Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by Sonya
    Не знаю насчет чехарды, но есть документ (все тот же CSPA ), утверждающий, что это возможно - именно для тех, кто вначале шел по категории F2b:



    (http://www.state.gov/documents/organization/87848.pdf)

    Понятия не имею, как это работает (и работает ли), понятно только, что точно не "автоматом", требуется, как минимум, сделать запрос.
    Но за деталями... в сеть, к адвокатам, в USCIS, NVC, etc.
    Да я знал и знаю об этом положении ., равно как и знал что незнаю - по форумам - о реальных трансфертах из Ф1 в Ф2Б ..

    Может у кого другие сведения ---> Welcome ....

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by Nels On
      Чего только не бывало , не поверите .. , не только обгоняют , но и стоят и периодически сдают назад ...
      Сдают назад - ничего себе... Это мне непонятнее всего.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by yeswecan
        Сдают назад - ничего себе... Это мне непонятнее всего.
        ну почему ..двигаются себе не спеша , иногда спеша , и вдруг раз - визы закончились ( или на исходе )

        --> вот тогда Госдеп движет назад неугодные уже ему категории ..

        Если очень интересно можете почитать мои ранние посты в моем блоге или сайт NVC ..

        Везде будет интересно ..

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          я им отправил письмо в произвольной форме. Написал что хотел бы остаться в категории ф2б. жду ответа от них ...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by GameOver
            я им отправил письмо в произвольной форме. Написал что хотел бы остаться в категории ф2б. жду ответа от них ...
            Подождем и мы от вас ............................

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by Nels On
              госдеп в чехарду не играет .., да и куда вы маму денете с ее гражданством ? спрячете ?
              Originally posted by Nels On
              Да я знал и знаю об этом положении ., равно как и знал что незнаю - по форумам - о реальных трансфертах из Ф1 в Ф2Б ..

              Может у кого другие сведения ---> Welcome ....
              Несколько странно выглядит первый процитированный ответ для человека знающего. Хотя я к вашему стилю изложения за столько лет уже и привыкла ))

              Вот первый попавшийся пример (долго не искала, но, думаю, что, коль в интернете есть немало информации об этом нп сайтах иммиграционных адвокатов, то прецеденты должны быть):

              Move back to F2B category from FB1, CSPA Opt out provision, need info, please advice. - Bringing Family Members of US Citizens to America - VisaJourney

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Sonya
                Несколько странно выглядит первый процитированный ответ для человека знающего. Хотя я к вашему стилю изложения за столько лет уже и привыкла ))

                Вот первый попавшийся пример (долго не искала, но, думаю, что, коль в интернете есть немало информации об этом нп сайтах иммиграционных адвокатов, то прецеденты должны быть):

                Move back to F2B category from FB1, CSPA Opt out provision, need info, please advice. - Bringing Family Members of US Citizens to America - VisaJourney
                Мотивы перехода на мою личность --> оставим на вашей совести ..

                и все таки _ Прецедент есть или должен быть ? _

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Nels On
                  Мотивы перехода на мою личность --> оставим на вашей совести ..

                  и все таки _ Прецедент есть или должен быть ? _
                  Да все хорошо с вашей личностью (равно как и с моей совестью, но если все же обидела - простите, не хотела).

                  Про прецедент. Тот, что в ссылке, чем не подходит?
                  Там, по-моему, реальным опытом делятся:

                  Вопрос:
                  @apple21: I am not asking for any gurantee or something, I want wanted to know how was experience of you/your husband or others. How things happen. How much time does it take for approval, once it reaches the Home country USCIS
                  And then after approval, how much time it takes by NVC to effectively change the category to F2B, and trat the case as F2B ?
                  Can you please share how things happen, the order and the delays, to you or other fillipinos.
                  Thanks
                  ...и ответ:

                  Posted 06 August 2014 - 12:20 PM

                  G_One, on 06 Aug 2014 - 06:43 AM, said:
                  Sorry I can no longer give the exact dates as we did opt out way back 2010. All I remember is that it took a month or so for the USCIS at US Embassy Manila to approve the request.
                  We didn't experience any delay in the process because when my husband filed for opt out his priority date is not yet current. So by the time his F2B PD became current, all is set at NVC and he was already case complete.

                  IMO, in your case 1-2 months delay or difference in F1 is still somewhat tolerable.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by Alexa222
                    давайте так, я схожу туда в INS 2 октября, все тут доложу тогда и высылайте, в личку! нет я не могу в это поверить.....
                    Alexa , tак вы были в INS 02 октября ? Что там вам интересного рассказали ? поделитесь ..

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by Nels On
                      Alexa , tак вы были в INS 02 октября ? Что там вам интересного рассказали ? поделитесь ..
                      да, все некогда было отписаться, у меня тут закрытие выставки то да се...
                      в общем там сказали все то же самое, только сначала офицера надо было просветить о новом бюллетене а то он не знал, для этого я ему принесала распечатку той странички ну и он тогда на сайте сам посмотрел, потом убедился что я легально тут дожидаюсь потом говорит что когда там дата появится то NVS или как там их отправят моей маме инструкции но лучше говорит им позвонить туда. Ну я как всегда забыла еще кучу вопрососв ему задать, когда моя дата появится я опять туда пойду и вопросы свои на бумажку запишу чтоб не забыть. вот такие дела, так что спасибо за подсказку фотку для портрета шлите в личку!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Ребята,а у меня такой вопрос.В свете нововведений.
                        Допустим моя PD 1 MAY 2010 года. ,что попадает под новую таблицу ,а по старой ещё и не наступило.Допустим мне дают визу Б1-2 ,легально въезжаю,и находясь легально и в стране до окончания тур визы ,сподаю документы по очереди ,согласно новой таблице ,мне дают бумажку что я в ожидании,нахожусь на этом основании в стране,и прохожу интервью?Поправьте пытаюсь разобраться в этом вопросе!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Подскажите пожалуйста мне пришёл ответ из департамента в нем указана priority date 23.08.2015! Сейчас я видел скидывали скрин что по визе F2A сейчас идёт апрель 2015?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by georgefromsea
                            Ребята,а у меня такой вопрос.В свете нововведений.
                            Допустим моя PD 1 MAY 2010 года. ,что попадает под новую таблицу ,а по старой ещё и не наступило.Допустим мне дают визу Б1-2 ,легально въезжаю,и находясь легально и в стране до окончания тур визы ,сподаю документы по очереди ,согласно новой таблице ,мне дают бумажку что я в ожидании,нахожусь на этом основании в стране,и прохожу интервью?Поправьте пытаюсь разобраться в этом вопросе!
                            Примерно так , да .. .........................

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by Gamurov
                            Подскажите пожалуйста мне пришёл ответ из департамента в нем указана priority date 23.08.2015! Сейчас я видел скидывали скрин что по визе F2A сейчас идёт апрель 2015?
                            В чем вопрос ?.........................................

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Может кто-то прояснить по новым изменениям в визовом бюлетне ?
                              Что значит вторая часть бюлетеня B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS
                              Что значит эти вторые даты и зачем они ?
                              Допустим по первой таблице моя приорити дейт еще не наступила, а по второй уже наступил срок, что мне делать в этом случае.
                              Спасибо за ответ

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by vankyver
                                Может кто-то прояснить по новым изменениям в визовом бюлетне ?
                                Что значит вторая часть бюлетеня B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS
                                Что значит эти вторые даты и зачем они ?
                                Допустим по первой таблице моя приорити дейт еще не наступила, а по второй уже наступил срок, что мне делать в этом случае.
                                Спасибо за ответ
                                Все зависит от того . где вы географически находитесь ..
                                Если дома ( не в США ) , то можете сделать попытку получить какую - либо визу в США ..,
                                если в штатах ---> подавайте на АОС ..

                                Почитайте в моем блоге об этом ..

                                Comment

                                Working...
                                X