Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by SHLEM View Post
    Этот CSPA не фига не работает. Я должен был уехать в прошлом году, но меня технично прокинули и перевели в F2B. Дата рождения - 26.06.1987, дата подачи петиции - 01.10.2007, дата одобрения - 01.12.2009, дата когда PD стала текущей - 01.06.2010. Может мне кто-нибудь объяснит, какого лешего меня перевели из F2A в F2B? В NVC сказали: "ну вы понимаете, помимо этого закона есть еще внутренние, вот когда станете гражданином США, вот тогда он сразу уедет". LOL !!!
    Попробую объяснить
    В свое время гос. учреждения стали обязаны принимать не квалифицированных, плохо образованных людей для перекладывания бумажек и другой легкой работы. Когда борцы за всеобщую занятость осознали, что за каждой ошибкой стоит сломанная судьба конкретного человека, было уже поздно. Уволить их нельзя - политкоректность не позволяет.

    "Моим делом адвокат и занимается, но она говорит что мы ничего больше не можем сделать, остается только ждать.

    Вашим делом занимается проходимец, заполняющий разные стандартные формы. Как можно решать такой вопрос по телефону или интернету? Наймите адвоката, имеющего лицензию и сделайте официальный запрос. Тогда Вам ответит серьезный человек и поставит свою подпись. Чего ждать? Проходят годы ВАШЕЙ жизни.


    "Другие адвокаты говорили, что судиться с NVC смысла нет, в любом случае в дураках останешься."

    Совдеповская психология. Это Вы в парикмахерской услышали? Вы видели адвоката, который отказался от денег?
    Судить Госдеп можно и нужно. В США судье не важно кто ответчик, он судит по закону, а закон на Вашей стороне.
    Вам трудно это понять, но попробуйте просто поверить. Или ждите когда очередному клерку не понравиться Ваше имя и он отправит Ваши бумаги на воссоединение с прабабушкой.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by adept View Post
      Совдеповская психология. Это Вы в парикмахерской услышали? Вы видели адвоката, который отказался от денег?
      камрады и камрадессы - я вот часто слышу такие утверждения на форуме в стиле - совок, совковый и т.п. причем зачастую в самом уничижительном смысле. Что интересно часто слышу такое в жизни такое от людей кто родился уже после развала СССР)))

      может не будем оскорблять страну своего рождения такой унизительной терминологией? В любом случае мы должны отдать ей дань уважения за наше воспитание и образование

      надеюсь отнесетесь с пониманием)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by slavor View Post
        камрады и камрадессы - я вот часто слышу такие утверждения на форуме в стиле - совок, совковый и т.п. причем зачастую в самом уничижительном смысле. Что интересно часто слышу такое в жизни такое от людей кто родился уже после развала СССР)))

        может не будем оскорблять страну своего рождения такой унизительной терминологией? В любом случае мы должны отдать ей дань уважения за наше воспитание и образование

        надеюсь отнесетесь с пониманием)
        совок это не страна, а особенный тип менталитета развращёного в извращённой форме ленью социализма.

        "если тебе 20 лет, и ты не социалист-у тебя нет сердца,
        если тебе 30 лет, и ты всё ещё социалист-у тебя нет мозгов"

        я родился в ссср, и как бы осознаю идея хороша, но как только человеческие руки прикосаются к человеческой мысли от каждого по способностям, каждому по потребностям, сразу быстро воспитуется качество которое я наблюдаю у своих коллег:

        есть работа с затартами х времени и усилий, они зачастую тратят 2х времени и усилий чтобы придумать как не делать эту работу...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by SHLEM View Post
          2TERMINATOR
          Моим делом адвокат и занимается, но она говорит что мы ничего больше не можем сделать, остается только ждать. Другие адвокаты говорили, что судиться с NVC смысла нет, в любом случае в дураках останешься.
          Судиться в США можно и нужно и не важно с кем! Америка - это вообще страна судов, там судятся все по поводу и без. Главное, найти толкового адвоката. А шарлатанов и бездарей, особенно из стран бывшего Союза, там пруд пруди. Мужа моей мамы два раза юристы обманывали, когда он подавал на нее петицию, а потом ваще док-ты потерялись... короче, жесть!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by Tanika View Post
            Судиться в США можно и нужно и не важно с кем! Америка - это вообще страна судов, там судятся все по поводу и без. Главное, найти толкового адвоката. А шарлатанов и бездарей, особенно из стран бывшего Союза, там пруд пруди. Мужа моей мамы два раза юристы обманывали, когда он подавал на нее петицию, а потом ваще док-ты потерялись... короче, жесть!

            А здесь лучше не обращаться к русским адвокатам. Они действительно обманывают часто. Берут деньги ни за что, как например, за заполнение петиции и якобы ведение твоего дела. Разве это не надуриловка? И стоит это не дешево. И врачей, кстати, русских тоже лучше избегать и стоматологов тоже.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Форумчане! А прогноз на Октябрь будет? Или уже все притомились? Азарт вроде как пропал.
              На октябрь наверно трудно предсказывать, начало года. Кто знает какие категории пройдут вначале.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                To SHLEM. А вы сами проверяли свой возраст на child protect? Здесь в теме есть расчет. Просто в этом законе есть много ньюансов почитайте здесь, просто для информации CHILD STATUS PROTECTION ACT OF 2002: ALDAC #1. Скорее всего ваша адвокат что-то пропустила или Вы попали под один из этих ньюансов. NVC Вас точно обмануть не могли. Они здесь все законопослушные и боятся судов. А Вы сообщали NVC что вам исполняется 21год за месяц до дня Вашего рождения? Моя дочь получила child protect после того как я послала в nVC email, что ей через месяц исполняется 21 год и после DS 3032. И вот она уже получила интервью на сентябрь.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Linda View Post
                  Форумчане! А прогноз на Октябрь будет? Или уже все притомились? Азарт вроде как пропал.
                  На октябрь наверно трудно предсказывать, начало года. Кто знает какие категории пройдут вначале.
                  У вас точно будет интервью в октябре ...
                  А в остальных случаях - что пальцем по воде водить ...
                  Я надеюсь что старые даты восстановят до 31.12.2011
                  25-30 августа начнут рассылать приглашения на октябрь - там и посмотрим на темпы роста.

                  Но сам бы от интервью в октябре не отказался бы )))
                  Нас здесь уже ничего не держит .
                  К резкой смене жизненного уклада готовы !

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by irynateatro1 View Post
                    А здесь лучше не обращаться к русским адвокатам. Они действительно обманывают часто. Берут деньги ни за что, как например, за заполнение петиции и якобы ведение твоего дела. Разве это не надуриловка? И стоит это не дешево. И врачей, кстати, русских тоже лучше избегать и стоматологов тоже.
                    Если бы моя маман не связалась бы с этими адвокатами и не консультировалась бы с ними, то я бы уже года 3 назад была в США - они ей посоветовали, что лучше не подавать петицию как гринкартхолдер, а ждать гражданства, типа так быстрее будет. И никто не сказал, что петицию можно будет апгрейтить. Я как подумаю об этом, так начинаю кипеть, шипеть и пузыриться(((

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by Linda View Post
                      Форумчане! А прогноз на Октябрь будет? Или уже все притомились? Азарт вроде как пропал.
                      На октябрь наверно трудно предсказывать, начало года. Кто знает какие категории пройдут вначале.
                      Из глоссария:
                      Retrogression: Sometimes a case that is current one month will not be current the next month. This occurs when the annual numerical limit has been reached. This usually happens near the end of a fiscal year (October 1 to September 30 of the next year). When the new fiscal year begins, the Visa Office gets a new supply of visa numbers and usually brings back the cut-off dates to where they were before retrogression.

                      Будем надеяться, что все вернется на круги своя!!!!!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Tanika View Post
                        Я как подумаю об этом, так начинаю кипеть, шипеть и пузыриться(((
                        спокйоствие, только спокойствие, а то потом будет плющить, сандалить и штормить.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by Tanika View Post
                          Если бы моя маман не связалась бы с этими адвокатами и не консультировалась бы с ними, то я бы уже года 3 назад была в США - они ей посоветовали, что лучше не подавать петицию как гринкартхолдер, а ждать гражданства, типа так быстрее будет. И никто не сказала, что петицию можно будет апгрейтить. Я как подумаю об этом, так начинаю кипеть, шипеть и пузыриться(((
                          .


                          Ну вот видите. Вот вам еще одно доказательство, что лучше избегать адвокатов. Мои дети тоже могли бы быть здесь сразу после того как я вышла замуж. Им было до 18 лет. Но тут уж моя вина. Этот форум я еще не знала, а английский у меня был плохой. Мне во всем помогал брат. Вот мы и не поняли правильно. Знаете как мне было потом обидно, когда я прочитала все сама?(((((
                          Я подала на детей сразу после того как получила Green Card. И вот они уже получили интервью на сентябрь, а у меня интервью на гражданство в августе, через 12 дней))).

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by irynateatro1 View Post
                            .


                            Ну вот видите. Вот вам еще одно доказательство, что лучше избегать адвокатов. Мои дети тоже могли бы быть здесь сразу после того как я вышла замуж. Им было до 18 лет. Но тут уж моя вина. Этот форум я еще не знала, а английский у меня был плохой. Мне во всем помогал брат. Вот мы и не поняли правильно. Знаете как мне было потом обидно, когда я прочитала все сама?((((( Я подала на детей сразу после того как получила Green Card. И вот они уже получили интервью на сентябрь, а у меня интервью на гражданство в августе, через 12 дней))).
                            А почему они с вами не уехали, если им было до 18? Мой родной брат уехал с мамой, а я нет - так как мама вышла замуж 05 мая, а 25 апреля мне уже исполнилось 18, и я уже не являлась членом их семьи. Эти 10 дней сыграли свою роль((( И вообще весь мой эмиграционный путь состоит из вот таких роковых ошибок.(((

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Tanika View Post
                              А почему они с вами не уехали, если им было до 18? Мой родной брат уехал с мамой, а я нет - так как мама вышла замуж 05 мая, а 25 апреля мне уже исполнилось 18, и я уже не являлась членом их семьи. Эти 10 дней сыграли свою роль((( И вообще весь мой эмиграционный путь состоит из вот таких роковых ошибок.(((
                              .

                              А я вышла замуж здесь, в Америке. Я была здесь по гостевой визе. И после моего интервью с мужем я спросила у той, которая принимала интервью о детях. Она сказала, что на них нужна отдельная петиция. Ну я и подала от своего имени, а надо было от имени мужа. А без петиции как бы я их забрала? Им же нужна была виза. Я вообще не знаю и сейчас как надо было правильно поступить. Меня все спрашивали тогда почему я их сразу не забрала, а я никому не верила. А потом все сама прочитала, но было уже поздно. И еще я не уверена успела бы я с дочкой, ей через 3 месяца после моего замужества исполнилось 19 лет. А одну ее я бы там не оставила. Так может все и к лучшему получилось (это я так себя утешаю). Главное что все хорошо кончилось

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by irynateatro1 View Post
                                .

                                А я вышла замуж здесь, в Америке. Я была здесь по гостевой визе. И после моего интервью с мужем я спросила у той, которая принимала интервью о детях. Она сказала, что на них нужна отдельная петиция. Ну я и подала от своего имени, а надо было от имени мужа. А без петиции как бы я их забрала? Им же нужна была виза. Я вообще не знаю и сейчас как надо было правильно поступить. Меня все спрашивали тогда почему я их сразу не забрала, а я никому не верила. А потом все сама прочитала, но было уже поздно. И еще я не уверена успела бы я с дочкой, ей через 3 месяца после соего замужества исполнилось 19 лет. А одногу ее я бы там не оставила. Так может все и к лучшему получилось. (это я так себя утешаю).
                                У меня мама выходила замуж здесь в России, и ее муж уже потом подавал петицию на нас всех троих, и естественно через адвоката, который взял деньги (по 500 долл. на каждого), хотя он то должен был знать, что раз мне 18, то я никакого отношения к нему не имею. И пришел, конечно же, отказ мне. Еще одна разводка.
                                Эх.. знать бы где упадешь...

                                Comment

                                Working...
                                X