потом дают визы соискателям и членам семей. соответственно пропавшие визы - это члены семей иммигрантов

                              может в этом дело?
                              эмиграционная виза даётся одна, основному аппликанту, члены семьи аппликанта по неё подвязаны.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by Logos View Post
                                эмиграционная виза даётся одна, основному аппликанту, члены семьи аппликанта по неё подвязаны.
                                Логос, я, конечно, могу и ошибаться, но где-то читала, что как раз-таки визы получают все члены семьи, и они вычитаются из общегодовой квоты.

                                Comment

                                Working...
                                X