Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by Logos
    это и меня удивило, изначально предложение по телефону прозвучао как, готов ли аппликант посетить посольство в дату икс, но т.к. человек был в больнице в это время, заявитель, его мать, попросила перенести дату на более позднее время, в ответ, нет проблем, как только определитесь с датой -пожалуйста перезвоните.

    что касается непоняток. так мне например после оплатыфиз забыли выслать письмо с предложением по списку документов, я отправил по собственной инициативе и уже дополнил то что запрошено по чек листу.

    теперь собственно о загадке, мне например ответили, что для моего кейса приглашение в посольство будет только тогда когда появятся свободные визы. а тут человека приведут в посольство а потом жди свободной по квотам визы???
    Интервью НВЦ с посольством назначают сами , без консультаций с третьими лицами . А тем более не спрашивая у них их пожелания и советы . После того как кейс комплит , все контакты только через посольство .

    Comment


    • #77
      Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by Nels On View Post
      Интервью НВЦ с посольством назначают сами , без консультаций с третьими лицами . А тем более не спрашивая у них их пожелания и советы . После того как кейс комплит , все контакты только через посольство .
      я тоже был в этом уверен, но опровергнуть факт звонка у меня не получается (((

      Comment


      • #78
        Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        летом будет год, как оплатил все физ и отправил все доки. у меня ф1, пд 01 сентября 2006. в августе 2010 кейс был комплит.
        ответ на все это один - нужно было собрать побольше бабла. вот и все. и никакие прогнозы не помогут.

        Comment


        • #79
          Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by 1975tvr
          летом будет год, как оплатил все физ и отправил все доки. у меня ф1, пд 01 сентября 2006. в августе 2010 кейс был комплит.
          ответ на все это один - нужно было собрать побольше бабла. вот и все. и никакие прогнозы не помогут.
          а бабло зачем??? если бы бабла было безмерно достаточно, то смысл ехать?

          Comment


          • #80
            Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            я имел ввиду, что гос. депу нужно было побольше денег собрать. вот они и предварительно повысылали инвойсы, а потом откатили даты обратно.

            Comment


            • #81
              Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              вот и весь прогноз

              Comment


              • #82
                Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by 1975tvr View Post
                вот и весь прогноз
                Я не думаю , что задача у них была собрать денег . Деньги они в любом случае получают , тремя месяцами раньше или позже . Тем более дважды плату они не берут . Задача которую они (NVC) решают , не тактическая , а более глобальная .

                Comment


                • #83
                  Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Nels On
                  Я не думаю , что задача у них была собрать денег . Деньги они в любом случае получают , тремя месяцами раньше или позже . Тем более дважды плату они не берут . Задача которую они (NVC) решают , не тактическая , а более глобальная .
                  согласна с вами, собрать бабло здесь не причем

                  Comment


                  • #84
                    Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Logos: Может такое быть, что у Вашего знакомого какие-то особые обстоятельства?
                    Может ему надо на лечение ехать? Или еще что в таком роде.
                    То, что по телефону позвонили - думаю такое бывает. Ну не у всех же компютеры.
                    Это у форумчан компютеры, ведь на форумах в основном молодежь.
                    Если у вашего знакомого пожилые родители, так может у них и нет email.
                    К тому же агент выбирает как он хочет общаться с NVC.
                    Мы выбрали email, так нам еще ни разу не звонили. Уже так все грустно, что теряешься в догадках...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by 1975tvr
                      я имел ввиду, что гос. депу нужно было побольше денег собрать. вот они и предварительно повысылали инвойсы, а потом откатили даты обратно.
                      учитывая что фи валюе всё время растёт, сбор денег заранее это хотя и привлечение инвестиций, но в перспективе убыточное, процедуры по офрмлению и потом надо будет оплачивать откуда то, платить зп, содержать офисы итп... а деньги то уже собраны...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Linda View Post
                        Logos: Может такое быть, что у Вашего знакомого какие-то особые обстоятельства?
                        Может ему надо на лечение ехать? Или еще что в таком роде.
                        То, что по телефону позвонили - думаю такое бывает. Ну не у всех же компютеры.
                        Это у форумчан компютеры, ведь на форумах в основном молодежь.
                        Если у вашего знакомого пожилые родители, так может у них и нет email.
                        К тому же агент выбирает как он хочет общаться с NVC.
                        Мы выбрали email, так нам еще ни разу не звонили. Уже так все грустно, что теряешься в догадках...

                        телефон можно вібрать как приоритетній но не обязательный путь общения, я впервые услышал чтоб человеку звонили.
                        нет у человека есть и компьютер, он в принципе не старик, лечение ему не нужно, честно теряюсь в догадках, я уже говрил и о себе у меня прайорити дейт даже до кат офф был далековат чтобы начинать активную переписку....

                        Comment


                        • #87
                          Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Вышел майский VB http://www.travel.state.gov/visa/bul...etin_5424.html . Тенденция апреля сохранилась . F1 и F2B на месте . Остальные тихим ходом .

                          Comment


                          • #88
                            Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Продолжаем грустить... Теперь точно придется налоговый отчет за 2010 год добавлять к аффидавиту... Нескончаемый процесс...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Хорошо .. Что мы имеем . Медленное движение и топтание на месте в различных категориях . Почему ? Вариантов на мой взгляд два . 1. Виз осталось не много . ГосДеп будет тихо и с остановками , (а возможно с повторными откатами ), продвигать даты до нового финансового года , в ожидании квоты 2012 . Вариант не очень оптимистический , но и не очень вероятен .
                              2. Визы остались как и полагается по квартальным квотам , но ГосДеп ждет полной комплектации всех кейсов , согласно высланным выборам агента за период июнь -сентябрь 2010 . Если это так , то на третий месяц третьего квартала ( июнь ) , осталось основная масса виз из квартальной квоты . Вырисовывается следующая картина .
                              Четыре месяца до окончания года . Июнь ( примерно 60 % виз квартала ) + 100% виз четвертого квартала . Известно общее количество всех кейсов по категориям . А зная количество виз и количество кейсов , можно легко подобрать соответствующий темп продвижения дат таким образом , чтобы 100% использовать все выделенные на этот год визы . Я думаю , что июньский бюллетень внесет ясность в этот вопрос .Индикатор вопроса июньские даты 2010 8-Nov-04 1-Jan-08 15-Nov-02 22-Jun-01 1-Sep-00 .
                              Могу предположить , что VB июнь 2011 будет практически идентичен VB июнь 2010 по датам cut-off .

                              Comment


                              • #90
                                Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by Nels On View Post
                                Хорошо .. Что мы имеем . Медленное движение и топтание на месте в различных категориях . Почему ? Вариантов на мой взгляд два . 1. Виз осталось не много . ГосДеп будет тихо и с остановками , (а возможно с повторными откатами ), продвигать даты до нового финансового года , в ожидании квоты 2012 . Вариант не очень оптимистический , но и не очень вероятен .
                                2. Визы остались как и полагается по квартальным квотам , но ГосДеп ждет полной комплектации всех кейсов , согласно высланным выборам агента за период июнь -сентябрь 2010 . Если это так , то на третий месяц третьего квартала ( июнь ) , осталось основная масса виз из квартальной квоты . Вырисовывается следующая картина .
                                Четыре месяца до окончания года . Июнь ( примерно 60 % виз квартала ) + 100% виз четвертого квартала . Известно общее количество всех кейсов по категориям . А зная количество виз и количество кейсов , можно легко подобрать соответствующий темп продвижения дат таким образом , чтобы 100% использовать все выделенные на этот год визы . Я думаю , что июньский бюллетень внесет ясность в этот вопрос .Индикатор вопроса июньские даты 2010 8-Nov-04 1-Jan-08 15-Nov-02 22-Jun-01 1-Sep-00 .
                                Могу предположить , что VB июнь 2011 будет практически идентичен VB июнь 2010 по датам cut-off .
                                ничего не понял... можно по русски, особенно послденюю фразу?

                                Comment

                                Working...
                                X