Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Во как замечательно! Вместе ждать намного веселее! Надеюсь этот месяц в компании единомышленников пролетит намного быстрее!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Если не секрет, сколько вы уже ждете? Точнее в каком году уехали ваши родители? Моя мама уехала в 1996. Через 5-6 лет получила гражданство и вскоре подала на воссоединение. Это страшно-СТОЛЬКО ждать, isn't it?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by marUSka View Post
        Если не секрет, сколько вы уже ждете? Точнее в каком году уехали ваши родители? Моя мама уехала в 1996. Через 5-6 лет получила гражданство и вскоре подала на воссоединение. Это страшно-СТОЛЬКО ждать, isn't it?
        Моя мама уехала в конце 1995го, тоже сразу же после получения гражданства подала документы. 9 лет - почти четверть моей жизни... я успела за это время уехать в Израиль, родить двух детей, развестись и выйти снова замуж...так быстро пролетело время, что даже и не заметила но этот год тянется ужасно долго, с того момента как откатили даты и наш отьезд отодвинулся на неопределенное время надеюсь в сентябре хоть какая-то ясность будет, и следующее лето мы проведем не в раскаленном пыльном Тель-Авиве

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by Asmona View Post
          Моя мама уехала в конце 1995го, тоже сразу же после получения гражданства подала документы. 9 лет - почти четверть моей жизни... я успела за это время уехать в Израиль, родить двух детей, развестись и выйти снова замуж...так быстро пролетело время, что даже и не заметила но этот год тянется ужасно долго, с того момента как откатили даты и наш отьезд отодвинулся на неопределенное время надеюсь в сентябре хоть какая-то ясность будет, и следующее лето мы проведем не в раскаленном пыльном Тель-Авиве
          а в расскалённом пыльном вашингтоне???))) асмона, а вы в курсе какое лето бывает скажем в более северном чем тель-авив но южном чем турция в вашингтоне? и вашинтон это далеко не юг...

          "Вызванная антициклоном жара не оставляет США с середины июня. В некоторых городах были неоднократно побиты температурные рекорды. В сочетании с высоким давлением и повышенной влажностью терпимые, казалось бы, температуры воспринимаются как гораздо более "горячие". Для обозначения этого явления используется так называемый "индекс жары" (heat index), который, например, в Ноксвилле, штат Айова, или Фрипорте, Иллинойс, в отдельные дни превышал 50 градусов по Цельсию.
          Сильнее всего от разбушевавшейся стихии страдают штаты в центральной и южной частях страны. В первую очередь, это Техас, Оклахома, Канзас, Миссури и Иллинойс. В этих, а также в ряде других штатов уже несколько недель действуют официальные предупреждения о сильной жаре. Выпускаемые Национальной метеорологической службой США, они означают, что в ближайшие дни ожидаются некомфортные для человека погодные условия. В такой ситуации врачи и метеорологи советуют американцам избегать длительного пребывания на солнце, отказаться от активного времяпрепровождения в пользу спокойного отдыха, а также пить побольше жидкости.
          К советам знающих людей прислушиваются не все. Уже в первые недели жары стали поступать сообщения о смертельных случаях, связанных, по предварительным данным, именно с тепловым ударом. К середине июля количество жертв раскаленного солнца перешагнуло первый десяток. А уже к концу месяца было объявлено, что от тяжелых погодных условий скончались 64 человека. "

          вобще некрасиво так с "любовью" относится к стране которая вас приняла. научитесь ценить, то что у вас есть сейчас, без этого вы не сможете оценить того, что у вас будет потом, и если вам надоели хамсины, то добро пожаловать например к нам в киев, вы быстро оцените качество жизни в израиле.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            А чем слова "пыльный и раскаленный" показывают мою нелюбовь к Израилю? Я люблю Израиль, и Тель-Авив, я тут живу с 1996 года, у меня тут друзья, работа, и мне это все нелегко будет бросить и уехать. Мы едем в Бостон, точнее в один из пригородов, а там климат, насколько я знаю, примерно как в моем родном Днепропетровске, и хамсинов (ненавииижу) там точно нет )))


            кстати где-то в пол-километрах от нашего дома раскинули новые палатки забастовщики, и они жгут покрышки... вонища жуткая...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by Asmona View Post
              Моя мама уехала в конце 1995го, тоже сразу же после получения гражданства подала документы. 9 лет - почти четверть моей жизни... я успела за это время уехать в Израиль, родить двух детей, развестись и выйти снова замуж...так быстро пролетело время, что даже и не заметила но этот год тянется ужасно долго, с того момента как откатили даты и наш отьезд отодвинулся на неопределенное время надеюсь в сентябре хоть какая-то ясность будет, и следующее лето мы проведем не в раскаленном пыльном Тель-Авиве
              И я Вам этого желаю! И себе тоже))) И всем остальным ждущим!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by marUSka View Post
                И я Вам этого желаю! И себе тоже))) И всем остальным ждущим!
                Пройдет пару месяцев, и, надеюсь, тут будут только радостные известия о назначенных интервью и купленных билетах )))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Да, вместе ждать легче и веселей))) А то с моими друзьями, знакомыми и родственниками не поговорить о наболевшем. Одним это просто не интересно, а другие без обиняков говорят, что и, Слава Богу, что я здесь задерживаюсь, типа не представляем своей жизни без тебя. Поэтому с ними я молчу о своих планах и переживаниях.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by Tanika View Post
                    А то с моими друзьями, знакомыми и родственниками не поговорить о наболевшем.
                    Думаю, что такая проблема есть у всех.) А некоторые так ещё и радуются в душе.)))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      У меня постепенно все уезжали: сначала мама, потом её брат с семьей, потом через некоторое время другой брат тоже с семьей и бабушка с дедушкой с ними, а я только всех провожала((( потом они начали приезжать в гости, получили все гражданство, дети их быстро превратились в настоящих американцев(я с ними теперь в фейсбуке переписываюсь по-английски))), а я все "в заложниках" тут... меня все недоуменно спрашивают, почему я к маме не еду. а я отшучиваюсь, мол я Америке не больно-то нужна))) вот!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by marUSka View Post
                        У меня постепенно все уезжали: сначала мама, потом её брат с семьей, потом через некоторое время другой брат тоже с семьей и бабушка с дедушкой с ними, а я только всех провожала((( потом они начали приезжать в гости, получили все гражданство, дети их быстро превратились в настоящих американцев(я с ними теперь в фейсбуке переписываюсь по-английски))), а я все "в заложниках" тут... меня все недоуменно спрашивают, почему я к маме не еду. а я отшучиваюсь, мол я Америке не больно-то нужна))) вот!
                        точно такая же ситуация - вся семья уехала - один я как сторож квартиру сторожу))) и задолбали вопросом этим уже все)))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by slavor View Post
                          точно такая же ситуация - вся семья уехала - один я как сторож квартиру сторожу))) и задолбали вопросом этим уже все)))
                          это хорошо, когда есть что сторожить)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Мы все здесь братья по несчастью. У меня такая же ситуация - все родственники, которых только можно представить уже как 15-20 лет живут в Америке. Есть даже кто 40 лет там живет! Ну а мы все на евразийском континенте обитаем((
                            Вот такой вопрос: а есть ли здесь кто-нибудь кто собирается на западное побережье, вэст кост так сказать))?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              ну почему по несчастью..неужели всем так плохо жилось дома?..да не хватало родительского тепла и внимания..но могу за себя сказать..закончила учебу..устроилась на любимую работу..успела выйти замуж...родить дочь и развесть)так что жизнь идет своим путем и не все так печально)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                сограждане и иностранцы, дополнительный шанс вот тут:

                                DV 2013 Program-Online Registration
                                The online registration period for the 2013 Diversity Visa Program (DV-2013) will begin on Tuesday, October 4, 2011, at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Wednesday, November 2, 2011, at noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT-5). Check back later for the DV-2013 instructions, which are not yet available.

                                Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

                                Comment

                                Working...
                                X